16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - DA30, HE, HE40, HE50, HE55, HE60
Startdatum
Samstag, 08. Juni 2019
Endedatum
Montag, 10. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rothmann, Hansjörg | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 7 | Quali-Sieger | 59 | 15902259 |   |
2 | Muy, Dieter | Tennisclub March e.V. | 12 | Quali-Sieger | 54 | 15402614 |   |
3 | Max, Bernhard | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | Quali-Plaz. | 55 | 15500245 |   |
4 | Scholz, Heribert | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 12 | Quali-Plaz. | 56 | 15602543 |   |
5 | Klotter, Werner | Tennisclub Freistett eV | 13 | Quali-Sieger | 59 | 15901871 |   |
6 | Kopf, Bernhard | TC Ettenheim e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 57 | 15702258 |   |
Qualifikation Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 [1] | Rothmann, Hansjörg | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 7 | Quali-Sieger | 59 | 15902259 |   |
8 [2] | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 9 | 58 | 15802291 |   | |
9 [3] | Schlozer, Willi | TC Grün-Weiss Neustadt e.V. | 10 | 50 | 15003256 |   | |
10 | Muy, Dieter | Tennisclub March e.V. | 12 | Quali-Sieger | 54 | 15402614 |   |
11 | Max, Bernhard | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | Quali-Plaz. | 55 | 15500245 |   |
12 | Scholz, Heribert | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 12 | Quali-Plaz. | 56 | 15602543 |   |
13 | Klotter, Werner | Tennisclub Freistett eV | 13 | Quali-Sieger | 59 | 15901871 |   |
14 | Sartory, Berthold | Tennisverein Stegen e.V. | 15 | 59 | 15902263 |   | |
15 | Kopf, Bernhard | TC Ettenheim e.V. | 16 | Quali-Plaz. | 57 | 15702258 |   |
16 | Steiner, Wolfgang | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 23 | 55 | 15502614 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rothmann H. | ||||||
101 | Rothmann H. [1] | 2 Muy D. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Rothmann H. [1] | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
102 | Scholz H. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
301 | Rothmann H. [1] | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
103 | Max B. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
202 | Muy D. [2] | |||||||
|
Rast |
0:6 1:5 Aufgabe | ||||||
104 | Muy D. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Rothmann H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Scholz H. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Max B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Muy D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Rothmann H. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Muy D. [2] | |||
0:6 1:5 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Rothmann H. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Rothmann H. | Steiner W. | Max B. | |
15902259 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 5:7 6:4 10:5 | |
15502614 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
15500245 | 7:5 4:6 5:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothmann, Hansjörg (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)7 (1) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Max, Bernhard (Sport-Club Freiburg e.V.)12 | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Steiner, Wolfgang (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | van der Vliet H. | Scholz H. | Muy D. | |
15802291 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
15602543 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
15402614 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Muy, Dieter (Tennisclub March e.V.)12 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Scholz, Heribert (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)12 | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V. )9 (2) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schlozer W. | Klotter W. | Sartory B. | Kopf B. | |
15003256 | XXXXXXXX | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 6:2 6:0 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
15901871 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 12:10 | 6:2 7:5 | |
15902263 | 2:6 0:6 | 2:6 7:5 10:12 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
15702258 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 2:6 5:7 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klotter, Werner (Tennisclub Freistett eV)13 | 6:0 | 6:1 | 48:26 |
2 | Kopf, Bernhard (TC Ettenheim e.V.)16 | 4:2 | 4:2 | 31:18 |
3 | Schlozer, Willi (TC Grün-Weiss Neustadt e.V.)10 (3) | 2:4 | 2:4 | 12:26 |
4 | Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.)15 | 0:6 | 1:6 | 26:47 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Rothmann H. | Steiner W. | Max B. | |
15902259 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 5:7 6:4 10:5 | |
15502614 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
15500245 | 7:5 4:6 5:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothmann, Hansjörg (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)7 (1) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Max, Bernhard (Sport-Club Freiburg e.V.)12 | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Steiner, Wolfgang (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | van der Vliet H. | Scholz H. | Muy D. | |
15802291 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
15602543 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
15402614 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Muy, Dieter (Tennisclub March e.V.)12 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Scholz, Heribert (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)12 | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V. )9 (2) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schlozer W. | Klotter W. | Sartory B. | Kopf B. | |
15003256 | XXXXXXXX | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 6:2 6:0 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
15901871 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 12:10 | 6:2 7:5 | |
15902263 | 2:6 0:6 | 2:6 7:5 10:12 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
15702258 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 2:6 5:7 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klotter, Werner (Tennisclub Freistett eV)13 | 6:0 | 6:1 | 48:26 |
2 | Kopf, Bernhard (TC Ettenheim e.V.)16 | 4:2 | 4:2 | 31:18 |
3 | Schlozer, Willi (TC Grün-Weiss Neustadt e.V.)10 (3) | 2:4 | 2:4 | 12:26 |
4 | Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.)15 | 0:6 | 1:6 | 26:47 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Rothmann H. | Steiner W. | Max B. | |
15902259 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 5:7 6:4 10:5 | |
15502614 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
15500245 | 7:5 4:6 5:10 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rothmann, Hansjörg (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)7 (1) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Max, Bernhard (Sport-Club Freiburg e.V.)12 | 2:2 | 3:2 | 28:21 |
3 | Steiner, Wolfgang (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)23 | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | van der Vliet H. | Scholz H. | Muy D. | |
15802291 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
15602543 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
15402614 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Muy, Dieter (Tennisclub March e.V.)12 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Scholz, Heribert (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)12 | 2:2 | 2:2 | 18:12 |
3 | van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V. )9 (2) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Schlozer W. | Klotter W. | Sartory B. | Kopf B. | |
15003256 | XXXXXXXX | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | 6:2 6:0 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | |
15901871 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 5:7 12:10 | 6:2 7:5 | |
15902263 | 2:6 0:6 | 2:6 7:5 10:12 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
15702258 | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 2:6 5:7 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klotter, Werner (Tennisclub Freistett eV)13 | 6:0 | 6:1 | 48:26 |
2 | Kopf, Bernhard (TC Ettenheim e.V.)16 | 4:2 | 4:2 | 31:18 |
3 | Schlozer, Willi (TC Grün-Weiss Neustadt e.V.)10 (3) | 2:4 | 2:4 | 12:26 |
4 | Sartory, Berthold (Tennisverein Stegen e.V.)15 | 0:6 | 1:6 | 26:47 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 16er KO | 12 x 3er RR |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 07822 - 3332
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 07822 - 5245
Münchweier Pappelallee 12 77955 Ettenheim 07822 - 3177
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits23228 views
-
Last modified11.06.2019 13:40