ITF Cluburlaub.de Cup No 13 sponsored by Lebenswerk, Köln
Startdatum
Samstag, 13. April 2019
Endedatum
Freitag, 19. April 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
KKHT SW Köln 1920 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Losch, Michael | Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. | 4/32/D | 78 | 17800048 |   | |
2 | Schillings, Daniel | Gladbacher HTC | 3/37/D | 78 | 17800034 |   | |
3 | Claus, Daniel | TC Wiehltal | 4/82/D | 79 | 17906014 |   | |
4 | Engels, Torben | TTC Brauweiler | 5/132/D | 77 | 17701666 |   | |
5 | Sinkovec, Frank | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 7/141/D | 79 | 17953606 |   | |
6 | Schmidt, Jochen | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 5 | 79 | 17951450 |   | |
7 | Michel, Marcel | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 6 | 76 | 17601657 |   | |
8 | Langer, Frank-Christoph | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 7 | 77 | 17702665 |   | |
9 | Sitek, Alexandre | TC Trier | 7 | 79 | 17903487 |   | |
10 | Sperling, Richard | TC Widdersdorf Köln | 7 | 78 | 17801853 |   | |
11 | Perkuhn, Heiko | TK am Stadtwald Rheinbach | 9 | 76 | 17601666 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Sitek A. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Sitek A. | ||||||
|
6:0 1:0 Aufgabe | ||||||
102 | Sperling R. | ||||||
|
Rast |
||||||
301 | Sitek A. | ||||||
|
6:7 6:1 6:0 | ||||||
103 | Losch M. | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Claus D. | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
104 | Claus D. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
401 | Schmidt J. | ||||||
|
4:6 6:1 6:3 | ||||||
105 | Schmidt J. | ||||||
|
2:6 6:3 6:4 | ||||||
203 | Schmidt J. | ||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||
106 | Sinkovec F. | ||||||
|
|||||||
302 | Schmidt J. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
107 | Langer F. | ||||||
|
6:2 7:5 | ||||||
204 | Schillings D. | ||||||
|
Rast |
3:6 6:3 6:4 | |||||
108 | Schillings D. | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sitek A. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sperling R. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Losch M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Claus D. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Schmidt J. | |||
|
2:6 6:3 6:4 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Sinkovec F. | |||
|
||||
|
||||
107 | Langer F. | |||
|
6:2 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schillings D. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Sitek A. | |||
6:0 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Claus D. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmidt J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schillings D. | |||
3:6 6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sitek A. | |||
6:7 6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmidt J. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schmidt J. | |||
4:6 6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 3er RR | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 8er KO | |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 8er KO | |
Damen 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
KKHT SW Köln Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
ITF Turnier - Anmeldung über die ITF Seniors Seite
Bei Fragen gerne melden - wir unterstützen gerne bei der Registrierung und der Anmeldung bei der ITF
-
-
Categories
-
Hits11748 views
-
Last modified12.08.2019 12:35