10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: S-2 - auf Asche !!!
Startdatum
Samstag, 02. April 2016
Endedatum
Sonntag, 10. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Daniel Meier
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ackermann, Jürgen | TG Gahmen | 7/6/D | 54 | 15400231 |   | |
2 | Drucks, Hans Otto | TC Südpark Bochum | 7/31/D | 56 | 15600142 |   | |
3 | Lehnen, Peter | TG Gahmen | 8/13/D | 52 | 15200050 |   | |
4 | Wächter, Hans-Robert | TC Johannesberg e.V. | 8/20/D | 52 | 15200302 |   | |
5 | Geilenkirchen, Gerd | TC Rot-Weiss Hangelar | 8/50/D | 53 | 15300516 |   | |
6 | Borngesser, Hans-Peter | TC Rüsselsheim | 8/51/D | 54 | 15400276 |   | |
7 | Gerhards, Dieter | TC Raadt e.V. Mülheim | 8/60/D | 56 | 15600037 |   | |
8 | Gerecke, Martin | TC Blutenburg München | 8/61/D | 53 | 15300287 |   | |
9 | Düwel, Dieter | TC BW Castrop 06 | 8/71/D | 53 | 15301107 |   | |
10 | Domnik, Werner | THC Brühl | 8/80/D | 52 | 15250034 |   | |
11 | Mans, Gerhard | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck | 8/124/D | 56 | 15600137 |   | |
12 | Kutzner, Wolfgang | TG Rot-Weiß Düren | 8/135/D | 56 | 15650044 |   | |
13 | Faber, Peter | TG Gahmen | 8/99999 | 52 | 15200014 |   | |
14 | Jäkel, Karl-Heinz | TC Raadt e.V. Mülheim | 8 | 56 | 15651447 |   | |
15 | Schuhmacher, Willi | Tennisfreunde Bruchsal e.V. | 8/99999 | 54 | 15402708 |   | |
16 | Formella, Peter | TC Johannesberg e.V. | 9/33/D | 52 | 15200017 |   | |
17 | Flosdorff, Georg | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 9/67/D | 52 | 15203263 |   | |
18 | Dimmig, Andreas | TC Vorster Wald e.V. Kaarst | 9/77/D | 56 | 15600335 |   | |
19 | Lenz, Hans Josef | Rodenkirchener TC | 9/89/D | 55 | 15503056 |   | |
20 | Golec, Andreas | Meidericher TC 03 e.V. | 9 | 53 | 15351257 |   | |
21 | Zellner, Johann | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 10 | 52 | 15200168 |   | |
22 | Bruckmann, Hans-Jürgen | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 13 | 52 | 15200003 |   | |
23 | Meier, Jürgen | THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach | 13 | 54 | 15401396 |   | |
24 | Vreden, Herbert | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 13 | 53 | 15350320 |   | |
25 | Meven, Jürgen | TC Aachen Brand | 14 | 54 | 15403170 |   | |
26 | Teichert, Klaus | Pulheimer SC | 15 | 55 | 15503190 |   | |
27 | Top, Hans-Albert | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 17 | 55 | 15551744 |   | |
28 | Schmale, Hartmut | TC Hilden e.V. | 19 | 56 | 15603902 |   | |
29 | Funcke, Jürgen | TC Hilden e.V. | 20 | 55 | 15503861 |   | |
30 | Gritschneder, Klaus | GHTC Mönchengladbach | 21 | 53 | 15351642 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ackermann J. | ||||||||
101 | Ackermann J. [1] | 2 Drucks H. | ||||||||
|
Rast |
3 Lehnen P. | ||||||||
201 | Ackermann J. [1] | 4 Wächter H. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Geilenkirchen G. | ||||||||
102 | Gerecke M. [8] | 6 Borngesser H. | ||||||||
|
6:4 6:4 | 7 Gerhards D. | ||||||||
301 | Ackermann J. [1] | 8 Gerecke M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Teichert K. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
202 | Bruckmann H. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
104 | Bruckmann H. | |||||||||
|
5:7 6:4 10:5 | |||||||||
401 | Dimmig A. | |||||||||
|
7:5 4:6 10:8 | |||||||||
105 | Geilenkirchen G. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
203 | Dimmig A. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Dimmig A. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
302 | Dimmig A. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
107 | Lenz H. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
204 | Düwel D. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
108 | Düwel D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Gerhards D. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Borngesser H. [6] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
205 | Mans G. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Mans G. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
303 | Gerhards D. [7] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Gerhards D. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
206 | Gerhards D. [7] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
112 | Drucks H. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
402 | Gerhards D. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
113 | Wächter H. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
207 | Wächter H. [4] | |||||||||
|
7:6 Aufgabe | |||||||||
114 | Flosdorff G. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
304 | Formella P. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
115 | Formella P. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Formella P. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 10:6 | ||||||||
116 | Lehnen P. [3] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ackermann J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gerecke M. [8] | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Teichert K. | |||
|
6:4 7:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bruckmann H. | |||
|
5:7 6:4 10:5 | |||
|
||||
105 | Geilenkirchen G. [5] | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Dimmig A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | Lenz H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Düwel D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Borngesser H. [6] | |||
|
6:1 6:4 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Mans G. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
111 | Gerhards D. [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Drucks H. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Wächter H. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Flosdorff G. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
115 | Formella P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lehnen P. [3] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ackermann J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bruckmann H. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dimmig A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Düwel D. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Mans G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gerhards D. [7] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wächter H. [4] | |||
7:6 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Formella P. | |||
4:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ackermann J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dimmig A. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Gerhards D. [7] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Formella P. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Dimmig A. | |||
7:5 4:6 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gerhards D. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gerhards D. [7] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 30/35 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | ||
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 64er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 64er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 64er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 75/80 | 75+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Herren 75/80 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Damen 30/35 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 30/35 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 45 Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 4er RR | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 4er RR | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 5er RR | |
Damen 75 | 75+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Damen 80 | 80+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits8051 views
-
Last modified02.10.2016 16:15