19. Jugend-Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. mit einer LK Wertung Geschlossene Kreismeisterschaften
Startdatum
Samstag, 23. März 2019
Endedatum
Sonntag, 24. März 2019
Wertung
Ansprechpartner
Christoph Niemeyer /Wolfgang Raube
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Nord
Ausrichter
KTV Flensburg-Schleswig e.v.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 /m 2005/2006 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Babon, Luca | TC Großenwiehe |   | 06 | 10657248 |   | |
2 | Dittmer, Jonathan | Turn- u. Sportverein Fahrdorf |   | 06 | 10661631 |   | |
3 | Hahn, Mads Niklas | Tennisclub Mürwik |   | 06 | 10658585 |   | |
4 | Kosa, Liam | TSV Fahrdorf |   | 06 | 10661632 |   | |
5 | Kuchen, Nikolaus | TC Glücksburg e.V. |   | 05 | 10568870 |   | |
6 | Käsler, Jesse | Tennisclub Glücksburg |   | 06 | 10657601 |   | |
7 | Mundt, David | Flensburger Tennisclub |   | 06 | 10657419 |   | |
8 | Möller, Bo | TC Glücksburg e.V. |   | 05 | 10560670 |   | |
9 | Möller, Tewe | TC Glücksburg e.V. |   | 05 | 10560671 |   | |
10 | Niemann, Steffen | Turn- u. Sportverein Fahrdorf |   | 06 | 10661633 |   | |
11 | Rüschmann, Bill Hans | Flensburger TC |   | 07 | 10754351 |   | |
12 | Strauß, Pekka | Tennisverein Satrup |   | 06 | 10665312 |   | |
13 | Thonfeld, Fiete | Tennisclub Glücksburg |   | 05 | 10560669 |   | |
14 | Wendorff, Justus | TC Glücksburg e.V. |   | 06 | 10568251 |   | |
15 | Werth, Laurens |   | 05 | 10564194 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | Hahn M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Hahn M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Thonfeld F. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
301 | Hahn M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Möller T. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
202 | Mundt D. | ||||||||
|
6:2 4:6 10:5 | ||||||||
104 | Mundt D. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Rüschmann B. | Platz 3 | Mundt D. | ||||||
|
3:6 6:4 11:9 | 6:4 6:0 | |||||||
105 | Babon L. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
203 | Wendorff J. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
106 | Wendorff J. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
302 | Rüschmann B. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
107 | Werth L. | ||||||||
|
6:4 6:7 12:10 | ||||||||
204 | Rüschmann B. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Rüschmann B. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hahn M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Thonfeld F. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Möller T. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Mundt D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Babon L. | |||
|
6:3 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wendorff J. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
107 | Werth L. | |||
|
6:4 6:7 12:10 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rüschmann B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hahn M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mundt D. | |||
6:2 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wendorff J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rüschmann B. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hahn M. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rüschmann B. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Rüschmann B. | Platz 3 | Mundt D. | |
3:6 6:4 11:9 | 6:4 6:0 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U9 Midcourt/m 2010 +jünger | U9 männlich Einzel | 20€+5€DTB | 18.03.2019 13:00 | 8er KO |
U10 Midcourt/m 2009 | U10 männlich Einzel | 20€ +5€ DTB | 18.03.2019 13:00 | 8er KO |
U12 /m 2007/2008 | U12 männlich Einzel | 25€ + 5€ DTB | 18.03.2019 13:00 | 16er KO (P3) |
U12 /m 2007/2008 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 18.03.2019 13:00 | 4er KO | |
U14 /m 2005/2006 | U14 männlich Einzel | 25€ + 5€ DTB | 18.03.2019 13:00 | 16er KO (P3) |
U14 /m 2005/2006 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 18.03.2019 13:00 | 8er KO | |
U16 /m 2003/2004 | U16 männlich Einzel | 25€ + 5€ DTB | 18.03.2019 13:00 | 8er KO (P3) |
U10 /w Midcourt 2009 | U10 weiblich Einzel | 18.03.2019 13:00 | 8er KO | |
U14 /w 2005/2006 | U14 weiblich Einzel | 25€ + 5€ DTB | 18.03.2019 13:00 | 4er RR |
U16/U18 w | U18 weiblich Einzel | 25€ + 5€ DTB | 18.03.2019 13:00 | 8er KO (P3) |
Turnieradressen
TSV Husby
Flensburger TC
-
-
Categories
-
Hits4349 views
-
Last modified25.03.2019 11:15