best.-Tour 2018-2019 10. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 27. April 2019
Endedatum
Samstag, 27. April 2019
Wertung
Ansprechpartner
Fabian Bickel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Arbogast, Kevin | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 18 | 93 | 19356333 |   | |
2 | Herren | Barthruff, Fabian | Tennis-Club Gemmingen e.V. | 16 | 87 | 18703204 |   | |
3 | Herren | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 15 | 90 | 19001333 |   | |
4 | Damen | Braun, Elly | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 02 | 20201600 |   | |
5 | Herren | Brunner, Christian | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 9 | 84 | 18450665 |   | |
6 | Damen | Brüggemann, Nicky | Tennisclub Mengen e.V. | 12 | 87 | 28750753 |   | |
7 | Damen | Buchwald, Martina | Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V. | 9 | 73 | 27300488 |   | |
8 | Herren | Buchwald, Tim | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 19 | 02 | 10254096 |   | |
9 | Herren 30/40 | Dolzer, Carsten | TC Korb | 9 | 69 | 16901504 | Sa 27.04.2019 09:00 Bohlsbach Platz 2 | |
10 | Herren 30/40 | Ebner, Robert | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 74 | 17400999 | Sa 27.04.2019 09:00 Bohlsbach Platz 2 | |
11 | Damen | Fliegauf, Pia | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 15 | 96 | 29601325 |   | |
12 | Herren | Gerdijan, Nikola | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 14 | 02 | 10250521 |   | |
13 | Damen | Gil Pascual, Yvonne | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 23 | 90 | 29004686 |   | |
14 | Herren | Gramespacher, Pirmin | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 15 | 90 | 19006515 |   | |
15 | Herren | Gutheil, Moritz | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 99 | 19951406 |   | |
16 | Herren | Hanser, Marvin | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 8 | 93 | 19351481 |   | |
17 | Damen | Hartmann, Jasmina | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 9 | 95 | 29551017 |   | |
18 | Herren | Hartmann, Maximilian | VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau e.V. | 20 | 82 | 18251148 |   | |
19 | Damen | Maier, Lisa | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 21 | 02 | 20255221 |   | |
20 | Herren | Pranzas, Jonas | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 21 | 93 | 19354131 |   | |
21 | Herren | Riebsamen, Levin | TC Freiburg-Tiengen e.V. | 20 | 93 | 19351389 |   | |
22 | Herren | Roser, Leon | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 17 | 01 | 10150549 |   | |
23 | Herren | Sander, Maximilian | TC Oberharmersbach e.V. | 7 | 98 | 19800697 |   | |
24 | Damen | Scherer, Angela | SV Schopfheim 1912 e.V. | 10 | 76 | 27650827 |   | |
25 | Damen | Schille, Caroline | Tennisclub Offenburg e.V. | 21 | 04 | 20452983 | Sa 27.04.2019 15:00 Bohlsbach Platz 3 | |
26 | Herren | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 10 | 76 | 17652530 |   | |
27 | Damen | Schubert, Florentine | SV Schopfheim 1912 e.V. | 15 | 04 | 20454996 |   | |
28 | Damen | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 06 | 20657623 |   | |
29 | Herren | Slyepkan, Dmytro | Tennisclub Offenburg e.V. | 8 | 02 | 10268243 |   | |
30 | Damen | Steinmetz, Hanna | Turnverein 08 e.V. Willstätt | 22 | 85 | 28501334 | Sa 27.04.2019 15:00 Bohlsbach Platz 3 | |
31 | Herren 30/40 | Thies, Daniel | TC Weitmar 09 | 13 | 84 | 18450449 | Sa 27.04.2019 13:30 Bohlsbach Platz 3 | |
32 | Damen | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 13 | 05 | 20553534 |   | |
33 | Herren | Walter, Patrick | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 19 | 89 | 18950771 |   | |
34 | Herren | Wessling, Dennis | TC Blau-Weiß Gaggenau e.V. | 9 | 90 | 19003026 |   | |
35 | Herren | Wüster, Manuel | TC Staudinger Gesamtschule eV | 20 | 01 | 10160998 |   |
Terminliste
Gesamtteilnehmerliste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Nächstes Spiel |
9 | Herren 30/40 | Dolzer, Carsten | Sa 27.04.2019 09:00 Bohlsbach Platz 2 |
10 | Herren 30/40 | Ebner, Robert | Sa 27.04.2019 09:00 Bohlsbach Platz 2 |
25 | Damen | Schille, Caroline | Sa 27.04.2019 15:00 Bohlsbach Platz 3 |
30 | Damen | Steinmetz, Hanna | Sa 27.04.2019 15:00 Bohlsbach Platz 3 |
31 | Herren 30/40 | Thies, Daniel | Sa 27.04.2019 13:30 Bohlsbach Platz 3 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | Ab 28 .- / 33 .- | 24.04.2019 12:00 | 64er KO |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | Ab 33 .- | 24.04.2019 12:00 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 30 .- | 24.04.2019 12:00 | 32er KO |
Turnieradressen
TC BW Bohlsbach Festhallenstr.3 77652 Offenburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3160-7-best.-Tour-2018-2019_Ausschreibung_Sommer.pdf
Nenngeld Ab Jg.1998 und jünger: 28 EUR per Überweisung/Lastschrift. Bei Bar- oder Cardzahlung am Turniertag: 30 EUR (2 EUR Bearbeitungsgebühr!). Ab Jg.1997 und älter: 33 EUR per Überweisung/Lastschrift. Bei Bar- oder Cardzahlung am Turniertag: 35 EUR (2 EUR Bearbeitungsgebühr!).
-
-
Categories
-
Hits8932 views
-
Last modified29.05.2019 18:35