9. Gürzenich - Wald Trophy 2019 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
Startdatum
Mittwoch, 10. April 2019
Endedatum
Mittwoch, 01. Mai 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Kaps
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TG Gürzenich Wald ev.
Teilnehmerliste
Hauptfeld He 40 LK 18 bis LK 23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Eckstein, Christoph | TC Merken 81 xTVM x x x | 18 | Quali-Plaz. | 73 | 17301763 |   |
2 | Platz, Volker | TC Merken 81 xTVM x x x | 18 | Quali-Sieger | 71 | 17159408 |   |
3 | Demin, Konstantin | FC Rhenania Girbelsrath xTVM x x x | 19 | Quali-Plaz. | 72 | 17203895 |   |
4 | Rosarius, Carsten | SC Alemannia Lendersdorf xTVM x x x | 19 | Quali-Sieger | 74 | 17451309 |   |
5 | Schöngen, Sascha | TC Blau-Weiss Türnich xTVM x x x | 19 | Quali-Plaz. | 76 | 17652964 |   |
6 | Krauthausen, Markus | TC 1980 Vossenack xTVM x x x | 20 | Quali-Plaz. | 72 | 17201791 |   |
7 | Meininghaus, Sven | SG GFC Düren 99 x x x x | 20 | Quali-Sieger | 71 | 17101962 |   |
8 | Nolden, Frank | TSV Stockheim 09 x x x x | 20 | Quali-Plaz. | 73 | 17352849 |   |
9 | Ramos, Marco | TC Blau-Gold Kommern xTVM x x x | 20 | Quali-Plaz. | 77 | 17751776 |   |
10 | Höhne, Patrick | TV Huchem-Stammeln xTVM x x x | 22 | Quali-Sieger | 77 | 17701706 |   |
11 | Kleefisch, Sascha | TC Stockheim 1979 e.V. xTVM x x x | 22 | Quali-Sieger | 71 | 17104580 |   |
12 | Köpping, Michael | TG RW Düren xTVM x x x | 23 | Quali-Sieger | 73 | 17353707 |   |
13 | Offermann, Oliver | TC Blau Gelb Eschweiler x x x x | 23 | Quali-Sieger | 79 | 17953677 |   |
14 | Roßkamp, Patrick | TV Huchem-Stammeln xTVM x x x | 23 | Quali-Plaz. | 79 | 17952363 |   |
Qualifikation He 40 LK 18 bis LK 23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
15 | Eckstein, Christoph | TC Merken 81 xTVM x x x | 18 | Quali-Plaz. | 73 | 17301763 |   |
16 | Platz, Volker | TC Merken 81 xTVM x x x | 18 | Quali-Sieger | 71 | 17159408 |   |
17 | Demin, Konstantin | FC Rhenania Girbelsrath xTVM x x x | 19 | Quali-Plaz. | 72 | 17203895 |   |
18 | Rosarius, Carsten | SC Alemannia Lendersdorf xTVM x x x | 19 | Quali-Sieger | 74 | 17451309 |   |
19 | Schöngen, Sascha | TC Blau-Weiss Türnich xTVM x x x | 19 | Quali-Plaz. | 76 | 17652964 |   |
20 | Krauthausen, Markus | TC 1980 Vossenack xTVM x x x | 20 | Quali-Plaz. | 72 | 17201791 |   |
21 | Meininghaus, Sven | SG GFC Düren 99 x x x x | 20 | Quali-Sieger | 71 | 17101962 |   |
22 | Nolden, Frank | TSV Stockheim 09 x x x x | 20 | Quali-Plaz. | 73 | 17352849 |   |
23 | Ramos, Marco | TC Blau-Gold Kommern xTVM x x x | 20 | Quali-Plaz. | 77 | 17751776 |   |
24 | Höhne, Patrick | TV Huchem-Stammeln xTVM x x x | 22 | Quali-Sieger | 77 | 17701706 |   |
25 | Kleefisch, Sascha | TC Stockheim 1979 e.V. xTVM x x x | 22 | Quali-Sieger | 71 | 17104580 |   |
26 | Köpping, Michael | TG RW Düren xTVM x x x | 23 | Quali-Sieger | 73 | 17353707 |   |
27 | Offermann, Oliver | TC Blau Gelb Eschweiler x x x x | 23 | Quali-Sieger | 79 | 17953677 |   |
28 | Roßkamp, Patrick | TV Huchem-Stammeln xTVM x x x | 23 | Quali-Plaz. | 79 | 17952363 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Eckstein C. | |||||||
101 | Eckstein C. [1] | 2 Platz V. | |||||||
|
Rast |
3 Demin K. | |||||||
201 | Meininghaus S. | 4 Rosarius C. | |||||||
|
4:6 6:3 10:5 | ||||||||
102 | Meininghaus S. | ||||||||
|
6:3 5:7 10:2 | ||||||||
301 | Meininghaus S. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
103 | Nolden F. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:3 | ||||||||
202 | Kleefisch S. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
104 | Kleefisch S. | ||||||||
|
6:3 2:6 12:10 | ||||||||
401 | Höhne P. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
105 | Rosarius C. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Höhne P. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Höhne P. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Höhne P. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
107 | Köpping M. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
204 | Köpping M. | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Platz V. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Eckstein C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Meininghaus S. | |||
|
6:3 5:7 10:2 | |||
|
||||
103 | Nolden F. | |||
|
4:6 6:3 10:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kleefisch S. | |||
|
6:3 2:6 12:10 | |||
|
||||
105 | Rosarius C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Höhne P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Köpping M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Platz V. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Meininghaus S. | |||
4:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kleefisch S. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Höhne P. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Köpping M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Meininghaus S. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Höhne P. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Höhne P. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Platz V. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Offermann O. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Meininghaus S. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Kleefisch S. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Rosarius C. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Höhne P. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Köpping M. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Platz V. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Offermann O. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Meininghaus S. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Kleefisch S. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Rosarius C. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Höhne P. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Köpping M. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
He 30 LK 04 bis LK 23 | 30+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 6er KO | 4 x 2er KO |
He 40 LK 04 bis LK 10 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 8er KO | 4 x 2er KO |
He 40 LK 11 bis LK 17 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 8er KO | 5 x 2er KO |
He 40 LK 18 bis LK 23 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 14er KO | 7 x 2er KO |
He 50 LK 06 bis LK 12 | 50+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 14er KO | 7 x 2er KO |
He 50 LK 13 bis LK 23 | 50+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 16er KO | 7 x 2er KO |
He 60 LK 06 bis LK 23 | 60+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 10er KO | 5 x 2er KO |
He 65 LK 08 bis LK 23 | 65+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 12er KO | 6 x 2er KO |
Turnieradressen
TG Gürzenich Wald Im Eichenbruch 201 52355 Düren 02421-961164 oder 0174-297 51 66
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1598-11-GuerzenichTrophy_2.2019docx..pdf
1598-11-GuerzenichTrophy_1.2019.pdf
Herren 30, HE 40, HE 50, HE 60 und HE 65 mit LK Wertung mit verschiedenen LK
Abstufungen. -Jedem Spieler werden mindestens 2 Spiele garantiert-. Für Turniere ab 01.04.17 müssen wir pro Teilnehmer 5,00 __EUR__ an den DTB überweisen.
-
-
Categories
-
Hits20259 views
-
Last modified04.06.2019 11:55