9. Gürzenich - Wald Trophy 2019 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
Startdatum
Mittwoch, 10. April 2019
Endedatum
Mittwoch, 01. Mai 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Kaps
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TG Gürzenich Wald ev.
Teilnehmerliste
Hauptfeld He 60 LK 06 bis LK 23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kunkel, Mario | Dürener TV TVM | 9 | Quali-Sieger | 55 | 15503049 |   |
2 | Lorenz, Edgar | TC Aachen-Brand TVM | 10 | Quali-Plaz. | 57 | 15702835 |   |
3 | Zens, Hans-Günter | Dürener TV TVM | 10 | Quali-Sieger | 56 | 15650332 |   |
4 | Cornelius, Georg | TG Gürzenich Wald TVM | 12 | Quali-Sieger | 55 | 15502919 |   |
5 | Heydrich, Torsten | TC SW Neu-Bottenbroich TVM | 12 | Quali-Plaz. | 59 | 15902620 |   |
6 | Hellendrung, Gerrit | Baesweiler TC TVM | 13 | Quali-Plaz. | 54 | 15403089 |   |
7 | Lock, Horst Hubert | TC Inden TVM | 15 | Quali-Sieger | 55 | 15503060 |   |
8 | Stühlen, Fritz | ESG -Tennis Eschweiler TVM | 15 | Quali-Plaz. | 47 | 14700144 |   |
9 | Hamacher, Dieter | TV Forsbach TVM | 16 | Quali-Sieger | 56 | 15651842 |   |
10 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation He 60 LK 06 bis LK 23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 [1] | Kunkel, Mario | Dürener TV TVM | 9 | Quali-Sieger | 55 | 15503049 |   |
12 [2] | Lorenz, Edgar | TC Aachen-Brand TVM | 10 | Quali-Plaz. | 57 | 15702835 |   |
13 [3] | Zens, Hans-Günter | Dürener TV TVM | 10 | Quali-Sieger | 56 | 15650332 |   |
14 [4] | Cornelius, Georg | TG Gürzenich Wald TVM | 12 | Quali-Sieger | 55 | 15502919 |   |
15 | Heydrich, Torsten | TC SW Neu-Bottenbroich TVM | 12 | Quali-Plaz. | 59 | 15902620 |   |
16 | Hellendrung, Gerrit | Baesweiler TC TVM | 13 | Quali-Plaz. | 54 | 15403089 |   |
17 | Lock, Horst Hubert | TC Inden TVM | 15 | Quali-Sieger | 55 | 15503060 |   |
18 | Stühlen, Fritz | ESG -Tennis Eschweiler TVM | 15 | Quali-Plaz. | 47 | 14700144 |   |
19 | Hamacher, Dieter | TV Forsbach TVM | 16 | Quali-Sieger | 56 | 15651842 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kunkel M. | |||||||
101 | Kunkel M. [1] | 2 Lorenz E. | |||||||
|
Rast |
3 Zens H. | |||||||
201 | Kunkel M. [1] | 4 Cornelius G. | |||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
102 | Lock H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Kunkel M. [1] | ||||||||
|
3:6 6:1 10:2 | ||||||||
103 | Hellendrung G. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Lorenz E. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Lorenz E. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Zens H. [3] | ||||||||
|
5:7 6:2 10:5 | ||||||||
105 | Heydrich T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Heydrich T. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Cornelius G. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Zens H. [3] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
107 | Stühlen F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Zens H. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Zens H. [3] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kunkel M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lock H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Hellendrung G. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Lorenz E. [2] | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Heydrich T. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Cornelius G. [4] | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Stühlen F. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Zens H. [3] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kunkel M. [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lorenz E. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Heydrich T. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Zens H. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kunkel M. [1] | |||
3:6 6:1 10:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zens H. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Zens H. [3] | |||
5:7 6:2 10:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Kunkel M. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Lock H. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Zens H. [3] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Cornelius G. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Hamacher D. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Kunkel M. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Lock H. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Zens H. [3] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Cornelius G. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Hamacher D. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
He 30 LK 04 bis LK 23 | 30+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 6er KO | 4 x 2er KO |
He 40 LK 04 bis LK 10 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 8er KO | 4 x 2er KO |
He 40 LK 11 bis LK 17 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 8er KO | 5 x 2er KO |
He 40 LK 18 bis LK 23 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 14er KO | 7 x 2er KO |
He 50 LK 06 bis LK 12 | 50+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 14er KO | 7 x 2er KO |
He 50 LK 13 bis LK 23 | 50+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 16er KO | 7 x 2er KO |
He 60 LK 06 bis LK 23 | 60+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 10er KO | 5 x 2er KO |
He 65 LK 08 bis LK 23 | 65+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 12er KO | 6 x 2er KO |
Turnieradressen
TG Gürzenich Wald Im Eichenbruch 201 52355 Düren 02421-961164 oder 0174-297 51 66
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1598-11-GuerzenichTrophy_2.2019docx..pdf
1598-11-GuerzenichTrophy_1.2019.pdf
Herren 30, HE 40, HE 50, HE 60 und HE 65 mit LK Wertung mit verschiedenen LK
Abstufungen. -Jedem Spieler werden mindestens 2 Spiele garantiert-. Für Turniere ab 01.04.17 müssen wir pro Teilnehmer 5,00 __EUR__ an den DTB überweisen.
-
-
Categories
-
Hits20260 views
-
Last modified04.06.2019 11:55