9. Gürzenich - Wald Trophy 2019 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
Startdatum
Mittwoch, 10. April 2019
Endedatum
Mittwoch, 01. Mai 2019
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Kaps
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TG Gürzenich Wald ev.
Teilnehmerliste
Hauptfeld He 65 LK 08 bis LK 23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ganser, Wolfgang | TC Schwarz-Weiss Mechernich TVM | 10 | Quali-Sieger | 49 | 14900440 |   |
2 | Keller, Ferdinand | TC Nörvenich TVM | 13 | Quali-Plaz. | 49 | 14903613 |   |
3 | Joisten, Theo | TG Gürzenich Wald TVM | 14 | Quali-Sieger | 52 | 15250082 |   |
4 | Judick, Klaus | TC Flamersheim TVM | 14 | Quali-Sieger | 50 | 15003640 |   |
5 | Werth, Rolf | PSV Erkelenz TVM | 14 | Quali-Plaz. | 47 | 14703474 |   |
6 | Roeb, Guido | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. TVM | 15 | Quali-Plaz. | 48 | 14803505 |   |
7 | Stühlen, Fritz | ESG -Tennis Eschweiler TVM | 15 | Quali-Plaz. | 47 | 14700144 |   |
8 | Delhougne, Willi | SC 1919 Merzenich TVM | 16 | Quali-Plaz. | 50 | 15003553 |   |
9 | Perz, Heinz | TG Gürzenich Wald TVM | 16 | Quali-Sieger | 46 | 14651052 |   |
10 | Gräber, Wolfgang | TC Weiden TVM | 17 | Quali-Sieger | 51 | 15103448 |   |
11 | Kaps, Dieter | TG Gürzenich Wald TVM | 17 | Quali-Sieger | 48 | 14803395 |   |
12 | Pross, Heinz | TC 1980 Vossenack TVM | 22 | Quali-Plaz. | 52 | 15251177 |   |
Qualifikation He 65 LK 08 bis LK 23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Ganser, Wolfgang | TC Schwarz-Weiss Mechernich TVM | 10 | Quali-Sieger | 49 | 14900440 |   |
14 | Keller, Ferdinand | TC Nörvenich TVM | 13 | Quali-Plaz. | 49 | 14903613 |   |
15 | Joisten, Theo | TG Gürzenich Wald TVM | 14 | Quali-Sieger | 52 | 15250082 |   |
16 | Judick, Klaus | TC Flamersheim TVM | 14 | Quali-Sieger | 50 | 15003640 |   |
17 | Werth, Rolf | PSV Erkelenz TVM | 14 | Quali-Plaz. | 47 | 14703474 |   |
18 | Roeb, Guido | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. TVM | 15 | Quali-Plaz. | 48 | 14803505 |   |
19 | Stühlen, Fritz | ESG -Tennis Eschweiler TVM | 15 | Quali-Plaz. | 47 | 14700144 |   |
20 | Delhougne, Willi | SC 1919 Merzenich TVM | 16 | Quali-Plaz. | 50 | 15003553 |   |
21 | Perz, Heinz | TG Gürzenich Wald TVM | 16 | Quali-Sieger | 46 | 14651052 |   |
22 | Gräber, Wolfgang | TC Weiden TVM | 17 | Quali-Sieger | 51 | 15103448 |   |
23 | Kaps, Dieter | TG Gürzenich Wald TVM | 17 | Quali-Sieger | 48 | 14803395 |   |
24 | Pross, Heinz | TC 1980 Vossenack TVM | 22 | Quali-Plaz. | 52 | 15251177 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ganser W. | |||||||
101 | Ganser W. [1] | 2 Keller F. | |||||||
|
Rast |
3 Joisten T. | |||||||
201 | Ganser W. [1] | 4 Judick K. | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Delhougne W. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
301 | Ganser W. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Perz H. | ||||||||
|
6:1 5:7 10:7 | ||||||||
202 | Judick K. [4] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
104 | Judick K. [4] | ||||||||
|
|||||||||
401 | Ganser W. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Joisten T. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Joisten T. [3] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Stühlen F. | ||||||||
|
6:3 1:6 10:7 | ||||||||
302 | Roeb G. | ||||||||
|
5:7 6:4 10:8 | ||||||||
107 | Roeb G. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
204 | Roeb G. | ||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 10:7 | |||||||
108 | Keller F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ganser W. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Delhougne W. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
103 | Perz H. | |||
|
6:1 5:7 10:7 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Judick K. [4] | |||
|
||||
|
||||
105 | Joisten T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Stühlen F. | |||
|
6:3 1:6 10:7 | |||
|
||||
107 | Roeb G. | |||
|
6:3 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Keller F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ganser W. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Judick K. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Joisten T. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Roeb G. | |||
6:4 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ganser W. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Roeb G. | |||
5:7 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ganser W. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Ganser W. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Perz H. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Judick K. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Gräber W. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Kaps D. | ||||||||
|
6:4 1:6 10:7 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Joisten T. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Ganser W. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Perz H. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Judick K. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Gräber W. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Kaps D. | ||||||||
|
6:4 1:6 10:7 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Joisten T. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
He 30 LK 04 bis LK 23 | 30+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 6er KO | 4 x 2er KO |
He 40 LK 04 bis LK 10 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 8er KO | 4 x 2er KO |
He 40 LK 11 bis LK 17 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 8er KO | 5 x 2er KO |
He 40 LK 18 bis LK 23 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 14er KO | 7 x 2er KO |
He 50 LK 06 bis LK 12 | 50+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 14er KO | 7 x 2er KO |
He 50 LK 13 bis LK 23 | 50+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 16er KO | 7 x 2er KO |
He 60 LK 06 bis LK 23 | 60+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 10er KO | 5 x 2er KO |
He 65 LK 08 bis LK 23 | 65+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 08.04.2019 15:00 | 12er KO | 6 x 2er KO |
Turnieradressen
TG Gürzenich Wald Im Eichenbruch 201 52355 Düren 02421-961164 oder 0174-297 51 66
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1598-11-GuerzenichTrophy_2.2019docx..pdf
1598-11-GuerzenichTrophy_1.2019.pdf
Herren 30, HE 40, HE 50, HE 60 und HE 65 mit LK Wertung mit verschiedenen LK
Abstufungen. -Jedem Spieler werden mindestens 2 Spiele garantiert-. Für Turniere ab 01.04.17 müssen wir pro Teilnehmer 5,00 __EUR__ an den DTB überweisen.
-
-
Categories
-
Hits20261 views
-
Last modified04.06.2019 11:55