10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: S-2 - auf Asche !!!
Startdatum
Samstag, 02. April 2016
Endedatum
Sonntag, 10. April 2016
Wertung
Ansprechpartner
Daniel Meier
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Caspari, Arnd | RTHC Bayer Leverkusen | 2/7/D | 73 | 17301800 |   | |
2 | Pfeiffer, Manuel | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 2/12/D | 76 | 17604439 |   | |
3 | Rhomberg, Iwo | VfL Tennis Kamen | 2/60/D | 76 | 17603491 |   | |
4 | Schäffkes, Christian | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. | 2 | 71 | 17101563 |   | |
5 | Meier, Daniel | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 3/27/D | 76 | 17603514 |   | |
6 | Bock, Martin | TC Herford | 3/44/D | 76 | 17600526 |   | |
7 | Wolthaus, Sven | Buschhausener TC e.V. | 3/54/D | 76 | 17602236 |   | |
8 | Vogel, Peter | TC Schaephuysen e.V. | 3/99999 | 70 | 17001685 |   | |
9 | Herbst, Marc | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 4/15/D | 72 | 17200073 |   | |
10 | Kuhn, Jens | TTC Brauweiler | 4/32/D | 74 | 17400026 |   | |
11 | Ziem, Christopher | Tennisclub Mengen e.V. | 4/53/D | 75 | 17500844 |   | |
12 | Rogowski, Mirco | TC Buer SWG | 5/102/D | 75 | 17502908 |   | |
13 | Hark, Sven | Gladbacher HTC e.V. | 5/114/D | 75 | 17501571 |   | |
14 | Krapp, Michael | Gelsenkirchener TK | 5/133/D | 72 | 17200908 |   | |
15 | Kroll, Damian | TC Kaiserswerth e.V | 5 | 73 | 17350829 |   | |
16 | Grotstollen, Arnd | Meidericher TC 03 e.V. | 6/111/D | 74 | 17450219 |   | |
17 | Fischer, Daniel | TC BW Kamp Lintfort | 6 | 76 | 17601021 |   | |
18 | Olefs, Dirk | RTHC Bayer Leverkusen | 6 | 74 | 17452778 |   | |
19 | Veeser, Michael | Wangerooger TSC | 6 | 72 | 17201820 |   | |
20 | Dunant, Jeffrey | TC Bovert | 7 | 74 | 17400039 |   | |
21 | Pasila, Timo David | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 9 | 73 | 17351282 |   | |
22 | Güttel, Volker | TC Südpark Bochum | 12 | 71 | 17101898 |   | |
23 | Krüger, Jens | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 12 | 74 | 17450822 |   | |
24 | Fitzell, Andy | TC Gerresheim e.V. | 23 | 76 | 17652689 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Caspari A. | ||||||||
101 | Schäffkes C. [4] | 2 Pfeiffer M. | ||||||||
|
Rast |
3 Rhomberg I. | ||||||||
201 | Schäffkes C. [4] | 4 Schäffkes C. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Meier D. | ||||||||
102 | Olefs D. | 6 Bock M. | ||||||||
|
7:5 3:6 11:9 | 7 Wolthaus S. | ||||||||
301 | Schäffkes C. [4] | 8 Vogel P. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
103 | Pasila T. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
202 | Fitzell A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
104 | Fitzell A. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
401 | Schäffkes C. [4] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
105 | Pfeiffer M. [2] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Pfeiffer M. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Wolthaus S. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
302 | Pfeiffer M. [2] | |||||||||
|
7:5 Aufgabe | |||||||||
107 | Fischer D. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:5 | |||||||||
204 | Kuhn J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:7 11:9 | ||||||||
108 | Kuhn J. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schäffkes C. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
109 | Meier D. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Meier D. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
110 | Hark S. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Meier D. [5] | |||||||||
|
6:4 4:6 11:9 | |||||||||
111 | Kroll D. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Herbst M. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:2 10:2 | ||||||||
112 | Herbst M. | |||||||||
|
||||||||||
402 | Caspari A. [1] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
113 | Bock M. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Bock M. [6] | |||||||||
|
6:7 6:1 10:6 | |||||||||
114 | Dunant J. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
304 | Caspari A. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Vogel P. [8] | |||||||||
|
1:6 6:0 10:5 | |||||||||
208 | Caspari A. [1] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Caspari A. [1] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schäffkes C. [4] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Olefs D. | |||
|
7:5 3:6 11:9 | |||
|
||||
103 | Pasila T. | |||
|
6:4 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fitzell A. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
105 | Pfeiffer M. [2] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Wolthaus S. [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Fischer D. | |||
|
4:6 6:2 10:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kuhn J. | |||
|
||||
|
||||
109 | Meier D. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Hark S. | |||
|
||||
|
||||
111 | Kroll D. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Herbst M. | |||
|
||||
|
||||
113 | Bock M. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Dunant J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
115 | Vogel P. [8] | |||
|
1:6 6:0 10:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Caspari A. [1] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schäffkes C. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fitzell A. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pfeiffer M. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kuhn J. | |||
6:2 6:7 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Meier D. [5] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Herbst M. | |||
2:6 6:2 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bock M. [6] | |||
6:7 6:1 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Caspari A. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schäffkes C. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pfeiffer M. [2] | |||
7:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Meier D. [5] | |||
6:4 4:6 11:9 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Caspari A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schäffkes C. [4] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Caspari A. [1] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schäffkes C. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/35 | 30+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 30/35 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | ||
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 64er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 64er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 64er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | ||
Herren 75/80 | 75+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Herren 75/80 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Damen 30/35 | 30+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 30/35 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 45 Nebenrunde | 45+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 4er RR | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 8er KO | |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 4er RR | ||
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 16er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-2 | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | ||
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 5er RR | |
Damen 75 | 75+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO | |
Damen 80 | 80+ weiblich Einzel S-2 | 40,00 EURO | 28.03.2016 18:00 | 2er KO |
-
-
Categories
-
Hits8049 views
-
Last modified02.10.2016 16:15