13. JSL Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2, DTB S-1)
Startdatum
Samstag, 20. April 2019
Endedatum
Freitag, 14. Juni 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-1
Ansprechpartner
Frauke Emmelmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||||
101 | Siwitza W. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Siwitza W. | ||||||||
|
6:2 4:6 6:2 | ||||||||
102 | Schreppel G. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Siwitza W. | ||||||||
|
Rast |
6:4 1:6 6:3 | |||||||
103 | Schmid-Hoberg C. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Schmid-Hoberg C. | ||||||||
|
Rast |
6:4 4:4 Aufgabe | |||||||
104 | Tripodi D. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Dreßler O. | ||||||||
|
6:0 7:6 | ||||||||
105 | Barthel W. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Barthel W. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
106 | Faye P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Dreßler O. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
107 | Gulikers R. | ||||||||
|
6:3 3:0 Aufgabe | ||||||||
204 | Dreßler O. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
108 | Dreßler O. | ||||||||
|
|||||||||
501 | Dreßler O. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
109 | Jakob K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Jakob K. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
110 | Dudzinski K. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
303 | Jakob K. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
111 | Hein S. | ||||||||
|
|||||||||
206 | Gähr H. | ||||||||
|
Rast |
3:6 6:0 6:0 | |||||||
112 | Gähr H. | ||||||||
|
|||||||||
402 | Jakob K. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
113 | Borucki R. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Borucki R. | ||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||
114 | Pirch M. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
304 | Otto E. | ||||||||
|
Rast |
0:6 7:5 6:2 | |||||||
115 | Szuek P. | ||||||||
|
|||||||||
208 | Otto E. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
116 | Otto E. | ||||||||
|
|||||||||
601 | Zöller J. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
117 | Zöller J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
209 | Zöller J. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
118 | Röhrig J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
305 | Zöller J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
119 | Hoffmann H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
210 | Hoffmann H. | ||||||||
|
Rast |
6:2 7:5 | |||||||
120 | Seidl O. | ||||||||
|
|||||||||
403 | Zöller J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
121 | Priebs L. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
211 | Priebs L. | ||||||||
|
6:0 3:6 7:5 | ||||||||
122 | Glaser G. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
306 | Priebs L. | ||||||||
|
Rast |
6:2 2:6 7:6 | |||||||
123 | Kräll H. | ||||||||
|
|||||||||
212 | Kräll H. | ||||||||
|
Rast |
7:6 4:6 7:6 | |||||||
124 | Boos W. | ||||||||
|
|||||||||
502 | Zöller J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
125 | Maier P. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
213 | Maier P. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
126 | Gniostko H. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
307 | Maier P. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||
127 | Musiol P. | ||||||||
|
|||||||||
214 | Arancio A. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
128 | Arancio A. | ||||||||
|
|||||||||
404 | Maier P. | ||||||||
|
3:6 6:1 7:5 | ||||||||
129 | Remy F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
215 | Weiser R. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
130 | Weiser R. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
308 | Korn W. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
131 | Haase G. | ||||||||
|
|||||||||
216 | Korn W. | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 6:3 | |||||||
132 | Korn W. | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Siwitza W. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schreppel G. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Schmid-Hoberg C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Tripodi D. | |||
|
||||
|
||||
105 | Barthel W. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Faye P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Gulikers R. | |||
|
6:3 3:0 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dreßler O. | |||
|
||||
|
||||
109 | Jakob K. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Dudzinski K. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Hein S. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Gähr H. | |||
|
||||
|
||||
113 | Borucki R. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Pirch M. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
Rast |
|||
115 | Szuek P. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Otto E. | |||
|
||||
|
||||
117 | Zöller J. | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Röhrig J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
119 | Hoffmann H. | |||
|
ohne Spiel | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Seidl O. | |||
|
||||
|
||||
121 | Priebs L. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Glaser G. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
123 | Kräll H. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Boos W. | |||
|
||||
|
||||
125 | Maier P. | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Gniostko H. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
127 | Musiol P. | |||
|
||||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Arancio A. | |||
|
||||
|
||||
129 | Remy F. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
||||
130 | Weiser R. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
131 | Haase G. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Korn W. | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Siwitza W. | |||
6:2 4:6 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schmid-Hoberg C. | |||
6:4 4:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Barthel W. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dreßler O. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Jakob K. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gähr H. | |||
3:6 6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Borucki R. | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Otto E. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Zöller J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Hoffmann H. | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Priebs L. | |||
6:0 3:6 7:5 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Kräll H. | |||
7:6 4:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Maier P. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Arancio A. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Weiser R. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Korn W. | |||
4:6 6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Siwitza W. | |||
6:4 1:6 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dreßler O. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Jakob K. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Otto E. | |||
0:6 7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Zöller J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Priebs L. | |||
6:2 2:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Maier P. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Korn W. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Dreßler O. | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Jakob K. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Zöller J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Maier P. | |||
3:6 6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Dreßler O. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Zöller J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Zöller J. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 Einzel | 35+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 35 Einzel Nebenrunde | 35+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 45 Einzel | 45+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 32er KO | |
Herren 45 Einzel Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 32er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 32er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 32er KO | |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 64er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 64er KO | |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Herren 75 Einzel | 75+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 32er KO | |
Herren 75 Einzel Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Herren 80 Einzel | 80+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Herren 80 Einzel Nebenrunde | 80+ männlich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 8er KO | |
Damen 35 Einzel | 35+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er RR | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 45 Einzel | 45+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er RR | |
Damen 50 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 55 Einzel | 55+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 55 Einzel Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Damen 60 Einzel | 60+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 60 Einzel Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 2er KO | |
Damen 65 Einzel | 65+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 65 Einzel Nebenrunde | 65+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Damen 70 Einzel | 70+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 70 Einzel Nebenrunde | 70+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO | |
Damen 75 Einzel | 75+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 16er KO | |
Damen 75 Einzel Nebenrunde | 75+ weiblich Einzel S-1 | 16.04.2019 10:00 | 4er KO |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Knochenbergsweg / Kurtekottenweg 51373 Leverkusen 0174-7168424
Bei diesem Turnier handelt es sich um ein Ranglistenturnier mit Wertung für die ITF-Ranglisten nach ITF Grade 2, für die DTB-Rangliste nach DTB S-1 und natürlich auch für die LK.
Die Anmeldung erfolgt grundsätzlich (ausschließlich) über die ITF mit gültiger IPIN 2019.
Detaillierte Informationen erhaltet ihr unter www.seniortennisevents.com
Meldungen über TVPro-online dienen ausschließlich zur Beantragung einer IPIN und demnach nicht zur Turniermeldung.
-
-
Categories
-
Hits10851 views
-
Last modified14.06.2019 10:50