Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!)
Startdatum
Freitag, 15. März 2019
Endedatum
Sonntag, 17. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dobberstein, Moritz-Johannes | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 07 | 10752014 |   | |
2 | Pauly, Johann | DJK VfL Billerbeck | 18 | 07 | 10750840 |   | |
3 | Kienle, Jonathan | TC Eintracht Dortmund | 20 | 07 | 10750174 |   | |
4 | Meusel, Laurin | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | Wildcard HF | 07 | 10751941 |   |
5 | Dreser, Max | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | Wildcard HF | 07 | 10754535 |   |
6 | Ludes, Maximilian | TC Bitburg | 20 | Wildcard HF | 07 | 10750899 |   |
7 | Singh, Lavlesh | SV BG Darmstadt | 20 | 08 | 10828156 |   | |
8 | Birkenholz, Matthias Maria | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 22 | 07 | 10757604 |   | |
9 | Fütterer, Luca Elias | TC Blau-Weiß Untergrombach eV | 23 | 08 | 10820081 |   | |
10 | Reißig, Santino | TC Blau-Weiß Gaggenau e.V. | 23 | 08 | 10820521 |   | |
11 | Schwabe, Vincent Paul | TC Blau-Weiss Lechenich | 23 | Wildcard HF | 08 | 10828164 |   |
12 | Steurer, Jonas | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 07 | 10755199 |   | |
13 | Wagner, Max | TC 1948 Viernheim | 23 | 08 | 10823865 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U12 männlich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
14 | Hartwig, Henry | TG Nord Düsseldorf e.V. | 23 | Absage | 08 | 10824020 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dobberstein M. | |||||||
101 | Dobberstein M. [1] | 2 Pauly J. | |||||||
|
Rast |
3 Kienle J. | |||||||
201 | Dobberstein M. [1] | 4 Meusel L. | |||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
102 | Birkenholz M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Dobberstein M. [1] | ||||||||
|
2:6 6:1 10:5 | ||||||||
103 | Fütterer L. | ||||||||
|
1:1 Aufgabe | ||||||||
202 | Ludes M. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Ludes M. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
401 | Pauly J. [2] | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
105 | Singh L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Singh L. | ||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 14:12 | |||||||
106 | Kienle J. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Pauly J. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Schwabe V. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
204 | Pauly J. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Pauly J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Dobberstein M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Birkenholz M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Fütterer L. | |||
|
1:1 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ludes M. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
105 | Singh L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kienle J. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Schwabe V. | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Pauly J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Dobberstein M. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ludes M. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Singh L. | |||
6:3 2:6 14:12 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pauly J. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Dobberstein M. [1] | |||
2:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pauly J. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pauly J. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 13er KO | |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 11er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 17er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 8er KO | |
U12 weiblich Einzel Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 8er KO | |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 2er KO | ||
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 14er KO | |
U16 weiblich Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 09.03.2019 23:59 | 4er RR | ||
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhhausen
Turnier mit Ranglisten- und LK-Wertung.
Mit Nebenrunde!
Bei Problemen mit der Anmeldung, bitte die vollständigen Daten an: turniere@tennis-management.net senden
Wichtige Info:
Die Auslosung findet am 14.03.2019 um 17:00 Uhr in der Tennisoase Oberhausen statt.
Spielplanveröffentlichung am Do um ca. 20:00 Uhr
Spielbeginn am Fr. ab ca. 17/18 Uhr
Spielbeginn am Sa und So je nach Teilnehmerzahlen ab 08:00 Uhr
-
-
Categories
-
Hits16722 views
-
Last modified21.03.2019 16:35