13. JSL Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2, DTB S-1)
Startdatum
Samstag, 20. April 2019
Endedatum
Freitag, 14. Juni 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Frauke Emmelmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Smith N. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Smith N. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
102 | Vitinius J. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
301 | Smith N. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
103 | Laudert A. | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
202 | Laudert A. | |||||||
|
Rast |
7:5 5:7 6:4 | ||||||
104 | Arlt T. | |||||||
|
||||||||
401 | Smith N. | |||||||
|
4:6 6:3 6:2 | |||||||
105 | Richardt B. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Richardt B. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
106 | Henze R. | |||||||
|
6:4 6:4 | |||||||
302 | Richardt B. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
107 | Budzisz J. | |||||||
|
4:6 6:3 6:4 | |||||||
204 | Budzisz J. | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
108 | Potapov A. | |||||||
|
7:6 6:2 | |||||||
501 | Smith N. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
109 | Elting F. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Bartscher G. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
110 | Bartscher G. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
303 | Sander R. | |||||||
|
6:1 7:6 | |||||||
111 | Sander R. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
206 | Sander R. | |||||||
|
Rast |
6:4 7:6 | ||||||
112 | Weinforth C. | |||||||
|
||||||||
402 | Goike A. | |||||||
|
4:6 6:1 6:0 | |||||||
113 | Vogel R. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
207 | Vogel R. | |||||||
|
6:0 1:0 Aufgabe | |||||||
114 | Pelzer F. | |||||||
|
7:6 1:6 7:5 | |||||||
304 | Goike A. | |||||||
|
6:3 2:6 7:6 | |||||||
115 | Jehl T. | |||||||
|
6:2 Aufgabe | |||||||
208 | Goike A. | |||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||
116 | Goike A. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Smith N. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Vitinius J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Laudert A. | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Arlt T. | |||
|
||||
|
||||
105 | Richardt B. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Henze R. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
107 | Budzisz J. | |||
|
4:6 6:3 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Potapov A. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
109 | Elting F. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Bartscher G. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Sander R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Weinforth C. | |||
|
||||
|
||||
113 | Vogel R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Pelzer F. | |||
|
7:6 1:6 7:5 | |||
|
||||
115 | Jehl T. | |||
|
6:2 Aufgabe | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Goike A. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Smith N. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Laudert A. | |||
7:5 5:7 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Richardt B. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Budzisz J. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bartscher G. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sander R. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Vogel R. | |||
6:0 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Goike A. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Smith N. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Richardt B. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sander R. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Goike A. | |||
6:3 2:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Smith N. | |||
4:6 6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Goike A. | |||
4:6 6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Smith N. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 Einzel | 35+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 35 Einzel Nebenrunde | 35+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 45 Einzel | 45+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 32er KO | |
Herren 45 Einzel Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 32er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 32er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 32er KO | |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 64er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 64er KO | |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Herren 75 Einzel | 75+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 32er KO | |
Herren 75 Einzel Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren 80 Einzel | 80+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Herren 80 Einzel Nebenrunde | 80+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Damen 35 Einzel | 35+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er RR | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 45 Einzel | 45+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er RR | |
Damen 50 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 55 Einzel | 55+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 55 Einzel Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Damen 60 Einzel | 60+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 60 Einzel Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 2er KO | |
Damen 65 Einzel | 65+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 65 Einzel Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Damen 70 Einzel | 70+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 70 Einzel Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Damen 75 Einzel | 75+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 75 Einzel Nebenrunde | 75+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Knochenbergsweg / Kurtekottenweg 51373 Leverkusen 0174-7168424
Bei diesem Turnier handelt es sich um ein Ranglistenturnier mit Wertung für die ITF-Ranglisten nach ITF Grade 2, für die DTB-Rangliste nach DTB S-1 und natürlich auch für die LK.
Die Anmeldung erfolgt grundsätzlich (ausschließlich) über die ITF mit gültiger IPIN 2019.
Detaillierte Informationen erhaltet ihr unter www.seniortennisevents.com
Meldungen über TVPro-online dienen ausschließlich zur Beantragung einer IPIN und demnach nicht zur Turniermeldung.
-
-
Categories
-
Hits10805 views
-
Last modified14.06.2019 10:50