ITF Cluburlaub.de Cup No 13 sponsored by Lebenswerk, Köln
Startdatum
Samstag, 13. April 2019
Endedatum
Freitag, 19. April 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
KKHT SW Köln 1920 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lüttmann, Bernd | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7/11/D | 52 | 15200188 |   | |
2 | Domnik, Werner | TC Rot-Weiss Hangelar | 8/35/D | 52 | 15250034 |   | |
3 | Steiger, Norman | TC BW Bad Ems | 7/39/D | 51 | 15100496 |   | |
4 | Borngesser, Hans-Peter | TC Schwarz-Weiß Merzig | 7/43/D | 54 | 15400276 |   | |
5 | Embacher, Hermann | TC Rotenbühl Saarbrücken | 7/66/D | 51 | 15100416 |   | |
6 | Voss, Hans-Erich | TC Rot-Weiss Hangelar | 8/72/D | 51 | 15100232 |   | |
7 | Schwetzel, Wilfried | TC Stadtwald Hilden e.V. | 9/83/D | 51 | 15102382 |   | |
8 | Heinrichs, Herbert | THC Brühl | 8/109/D | 50 | 15003611 |   | |
9 | Stürtz, Michael | TC Bayer Dormagen | 8/129/D | 51 | 15151480 |   | |
10 | Anders, Jürgen | TC Wiehltal | 7 | 54 | 15402980 |   | |
11 | Hoellger, Gerd-Peter | Bonner THV | 8 | 54 | 15400297 |   | |
12 | Simmerl, Mario | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 8 | 54 | 15402058 |   | |
13 | Stephan, Gustl | GW Luitpoldpark München | 8 | 50 | 15000101 |   | |
14 | Schatz, Hans-Wilhelm | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 9 | 50 | 15000316 |   | |
15 | Scheiter, Sieghart | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 9 | 53 | 15300185 |   | |
16 | Bauer, Edgar | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg | 10 | 51 | 15103349 |   | |
17 | Kaps, Hermann | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 51 | 15102297 |   | |
18 | Rausch, Wolfgang | Wuppertaler TC Dönberg e.V. | 11 | 52 | 15250056 |   | |
19 | Krahé, Ralf | Marienburger SC (2098) | 12 | 53 | 15303187 |   | |
20 | Vreden, Herbert | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 12 | 53 | 15350320 |   | |
21 | Müezzinoglu-Scheicht, Erbil | TCWeiden | 13 | 53 | 15352785 |   | |
22 | Kuchem, Walter | TC Rot-Weiss Troisdorf | 14 | 49 | 14902654 |   | |
23 | Pankonin, Jürgen | TC Wiehltal | 14 | 52 | 15203431 |   | |
24 | Pütz, Manfred | ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA | 14 | 53 | 15306029 |   | |
25 | Krüger, Dieter | TSC Troisdorf | 15 | 54 | 15452000 |   | |
26 | Carlsson, Per-Mats | ohne Verein / Verband |   | 52 | 15252838 |   | |
27 | Lanza, Luigi | ohne Verein / Verband |   | 52 | 15252744 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Lüttmann B. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Lüttmann B. | |||||||
|
6:3 7:5 | |||||||
102 | Stürtz M. | |||||||
|
6:0 6:3 | |||||||
301 | Lüttmann B. | |||||||
|
7:6 6:1 | |||||||
103 | Hoellger G. | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
202 | Hoellger G. | |||||||
|
6:1 2:1 Aufgabe | |||||||
104 | Rausch W. | |||||||
|
6:3 7:6 | |||||||
401 | Carlsson P. | |||||||
|
6:4 6:1 | |||||||
105 | Carlsson P. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Carlsson P. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
106 | Stephan G. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
302 | Carlsson P. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
107 | Anders J. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
204 | Borngesser H. | |||||||
|
5:0 Aufgabe | |||||||
108 | Borngesser H. | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
501 | Carlsson P. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
109 | Voss H. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
205 | Voss H. | |||||||
|
3:6 6:0 6:3 | |||||||
110 | Scheiter S. | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
303 | Domnik W. | |||||||
|
2:6 6:4 6:3 | |||||||
111 | Heinrichs H. | |||||||
|
6:2 3:6 6:4 | |||||||
206 | Domnik W. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||
112 | Domnik W. | |||||||
|
||||||||
402 | Domnik W. | |||||||
|
4:6 7:6 6:0 | |||||||
113 | Steiger N. | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Steiger N. | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
114 | Simmerl M. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
304 | Steiger N. | |||||||
|
7:5 7:5 | |||||||
115 | Embacher H. | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
208 | Embacher H. | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
116 | Lanza L. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lüttmann B. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Stürtz M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Hoellger G. | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rausch W. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
105 | Carlsson P. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Stephan G. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Anders J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Borngesser H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
109 | Voss H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Scheiter S. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
111 | Heinrichs H. | |||
|
6:2 3:6 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Domnik W. | |||
|
||||
|
||||
113 | Steiger N. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Simmerl M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Embacher H. | |||
|
6:2 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lanza L. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lüttmann B. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hoellger G. | |||
6:1 2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Carlsson P. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Borngesser H. | |||
5:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Voss H. | |||
3:6 6:0 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Domnik W. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Steiger N. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Embacher H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lüttmann B. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Carlsson P. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Domnik W. | |||
2:6 6:4 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Steiger N. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Carlsson P. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Domnik W. | |||
4:6 7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Carlsson P. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 8er KO | |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
KKHT SW Köln Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
ITF Turnier - Anmeldung über die ITF Seniors Seite
Bei Fragen gerne melden - wir unterstützen gerne bei der Registrierung und der Anmeldung bei der ITF
-
-
Categories
-
Hits11902 views
-
Last modified12.08.2019 12:35