ITF Cluburlaub.de Cup No 13 sponsored by Lebenswerk, Köln
Startdatum
Samstag, 13. April 2019
Endedatum
Freitag, 19. April 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
KKHT SW Köln 1920 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Weinforth, Claus | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 6/13/D | 60 | 16000005 |   | |
2 | Potapov, Alexander | TC Rot-Weiß Aplerbeck | 7/28/D | 63 | 16300256 |   | |
3 | Vogel, Rüdiger | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 6/38/D | 61 | 16100338 |   | |
4 | Eschbach, Wilhelm | TC Ludwigsburg | 7/46/D | 61 | 16150460 |   | |
5 | Vitinius, Justus | KTHC Stadion Rot-Weiß Köln | 7/50/D | 63 | 16301960 |   | |
6 | Ricks, Michael | TTC Brauweiler e.V. | 7/60/D | 62 | 16202702 |   | |
7 | Sander, Ralf | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 6/96/D | 64 | 16400087 |   | |
8 | Reuter, Wolfgang | TTC Brauweiler | 7/97/D | 60 | 16000071 |   | |
9 | Ziegler, Ralf | TC Rot-Weiß BO-Werne | 8/101/D | 63 | 16300560 |   | |
10 | Laudert, Andreas | THC im VfL Bochum | 7/103/D | 63 | 16300936 |   | |
11 | von Tempelhoff, Andreas | TC Lese Grün-Weiss Köln | 7/138/D | 60 | 16051242 |   | |
12 | Becker, Wolfgang | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 7 | 61 | 16100078 |   | |
13 | Heidegger, Dietrich | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 7 | 60 | 16000248 |   | |
14 | Jahr, Werner | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 7 | 64 | 16402572 |   | |
15 | Langer, Marko | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) | 7 | 62 | 16202630 |   | |
16 | Kleinöder, Heinz | TC Widdersdorf Köln | 8 | 60 | 16005249 |   | |
17 | Rüsing, Robert | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 8 | 62 | 16202715 |   | |
18 | Wehrenpfennig, Florian | TC Rot-Weiss Bad Honnef(4o74) | 8 | 64 | 16401542 |   | |
19 | von Korflesch, Harald | HTC Schwarz-Weiss Bonn | 9 | 62 | 16201359 |   | |
20 | Dederichs, Erwin | THC Brühl | 10 | 61 | 16102458 |   | |
21 | Dorfmüller, Sebastian | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 13 | 63 | 16303228 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Weinforth C. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Weinforth C. | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
102 | Langer M. | |||||||
|
Rast |
|||||||
301 | Weinforth C. | |||||||
|
7:5 6:3 | |||||||
103 | Rüsing R. | |||||||
|
6:2 6:2 | |||||||
202 | Rüsing R. | |||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||
104 | Ziegler R. | |||||||
|
||||||||
401 | Vogel R. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
105 | Vogel R. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Vogel R. | |||||||
|
2:6 7:6 6:3 | |||||||
106 | Sander R. | |||||||
|
6:0 6:4 | |||||||
302 | Vogel R. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||
107 | Heidegger D. | |||||||
|
||||||||
204 | Ricks M. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||
108 | Ricks M. | |||||||
|
||||||||
501 | Vogel R. | |||||||
|
7:5 6:1 | |||||||
109 | Reuter W. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | von Korflesch H. | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
110 | von Korflesch H. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
303 | von Korflesch H. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
111 | Wehrenpfennig F. | |||||||
|
6:7 4:0 Aufgabe | |||||||
206 | Vitinius J. | |||||||
|
Rast |
7:6 5:7 6:4 | ||||||
112 | Vitinius J. | |||||||
|
||||||||
402 | Jahr W. | |||||||
|
6:7 6:3 Aufgabe | |||||||
113 | Eschbach W. | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Jahr W. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
114 | Jahr W. | |||||||
|
Rast |
|||||||
304 | Jahr W. | |||||||
|
6:2 6:3 | |||||||
115 | von Tempelhoff A. | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
208 | Potapov A. | |||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||
116 | Potapov A. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Weinforth C. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Langer M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Rüsing R. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Ziegler R. | |||
|
||||
|
||||
105 | Vogel R. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Sander R. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
Rast |
|||
107 | Heidegger D. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ricks M. | |||
|
||||
|
||||
109 | Reuter W. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | von Korflesch H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Wehrenpfennig F. | |||
|
6:7 4:0 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Vitinius J. | |||
|
||||
|
||||
113 | Eschbach W. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Jahr W. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | von Tempelhoff A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Potapov A. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Weinforth C. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rüsing R. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Vogel R. | |||
2:6 7:6 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ricks M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | von Korflesch H. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Vitinius J. | |||
7:6 5:7 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jahr W. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Potapov A. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Weinforth C. | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Vogel R. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | von Korflesch H. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jahr W. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Vogel R. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Jahr W. | |||
6:7 6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Vogel R. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 8er KO | |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
KKHT SW Köln Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
ITF Turnier - Anmeldung über die ITF Seniors Seite
Bei Fragen gerne melden - wir unterstützen gerne bei der Registrierung und der Anmeldung bei der ITF
-
-
Categories
-
Hits11751 views
-
Last modified12.08.2019 12:35