10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: S-2 - auf Asche !!!
Startdatum
Samstag, 02. April 2016
Endedatum
Sonntag, 10. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Daniel Meier
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Braasch, Karsten | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 2/16/D | 67 | 16700052 |   | |
2 | Koch, Christian | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 4/22/D | 71 | 17150742 |   | |
3 | Speidel, Oliver | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 4/32/D | 71 | 17100064 |   | |
4 | Pradel, Marc | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 5/4/D | 68 | 16800725 |   | |
5 | Prätorius, Oliver | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 5/17/D | 67 | 16703367 |   | |
6 | Naumann, Thomas | Meidericher TC 03 e.V. | 5/21/D | 70 | 17050050 |   | |
7 | Niehsen, Johannes | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 5/52/D | 69 | 16951355 |   | |
8 | Wolff, Markus | TC Rot-Weiss Porz | 5/54/D | 67 | 16701312 |   | |
9 | Seidl, Markus | Gelsenkirchener TK | 5/70/D | 71 | 17100078 |   | |
10 | Nehrling, Tim | TC Rot-Gold Voerde e.V. | 5/84/D | 71 | 17104434 |   | |
11 | Jethon, Andre | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 5/110/D | 69 | 16902880 |   | |
12 | Blase, Henner | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 5 | 67 | 16751597 |   | |
13 | Kegel, Guido-Markus | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 5/99999 | 69 | 16950741 |   | |
14 | Leue, Christian | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 5 | 69 | 16901245 |   | |
15 | Hartz, Christoph | Meidericher TC 03 e.V. | 6/79/D | 67 | 16701496 |   | |
16 | Kiwitt, Marc | Ruderverein Rauxel | 6/88/D | 67 | 16703196 |   | |
17 | Kleffmann, Robert | Dorstener TC | 6/107/D | 67 | 16705331 |   | |
18 | Borgmann, Frank | TC Stadtwald Hilden e.V. | 6 | 67 | 16701109 |   | |
19 | Fratzscher, Daniel | TC GW Oberkassel | 6 | 69 | 16951348 |   | |
20 | Vogel, Volker | TC 1913 Düsseldorf | 7/149/D | 68 | 16805400 |   | |
21 | Fuchs, Ralf | Rodenkirchener TC | 7 | 70 | 17002167 |   | |
22 | Kohnen, Gerd | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 7 | 71 | 17102763 |   | |
23 | Schulte, Frank | Gelsenkirchener TK | 7 | 70 | 17000005 |   | |
24 | Schwerter, Stefan | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf | 7 | 68 | 16800123 |   | |
25 | Böhmer, Matthias | Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V | 8 | 69 | 16951056 |   | |
26 | Krings, Christoph | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8 | 68 | 16850985 |   | |
27 | Schmidt - Garve, Karsten | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 8 | 71 | 17150039 |   | |
28 | Friedrich, Dirk | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA | 13 | 68 | 16803410 |   | |
29 | Rüther, Martin | Rochusclub Düsseldorf | 13 | 69 | 16951782 |   | |
30 | Moitzfeld, Frank | Krefelder TG 1926 e.V. | 15 | 70 | 17050731 |   | |
31 | Hagenkötter, Kai | TC Freigrafendamm | 17 | 68 | 16853622 |   | |
32 | Haar, Alain | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf | 18 | 69 | 16990448 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Braasch K. | ||||||||
101 | Pradel M. [4] | 2 Koch C. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 3 Speidel O. | ||||||||
201 | Pradel M. [4] | 4 Pradel M. | ||||||||
|
6:1 6:3 | 5 Prätorius O. | ||||||||
102 | Seidl M. | 6 Naumann T. | ||||||||
|
6:2 Aufgabe | 7 Niehsen J. | ||||||||
301 | Pradel M. [4] | 8 Wolff M. | ||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Schmidt - Garve K. | |||||||||
|
6:0 1:6 10:6 | |||||||||
202 | Naumann T. [6] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
104 | Naumann T. [6] | |||||||||
|
5:7 6:1 13:11 | |||||||||
401 | Pradel M. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
105 | Prätorius O. [5] | |||||||||
|
1:6 6:2 11:9 | |||||||||
203 | Prätorius O. [5] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
106 | Kohnen G. | |||||||||
|
2:1 Aufgabe | |||||||||
302 | Prätorius O. [5] | |||||||||
|
7:6 6:7 14:12 | |||||||||
107 | Nehrling T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Nehrling T. | |||||||||
|
6:4 Aufgabe | |||||||||
108 | Kegel G. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Pradel M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
109 | Böhmer M. | |||||||||
|
6:7 6:4 10:7 | |||||||||
205 | Böhmer M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Borgmann F. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
303 | Leue C. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Leue C. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
206 | Leue C. | |||||||||
|
6:4 0:6 10:6 | |||||||||
112 | Braasch K. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
402 | Vogel V. | |||||||||
|
5:7 6:3 10:6 | |||||||||
113 | Speidel O. [3] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:2 | |||||||||
207 | Speidel O. [3] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
114 | Fratzscher D. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
304 | Vogel V. | |||||||||
|
7:6 2:6 10:8 | |||||||||
115 | Vogel V. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
208 | Vogel V. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:7 | |||||||||
116 | Kiwitt M. | |||||||||
|
1:1 Aufgabe | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Pradel M. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Seidl M. | |||
|
6:2 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Schmidt - Garve K. | |||
|
6:0 1:6 10:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Naumann T. [6] | |||
|
5:7 6:1 13:11 | |||
|
||||
105 | Prätorius O. [5] | |||
|
1:6 6:2 11:9 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kohnen G. | |||
|
2:1 Aufgabe | |||
|
||||
107 | Nehrling T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Kegel G. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Böhmer M. | |||
|
6:7 6:4 10:7 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Borgmann F. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
111 | Leue C. | |||
|
6:3 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Braasch K. [1] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Speidel O. [3] | |||
|
3:6 6:2 10:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Fratzscher D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
115 | Vogel V. | |||
|
6:1 6:3 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Kiwitt M. | |||
|
1:1 Aufgabe | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Pradel M. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Naumann T. [6] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Prätorius O. [5] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nehrling T. | |||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Böhmer M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Leue C. | |||
6:4 0:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Speidel O. [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Vogel V. | |||
6:3 4:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Pradel M. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Prätorius O. [5] | |||
7:6 6:7 14:12 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Leue C. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Vogel V. | |||
7:6 2:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Pradel M. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Vogel V. | |||
5:7 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Pradel M. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 30/35 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | ||
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 64er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 64er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 64er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 75/80 | 75+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Herren 75/80 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Damen 30/35 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 30/35 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 45 Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 4er RR | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 4er RR | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 5er RR | |
Damen 75 | 75+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Damen 80 | 80+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits8054 views
-
Last modified02.10.2016 16:15