best.-Tour 2018-2019 11. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 15. Juni 2019
Endedatum
Samstag, 15. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Daryan Beck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Herten/SV Schopfheim Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 30/40 | Bartsch, Mario | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 21 | 70 | 17054151 |   | |
2 | Herren | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 15 | 90 | 19001333 |   | |
3 | Herren | Brunkhorst, Kian | Turn- u. Sportgemeinde 1889 HD-Rohrbach | 15 | 99 | 19950369 |   | |
4 | Herren | Brunkhorst, Marc | Tennisclub Wiechs e.V. | 19 | 71 | 17101360 |   | |
5 | Herren | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 15 | 02 | 10251367 |   | |
6 | Herren | Dreher, Erik | SV Schopfheim 1912 e.V. | 19 | 01 | 10152831 |   | |
7 | Damen - alle AK | Eberhardt, Susanne | SV Schopfheim 1912 e.V. | 8 | 66 | 26601058 |   | |
8 | Herren 50/60 | Eckert, Stefan | Eisenbahner Sportverein e.V. | 22 | 69 | 16992201 |   | |
9 | Herren | Eyhorn, David | SV Schopfheim 1912 e.V. | 20 | 96 | 19602196 |   | |
10 | Damen - alle AK | Fritz, Astrid | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 9 | 66 | 26650103 |   | |
11 | Herren 50/60 | Gerteiser, Heinz | Tennisclub Dogern e.V. | 19 | 59 | 15902029 |   | |
12 | Herren 50/60 | Grühn, Eberhard | SV Schopfheim 1912 e.V. | 17 | 51 | 15151400 |   | |
13 | Damen - alle AK | Guhde-Speil, Gesine | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 23 | 72 | 27252771 |   | |
14 | Herren 30/40 | Hanser, Benjamin | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 19 | 87 | 18751118 |   | |
15 | Herren | Hanser, Marvin | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 8 | 93 | 19351481 |   | |
16 | Herren | Hofstetter, Hannes | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 95 | 19504046 |   | |
17 | Herren | Hofstetter, Jonas | Tennisverein Kenzingen e.V. | 10 | 93 | 19305247 |   | |
18 | Herren | Hristov, Dimo | TC Bad Säckingen 1910 e.V. | 23 | 78 | 17852329 |   | |
19 | Damen - alle AK | Hänßler, Jasmin | TC Steinen | 23 | 76 | 27652432 |   | |
20 | Herren | Jérôme, Morales | TC Tennispark Badenweiler e.V. | 18 | 71 | 17161624 |   | |
21 | Damen - alle AK | Kaiser, Viola | SV Schopfheim 1912 e.V. | 18 | 74 | 27450602 |   | |
22 | Herren | Karle, Florian | SV Schopfheim 1912 e.V. | 19 | 01 | 10105042 |   | |
23 | Damen - alle AK | Kasper, Jana | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 21 | 97 | 29750413 |   | |
24 | Herren | Kent, Alexander | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10366153 |   | |
25 | Herren | Kent, Gregory | TC Rheinfelden e.V. | 18 | 01 | 10164379 |   | |
26 | Damen - alle AK | Knopp, Monika | Tennis-Club Hauingen e.V. | 20 | 68 | 26801123 |   | |
27 | Herren | Lais, Heiner | TC Herrenberg | 12 | 96 | 19656264 |   | |
28 | Herren | Ortlieb, Bendix | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 13 | 90 | 19006805 |   | |
29 | Damen - alle AK | Queder, Karin | SV Schopfheim 1912 e.V. | 23 | 91 | 29153480 |   | |
30 | Herren 50/60 | Queder, Mario | SV Schopfheim 1912 e.V. | 17 | 64 | 16452455 |   | |
31 | Damen - alle AK | Raemy, Rachel | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 19 | 05 | 20562122 |   | |
32 | Damen - alle AK | Riedl, Vanessa | Tennisclub Karsau e.V. | 21 | 68 | 26850643 |   | |
33 | Herren 50/60 | Rieple, Heinz-Joachim | Tennisclub Langenau e.V. | 17 | 56 | 15601924 |   | |
34 | Herren | Sander, Maximilian | TC Oberharmersbach e.V. | 7 | 98 | 19800697 |   | |
35 | Damen - alle AK | Schreiner, Marion | Tennisclub Karsau e.V. | 15 | 75 | 27552580 |   | |
36 | Herren 30/40 | Schubert, Andreas | SV Schopfheim 1912 e.V. | 23 | 68 | 16853428 |   | |
37 | Herren | Schöner, Daniel | TC Oberharmersbach e.V. | 13 | 91 | 19102708 |   | |
38 | Herren | Selinger, Kai | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 8 | 01 | 10151108 |   | |
39 | Herren 30/40 | Speil, Jens | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 18 | 73 | 17351792 |   | |
40 | Damen - alle AK | Späne, Marianne | Tennisclub Karsau e.V. | 16 | 62 | 26200975 |   | |
41 | Herren | Sutter, Frank | SV Schopfheim 1912 e.V. | 9 | 69 | 16901746 |   | |
42 | Herren | Sütterlin, Dirk | Tennisclub Wiechs e.V. | 23 | 72 | 17280852 |   | |
43 | Herren 30/40 | Veil, Tim | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 70 | 17051332 |   | |
44 | Herren | Wüster, Manuel | TC Staudinger Gesamtschule eV | 20 | 01 | 10160998 |   | |
45 | Damen - alle AK | Zirlewagen, Claudia | TC Sportpark Deisenhofen | 22 | 80 | 28050963 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- EUR | 12.06.2019 12:00 | 64er KO |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- EUR | 12.06.2019 12:00 | 16er KO |
Herren 50/60 | 50+ männlich Einzel | Ab 33 .- EUR | 12.06.2019 12:00 | 16er KO |
Damen - alle AK | offen weiblich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- EUR | 12.06.2019 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
TC Herten Am Rhein 3 79618 Rheinfelden
SV Schopfheim Oberfeldstraße 28 79650 Schopfheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10150 views
-
Last modified17.06.2019 13:35