ITF Cluburlaub.de Cup No 13 sponsored by Lebenswerk, Köln
Startdatum
Samstag, 13. April 2019
Endedatum
Freitag, 19. April 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
KKHT SW Köln 1920 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schreckenberg, Peter | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck | 7/16/D | 58 | 15800080 |   | |
2 | Hampel, Rainer | TC Grün-Weiß Herne e.V. (4012857) | 7/22/D | 58 | 15803280 |   | |
3 | Groeger, Lutz | TC Rot-Weiss Porz | 6/23/D | 59 | 15900179 |   | |
4 | Küppers-Anhamm, Heinz | SV Großburgwedel | 7/33/D | 56 | 15600022 |   | |
5 | Hilpisch, Christoph | TC Rh.-W. Neuwied | 7/47/D | 58 | 15800052 |   | |
6 | Hahn, Manfred | TG Deckstein | 7/61/D | 55 | 15500128 |   | |
7 | Commer, Heinz | Wesselinger THC Kronenbusch | 7/65/D | 57 | 15750057 |   | |
8 | Strenger, Hans-Jürgen | TC Stadtwald Hilden e.V. | 8/93/D | 55 | 15552489 |   | |
9 | Lenz, Hans Josef | Rodenkirchener TC | 8/101/D | 55 | 15503056 |   | |
10 | Broman, Mikael | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 7/112/A | 59 | 15903035 |   | |
11 | Primm, Uwe | TV Forsbach | 9/121/D | 59 | 15902729 |   | |
12 | Vievermans, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8/145/A | 59 | 15951665 |   | |
13 | Slotara, Hans- Jürgen | Baesweiler TC | 11 | 55 | 15550070 |   | |
14 | Preis, Thomas | TC 77 Düsseldorf-Wersten | 14 | 59 | 15903638 |   | |
15 | Schmitter, Axel | TV Blau-Weiß Jülich | 17 | 58 | 15803805 |   | |
16 | Pozzan, Marco | ohne Verein / Verband |   | 57 | 15752911 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Groeger L. | ||||||
|
6:2 6:0 | ||||||
201 | Groeger L. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
102 | Pozzan M. | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
301 | Groeger L. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
103 | Hampel R. | ||||||
|
6:2 6:0 | ||||||
202 | Commer H. | ||||||
|
7:6 7:6 | ||||||
104 | Commer H. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
401 | Groeger L. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
105 | Broman M. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
203 | Broman M. | ||||||
|
6:0 Aufgabe | ||||||
106 | Küppers-Anhamm H. | ||||||
|
6:4 3:6 7:6 | ||||||
302 | Schreckenberg P. | ||||||
|
2:6 6:1 6:1 | ||||||
107 | Hilpisch C. | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
204 | Schreckenberg P. | ||||||
|
7:6 6:2 | ||||||
108 | Schreckenberg P. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Groeger L. | |||
|
6:2 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Pozzan M. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
103 | Hampel R. | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Commer H. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Broman M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Küppers-Anhamm H. | |||
|
6:4 3:6 7:6 | |||
|
||||
107 | Hilpisch C. | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Schreckenberg P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Groeger L. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Commer H. | |||
7:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Broman M. | |||
6:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schreckenberg P. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Groeger L. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schreckenberg P. | |||
2:6 6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Groeger L. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 8er KO | |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
KKHT SW Köln Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
ITF Turnier - Anmeldung über die ITF Seniors Seite
Bei Fragen gerne melden - wir unterstützen gerne bei der Registrierung und der Anmeldung bei der ITF
-
-
Categories
-
Hits11753 views
-
Last modified12.08.2019 12:35