Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!)
Startdatum
Freitag, 15. März 2019
Endedatum
Sonntag, 17. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18 weiblich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Menßen, Neele | TC Eintracht Duisburg | 9 | WC Quali Quali-Sieger | 04 | 20450162 |   |
2 | Hamers, Emelie Maria | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 7 | WC Quali Quali-Sieger | 04 | 20453044 |   |
Qualifikation U18 weiblich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Menßen, Neele | TC Eintracht Duisburg | 9 | WC Quali Quali-Sieger | 04 | 20450162 |   |
4 [2] | Menßen, Neele | TC Eintracht Duisburg | 9 | WC Quali Quali-Sieger | 04 | 20450162 |   |
5 | Hamers, Emelie Maria | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 7 | WC Quali Quali-Sieger | 04 | 20453044 |   |
6 | Hamers, Emelie Maria | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 7 | WC Quali Quali-Sieger | 04 | 20453044 |   |
7 | Dragas, Mariana | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 13 | WC Quali | 04 | 20453186 |   |
8 | Beckmann, Johanna | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 7 | WC Quali | 01 | 20104595 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U18 weiblich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Walkowiak, Dabrowka | TV Sparta 87 Nordhorn | 14 | WC Quali | 06 | 20651937 |   |
10 | Ramroth, Shona | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 10 | WC Quali | 03 | 20301664 |   |
11 | von Bose, Naomi | TC Karken | 8 | Wildcard HF Absage | 01 | 20158263 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Menßen N. | |||||
101 | Hamers E. [2] | |||||
|
6:3 6:4 | |||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Menßen N. | |||||
101 | Hamers E. [2] | |||||
|
6:3 6:4 | |||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Menßen N. | Dragas M. | Beckmann J. | |
20450162 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 5:7 7:6 8:10 | |
20453186 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
20104595 | 7:5 6:7 10:8 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Menßen Neele (TC Eintracht Duisburg)9 (1) | 2:2 | 3:2 | 32:26 |
2 | Dragas Mariana (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim)13 | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Beckmann Johanna (T.u.B. Bocholt e.V., TA)7 | 2:2 | 2:3 | 29:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hamers E. | Walkowiak D. | Ramroth S. | |
20453044 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:4 6:0 | |
20651937 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
20301664 | 4:6 0:6 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hamers Emelie Maria (SV Bayer Wuppertal e.V., TA )7 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Walkowiak Dabrowka (TV Sparta 87 Nordhorn)14 | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Ramroth Shona (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)10 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Menßen N. | Dragas M. | Beckmann J. | |
20450162 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 5:7 7:6 8:10 | |
20453186 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
20104595 | 7:5 6:7 10:8 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Menßen Neele (TC Eintracht Duisburg)9 (1) | 2:2 | 3:2 | 32:26 |
2 | Dragas Mariana (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim)13 | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Beckmann Johanna (T.u.B. Bocholt e.V., TA)7 | 2:2 | 2:3 | 29:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hamers E. | Walkowiak D. | Ramroth S. | |
20453044 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:4 6:0 | |
20651937 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
20301664 | 4:6 0:6 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hamers Emelie Maria (SV Bayer Wuppertal e.V., TA )7 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Walkowiak Dabrowka (TV Sparta 87 Nordhorn)14 | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Ramroth Shona (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)10 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Menßen N. | Dragas M. | Beckmann J. | |
20450162 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 5:7 7:6 8:10 | |
20453186 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | |
20104595 | 7:5 6:7 10:8 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Menßen Neele (TC Eintracht Duisburg)9 (1) | 2:2 | 3:2 | 32:26 |
2 | Dragas Mariana (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim)13 | 2:2 | 2:2 | 15:18 |
3 | Beckmann Johanna (T.u.B. Bocholt e.V., TA)7 | 2:2 | 2:3 | 29:32 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hamers E. | Walkowiak D. | Ramroth S. | |
20453044 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:4 6:0 | |
20651937 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 1:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | |
20301664 | 4:6 0:6 | 0:1 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hamers Emelie Maria (SV Bayer Wuppertal e.V., TA )7 | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Walkowiak Dabrowka (TV Sparta 87 Nordhorn)14 | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Ramroth Shona (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)10 | 0:4 | 0:4 | 4:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 13er KO | |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 11er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 17er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 8er KO | |
U12 weiblich Einzel Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 8er KO | |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 2er KO | ||
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 14er KO | |
U16 weiblich Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhhausen
Turnier mit Ranglisten- und LK-Wertung.
Mit Nebenrunde!
Bei Problemen mit der Anmeldung, bitte die vollständigen Daten an: turniere@tennis-management.net senden
Wichtige Info:
Die Auslosung findet am 14.03.2019 um 17:00 Uhr in der Tennisoase Oberhausen statt.
Spielplanveröffentlichung am Do um ca. 20:00 Uhr
Spielbeginn am Fr. ab ca. 17/18 Uhr
Spielbeginn am Sa und So je nach Teilnehmerzahlen ab 08:00 Uhr
-
-
Categories
-
Hits16726 views
-
Last modified21.03.2019 16:35