Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Balle, Michael | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | Quali-Sieger | 69 | 16901448 |   |
2 | Walter, Kai | Sportverein Oberschopfheim e.V. | 7 | Quali-Plaz. | 73 | 17301299 |   |
3 | Weschle, Stefan | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 7 | Quali-Sieger | 68 | 16803248 |   |
4 | Knabe, Frank | Tennisclub Dogern e.V. | 7 | Quali-Sieger | 67 | 16751524 |   |
5 | Hoppstädter, Patrick | TC Ettenheim e.V. | 10 | Quali-Plaz. | 65 | 16501725 |   |
6 | Klimczak, Marek Victor | TC Goldscheuer e.V. | 15 | Quali-Plaz. | 79 | 17952224 |   |
Qualifikation Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 [1] | Balle, Michael | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 7 | Quali-Sieger | 69 | 16901448 |   |
8 [2] | Walter, Kai | Sportverein Oberschopfheim e.V. | 7 | Quali-Plaz. | 73 | 17301299 |   |
9 [3] | Weschle, Stefan | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 7 | Quali-Sieger | 68 | 16803248 |   |
10 | Greschik, Christian | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 71 | 17150115 |   | |
11 | Knabe, Frank | Tennisclub Dogern e.V. | 7 | Quali-Sieger | 67 | 16751524 |   |
12 | Hoppstädter, Patrick | TC Ettenheim e.V. | 10 | Quali-Plaz. | 65 | 16501725 |   |
13 | Klimczak, Marek Victor | TC Goldscheuer e.V. | 15 | Quali-Plaz. | 79 | 17952224 |   |
14 | Bürgin, Sascha | Tennisclub Mengen e.V. | 15 | 72 | 17282519 |   | |
15 | Veil, Tim | Freiburger Tennis-Club e.V. | 16 | 70 | 17051332 |   | |
16 | Diaz Arredondo, Marco Antonio | Sport-Club Freiburg e.V. | 17 | 68 | 16851598 |   | |
17 | Schwendenmann, Rolf | Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V. | 23 | 79 | 17953339 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Balle M. | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Walter K. | |||||
|
2:6 6:0 10:6 | |||||
102 | Walter K. | |||||
|
7:5 3:6 10:4 | |||||
301 | Weschle S. | |||||
|
6:3 6:4 | |||||
103 | Hoppstädter P. | |||||
|
ohne Spiel | |||||
202 | Weschle S. | |||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||
104 | Weschle S. | |||||
|
||||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Balle M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Walter K. | |||
|
7:5 3:6 10:4 | |||
|
||||
103 | Hoppstädter P. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Weschle S. | |||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Walter K. | |||
2:6 6:0 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weschle S. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Weschle S. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Balle M. | Greschik C. | Hoppstädter P. | |
16901448 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 8:10 | 6:3 6:4 | |
17150115 | 6:1 3:6 10:8 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | |
16501725 | 3:6 4:6 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Balle, Michael (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)7 (1) | 2:2 | 3:2 | 27:26 |
2 | Hoppstädter, Patrick (TC Ettenheim e.V.)10 | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | Greschik, Christian (TC Blau Weiß Oberweier )7 | 2:2 | 2:3 | 26:28 |
Qualifikation Gruppe 2 | Walter K. | Knabe F. | Veil T. | Schwendenmann R. | |
17301299 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 7:6 6:4 | |
16751524 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
17051332 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 5:7 | |
17953339 | 6:7 4:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:2 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Knabe, Frank (Tennisclub Dogern e.V.)7 | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Walter, Kai (Sportverein Oberschopfheim e.V.)7 (2) | 4:2 | 4:2 | 33:22 |
3 | Schwendenmann, Rolf (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)23 | 2:4 | 2:4 | 23:32 |
4 | Veil, Tim (Freiburger Tennis-Club e.V.)16 | 0:6 | 0:6 | 9:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Weschle S. | Bürgin S. | Klimczak M. | Diaz Arredondo M. | |
16803248 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | |
17282519 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:4 6:2 | |
17952224 | 1:6 0:6 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
16851598 | 0:6 1:6 | 4:6 2:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weschle, Stefan (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)7 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Klimczak, Marek Victor (TC Goldscheuer e.V.)15 | 4:2 | 4:2 | 25:17 |
3 | Bürgin, Sascha (Tennisclub Mengen e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 16:30 |
