Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!)
Startdatum
Freitag, 15. März 2019
Endedatum
Sonntag, 17. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 weiblich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Maß, Jolina | TC Grün-Weiß Bochum | 14 | Wildcard HF | 05 | 20556050 |   |
2 | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 04 | 20451791 |   | |
3 | Volkmann, Katharina | TC Rot-Schwarz Neubrück | 15 | 05 | 20556038 |   | |
4 | Bennemann, Eva | TSC Hansa Dortmund | 15 | 07 | 20750760 |   | |
5 | Nolte, Friederike | TC St. Mauritz | 18 | 06 | 20652387 |   | |
6 | Albio, Francesca | Pulheimer SC | 18 | 04 | 20453323 |   | |
7 | Adrian, Chiara | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 16 | Wildcard HF | 06 | 20653379 |   |
8 | Grigorieva, Darja | BVH Tennis Dorsten | 17 | Wildcard HF | 05 | 20556878 |   |
9 | Kappes, Alina Sophie | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 15 | 05 | 20551871 |   | |
10 | Plass, Anna-Lina | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 18 | Wildcard HF | 05 | 20554376 |   |
11 | Seggewiß, Lynn | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 16 | 04 | 20453172 |   | |
12 | Lempa, Anna Victoria | CSV Marathon e.V., Tennis | 17 | 04 | 20453082 |   | |
13 | Mattu, Diana | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 20 | 04 | 20451544 |   | |
14 | Schaudinn, Carola | TC HW Gladbeck | 20 | 05 | 20557711 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U16 weiblich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
15 | Köhler, Emily | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 20 | Wildcard HF Absage | 05 | 20550820 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Maß J. | |||||||
101 | Maß J. [1] | 2 Mosmann L. | |||||||
|
Rast |
3 Volkmann K. | |||||||
201 | Maß J. [1] | 4 Bennemann E. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Kappes A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | Bennemann E. [4] | ||||||||
|
3:6 6:3 Aufgabe | ||||||||
103 | Bennemann E. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Bennemann E. [4] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
104 | Schaudinn C. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
401 | Grigorieva D. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Grigorieva D. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
203 | Grigorieva D. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
106 | Volkmann K. [3] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
302 | Grigorieva D. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Nolte F. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
204 | Mosmann L. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:6 7:6 | |||||||
108 | Mosmann L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Maß J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kappes A. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Bennemann E. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schaudinn C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
105 | Grigorieva D. | |||
|
6:0 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Volkmann K. [3] | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
107 | Nolte F. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Mosmann L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Maß J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bennemann E. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Grigorieva D. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Mosmann L. [2] | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bennemann E. [4] | |||
3:6 6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Grigorieva D. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Grigorieva D. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 13er KO | |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 11er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 17er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 8er KO | |
U12 weiblich Einzel Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 8er KO | |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 2er KO | ||
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 14er KO | |
U16 weiblich Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhhausen
Turnier mit Ranglisten- und LK-Wertung.
Mit Nebenrunde!
Bei Problemen mit der Anmeldung, bitte die vollständigen Daten an: turniere@tennis-management.net senden
Wichtige Info:
Die Auslosung findet am 14.03.2019 um 17:00 Uhr in der Tennisoase Oberhausen statt.
Spielplanveröffentlichung am Do um ca. 20:00 Uhr
Spielbeginn am Fr. ab ca. 17/18 Uhr
Spielbeginn am Sa und So je nach Teilnehmerzahlen ab 08:00 Uhr
-
-
Categories
-
Hits16725 views
-
Last modified21.03.2019 16:35