16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - DA30, HE, HE40, HE50, HE55, HE60
Startdatum
Samstag, 08. Juni 2019
Endedatum
Montag, 10. Juni 2019
Wertung
Ansprechpartner
Kai Bumann - 0171/9942292
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Karman, Christophe | Sport-Club Freiburg e.V. | 10 | Quali-Plaz. | 63 | 16351357 |   |
2 | Wrobel, André | Tennisclub March e.V. | 10 | Quali-Sieger | 62 | 16250231 |   |
3 | Cesar, Zdenko | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 11 | Quali-Sieger | 62 | 16201834 |   |
4 | Klumpp, Jürgen | TC Renchen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 60 | 16001956 |   |
Qualifikation Herren 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Karman, Christophe | Sport-Club Freiburg e.V. | 10 | Quali-Plaz. | 63 | 16351357 |   |
6 | Wrobel, André | Tennisclub March e.V. | 10 | Quali-Sieger | 62 | 16250231 |   |
7 | Cesar, Zdenko | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 11 | Quali-Sieger | 62 | 16201834 |   |
8 | Klipfel, Helmut | Tennisclub Ringsheim e.V. | 15 | 60 | 16001955 |   | |
9 | Huber, Thomas | Tennis-Club Griesheim e.V. | 17 | 62 | 16252075 |   | |
10 | Lüftner, Charly | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 18 | 62 | 16250255 |   | |
11 | Klumpp, Jürgen | TC Renchen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 60 | 16001956 |   |
12 | Reinbold, Reinhard | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 21 | 64 | 16402083 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Wrobel A. | ||||
|
1:6 7:5 10:4 | ||||
201 | Wrobel A. | ||||
|
6:2 6:2 | ||||
102 | Cesar Z. | ||||
|
6:1 6:0 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Wrobel A. | |||
|
1:6 7:5 10:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Cesar Z. | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Wrobel A. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Karman C. | Huber T. | Lüftner C. | Cesar Z. | |
16351357 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 4:6 0:6 | |
16252075 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 2:6 1:6 | |
16250255 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
16201834 | 6:4 6:0 | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cesar, Zdenko (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)11 | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Karman, Christophe (Sport-Club Freiburg e.V.)10 | 4:2 | 4:2 | 28:14 |
3 | Huber, Thomas (Tennis-Club Griesheim e.V.)17 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Lüftner, Charly (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wrobel A. | Klipfel H. | Reinbold R. | Klumpp J. | |
16250231 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:0 | 6:3 6:0 | |
16001955 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
16402083 | 1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
16001956 | 3:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)10 | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Klumpp, Jürgen (TC Renchen e.V.)20 | 4:2 | 4:2 | 27:16 |
3 | Reinbold, Reinhard (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)21 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Klipfel, Helmut (Tennisclub Ringsheim e.V.)15 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Karman C. | Huber T. | Lüftner C. | Cesar Z. | |
16351357 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 4:6 0:6 | |
16252075 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 2:6 1:6 | |
16250255 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
16201834 | 6:4 6:0 | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cesar, Zdenko (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)11 | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Karman, Christophe (Sport-Club Freiburg e.V.)10 | 4:2 | 4:2 | 28:14 |
3 | Huber, Thomas (Tennis-Club Griesheim e.V.)17 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Lüftner, Charly (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wrobel A. | Klipfel H. | Reinbold R. | Klumpp J. | |
16250231 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:0 | 6:3 6:0 | |
16001955 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
16402083 | 1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
16001956 | 3:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)10 | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Klumpp, Jürgen (TC Renchen e.V.)20 | 4:2 | 4:2 | 27:16 |
3 | Reinbold, Reinhard (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)21 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Klipfel, Helmut (Tennisclub Ringsheim e.V.)15 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Karman C. | Huber T. | Lüftner C. | Cesar Z. | |
16351357 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | 6:0 6:0 | 4:6 0:6 | |
16252075 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 2:6 1:6 | |
16250255 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
16201834 | 6:4 6:0 | 6:2 6:1 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Cesar, Zdenko (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)11 | 6:0 | 6:0 | 36:8 |
2 | Karman, Christophe (Sport-Club Freiburg e.V.)10 | 4:2 | 4:2 | 28:14 |
3 | Huber, Thomas (Tennis-Club Griesheim e.V.)17 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Lüftner, Charly (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)18 | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Wrobel A. | Klipfel H. | Reinbold R. | Klumpp J. | |
16250231 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:1 6:0 | 6:3 6:0 | |
16001955 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
16402083 | 1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | |
16001956 | 3:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wrobel, André (Tennisclub March e.V.)10 | 6:0 | 6:0 | 36:4 |
2 | Klumpp, Jürgen (TC Renchen e.V.)20 | 4:2 | 4:2 | 27:16 |
3 | Reinbold, Reinhard (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)21 | 2:4 | 2:4 | 17:24 |
4 | Klipfel, Helmut (Tennisclub Ringsheim e.V.)15 | 0:6 | 0:6 | 0:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 16er KO | 12 x 3er RR |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 07822 - 3332
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 07822 - 5245
Münchweier Pappelallee 12 77955 Ettenheim 07822 - 3177
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits23047 views
-
Last modified11.06.2019 13:40