4 | Diaz Arredondo, Marco Antonio (Sport-Club Freiburg e.V.)17 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Balle M. | Greschik C. | Hoppstädter P. | |
16901448 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 8:10 | 6:3 6:4 | |
17150115 | 6:1 3:6 10:8 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | |
16501725 | 3:6 4:6 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Balle, Michael (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)7 (1) | 2:2 | 3:2 | 27:26 |
2 | Hoppstädter, Patrick (TC Ettenheim e.V.)10 | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | Greschik, Christian (TC Blau Weiß Oberweier )7 | 2:2 | 2:3 | 26:28 |
Qualifikation Gruppe 2 | Walter K. | Knabe F. | Veil T. | Schwendenmann R. | |
17301299 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 7:6 6:4 | |
16751524 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
17051332 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 5:7 | |
17953339 | 6:7 4:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:2 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Knabe, Frank (Tennisclub Dogern e.V.)7 | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Walter, Kai (Sportverein Oberschopfheim e.V.)7 (2) | 4:2 | 4:2 | 33:22 |
3 | Schwendenmann, Rolf (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)23 | 2:4 | 2:4 | 23:32 |
4 | Veil, Tim (Freiburger Tennis-Club e.V.)16 | 0:6 | 0:6 | 9:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Weschle S. | Bürgin S. | Klimczak M. | Diaz Arredondo M. | |
16803248 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | |
17282519 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:4 6:2 | |
17952224 | 1:6 0:6 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
16851598 | 0:6 1:6 | 4:6 2:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weschle, Stefan (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)7 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Klimczak, Marek Victor (TC Goldscheuer e.V.)15 | 4:2 | 4:2 | 25:17 |
3 | Bürgin, Sascha (Tennisclub Mengen e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 16:30 |
4 | Diaz Arredondo, Marco Antonio (Sport-Club Freiburg e.V.)17 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Balle M. | Greschik C. | Hoppstädter P. | |
16901448 | XXXXXXXX | 1:6 6:3 8:10 | 6:3 6:4 | |
17150115 | 6:1 3:6 10:8 | XXXXXXXX | 5:7 2:6 | |
16501725 | 3:6 4:6 | 7:5 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Balle, Michael (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)7 (1) | 2:2 | 3:2 | 27:26 |
2 | Hoppstädter, Patrick (TC Ettenheim e.V.)10 | 2:2 | 2:2 | 20:19 |
3 | Greschik, Christian (TC Blau Weiß Oberweier )7 | 2:2 | 2:3 | 26:28 |
Qualifikation Gruppe 2 | Walter K. | Knabe F. | Veil T. | Schwendenmann R. | |
17301299 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 7:6 6:4 | |
16751524 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | |
17051332 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 5:7 | |
17953339 | 6:7 4:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | 6:2 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Knabe, Frank (Tennisclub Dogern e.V.)7 | 6:0 | 6:0 | 36:10 |
2 | Walter, Kai (Sportverein Oberschopfheim e.V.)7 (2) | 4:2 | 4:2 | 33:22 |
3 | Schwendenmann, Rolf (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)23 | 2:4 | 2:4 | 23:32 |
4 | Veil, Tim (Freiburger Tennis-Club e.V.)16 | 0:6 | 0:6 | 9:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Weschle S. | Bürgin S. | Klimczak M. | Diaz Arredondo M. | |
16803248 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | 6:1 6:0 | 6:0 6:1 | |
17282519 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX | 0:6 3:6 | 6:4 6:2 | |
17952224 | 1:6 0:6 | 6:0 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 6:2 | |
16851598 | 0:6 1:6 | 4:6 2:6 | 0:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weschle, Stefan (Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)7 (3) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Klimczak, Marek Victor (TC Goldscheuer e.V.)15 | 4:2 | 4:2 | 25:17 |
3 | Bürgin, Sascha (Tennisclub Mengen e.V.)15 | 2:4 | 2:4 | 16:30 |
4 | Diaz Arredondo, Marco Antonio (Sport-Club Freiburg e.V.)17 | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 16er KO | 12 x 3er RR |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35,- EUR | 04.06.2019 17:00 | 6er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 04.06.2019 17:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Ringsheim Rusterstraße 77975 Ringsheim 07822 - 3332
Ettenheim Mühlenweg 77955 Ettenheim 07822 - 5245
Münchweier Pappelallee 12 77955 Ettenheim 07822 - 3177
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)