Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!)
Startdatum
Freitag, 15. März 2019
Endedatum
Sonntag, 17. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ligges, Felix | TC Eintracht Dortmund | 10 | Wildcard HF | 04 | 10451070 |   |
2 | Kehren, Joshua Finn | TC Stadtwald Hilden e.V. | 15 | 04 | 10459310 |   | |
3 | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 15 | 05 | 10550478 |   | |
4 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC e.V. | 15 | 04 | 10401572 |   | |
5 | Asatrian, Artur | Dortmunder TK RW 98 | 14 | Wildcard HF | 05 | 10563116 |   |
6 | Sparding, Linus-Johan | Hammer SC 08 | 17 | 06 | 10650555 |   | |
7 | Theine, Erik | Bielefelder TTC | 18 | 06 | 10650097 |   | |
8 | Graf, Patrick | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 15 | Wildcard HF | 04 | 10401576 |   |
9 | Großfeld, Felix | Dortmunder TK RW 98 | 15 | Wildcard HF | 03 | 10354110 |   |
10 | Borgards, Alexander | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 13 | 03 | 10303042 |   | |
11 | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 18 | Wildcard HF | 04 | 10455226 |   |
12 | Sude, Lennart Christian | TC Unna 02 GW | 11 | Wildcard HF | 04 | 10451087 |   |
13 | Velàsquez, Luis Enrique | TC Eintracht Dortmund | 15 | 03 | 10353581 |   | |
14 | Mihai, Christian Gabriel | TC Mülheim-Kärlich | 18 | 05 | 10552980 |   | |
15 | Zeis, Leon | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 18 | 03 | 10353767 |   | |
16 | Heue, Jannis | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 20 | Wildcard HF | 03 | 10303076 |   |
17 | Neubeck, Marlon | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 04 | 10459329 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U16 männlich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
18 | Meßner, Wilderich | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | Absage | 04 | 10455412 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ligges F. | ||||||||
101 | Ligges F. [1] | 2 Kehren J. | ||||||||
|
Rast |
3 Pols K. | ||||||||
201 | Ligges F. [1] | 4 Dubiel S. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Heue J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Ligges F. [1] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
103 | Neubeck M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Borgards A. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
104 | Borgards A. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Ligges F. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Dubiel S. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Dubiel S. [4] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
106 | Theine E. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Zeis L. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
107 | Zeis L. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
204 | Zeis L. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Frerich J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Sude L. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
109 | Großfeld F. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Velàsquez L. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
110 | Velàsquez L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Pols K. [3] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 10:8 | ||||||||
111 | Sparding L. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Pols K. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Pols K. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Sude L. | |||||||||
|
Rast |
6:2 2:6 10:7 | ||||||||
113 | Sude L. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Sude L. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:3 11:9 | ||||||||
114 | Asatrian A. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Sude L. | |||||||||
|
3:6 7:5 10:8 | |||||||||
115 | Graf P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Kehren J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Kehren J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ligges F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Heue J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Neubeck M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Borgards A. | |||
|
||||
|
||||
105 | Dubiel S. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Theine E. | |||
|
||||
|
||||
107 | Zeis L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Frerich J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Großfeld F. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Velàsquez L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Sparding L. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Pols K. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Sude L. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Asatrian A. | |||
|
||||
|
||||
115 | Graf P. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kehren J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ligges F. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Borgards A. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dubiel S. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zeis L. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Velàsquez L. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Pols K. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sude L. | |||
2:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kehren J. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ligges F. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zeis L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Pols K. [3] | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Sude L. | |||
3:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Ligges F. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sude L. | |||
6:2 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sude L. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 13er KO | |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 11er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 17er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 8er KO | |
U12 weiblich Einzel Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 8er KO | |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 2er KO | ||
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 14er KO | |
U16 weiblich Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhhausen
Turnier mit Ranglisten- und LK-Wertung.
Mit Nebenrunde!
Bei Problemen mit der Anmeldung, bitte die vollständigen Daten an: turniere@tennis-management.net senden
Wichtige Info:
Die Auslosung findet am 14.03.2019 um 17:00 Uhr in der Tennisoase Oberhausen statt.
Spielplanveröffentlichung am Do um ca. 20:00 Uhr
Spielbeginn am Fr. ab ca. 17/18 Uhr
Spielbeginn am Sa und So je nach Teilnehmerzahlen ab 08:00 Uhr
-
-
Categories
-
Hits16795 views
-
Last modified21.03.2019 16:35