6. Stolberg Open (Preisgeldturnier)
Startdatum
Samstag, 10. August 2019
Endedatum
Samstag, 24. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
werden mit der Ausschreibung veröffentlicht.
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Blau-Weiss-Stolberg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Jahr, Werner | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 7 | 64 | 16402572 |   | |
2 | Borgmann, Christoph | TC Blau-Weiß Stolberg | 8 | 64 | 16402486 |   | |
3 | Hohn, Ingo | TC Rot-Weiß Jülich | 8 | 64 | 16402566 |   | |
4 | Grotenclos, Jürgen | TC Blau-Weiß Stolberg | 9 | 63 | 16302516 |   | |
5 | Pfeil, Herbert | TC Blau-Weiß Stolberg | 9 | 67 | 16702364 |   | |
6 | Zimmermann, Achim | Eschweiler TC Blau-Gelb | 9 | 65 | 16590528 |   | |
7 | Gurski, Christof | Dürener TV | 10 | 65 | 16502294 |   | |
8 | Plinz, Gerd | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 10 | 60 | 16002625 |   | |
9 | Thelen, Peter | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 10 | 68 | 16852341 |   | |
10 | Hembach, Christoph | Dürener TV | 11 | 64 | 16402556 |   | |
11 | Nagelschmidt, Joachim | TC Blau-Weiß Stolberg | 12 | 62 | 16202664 |   | |
12 | Thomas, Arno | PTSV Aachen | 12 | 66 | 16603056 |   | |
13 | Gollnow, Knut | TC Rot-Weiß Jülich | 13 | 64 | 16402536 |   | |
14 | Ahns, Jürgen | TC 1980 Vossenack | 13 | 64 | 16402456 |   | |
15 | Hatle, Andreas | Stolberger SV Tennis | 13 | 67 | 16753415 |   | |
16 | Kowalke, Reiner | BSG RWE Weisweiler | 13 | 64 | 16402606 |   | |
17 | Weinberg, Lutz | Stolberger SV Tennis | 13 | 64 | 16402755 |   | |
18 | Goldner, Werner | Eschweiler TC Blau-Gelb | 15 | 60 | 16002481 |   | |
19 | Wings, Hans-Jürgen | ESG -Tennis Eschweiler | 15 | 62 | 16202780 |   | |
20 | Muhr, Siggi | ESG -Tennis Eschweiler | 16 | 60 | 16002601 |   | |
21 | Weindorf, Frank | TC 1980 Vossenack | 16 | 60 | 16002721 |   | |
22 | schnicke, ralf | TK Kurhaus Aachen | 16 | 61 | 16100373 |   | |
23 | Müller, Michael | ESG -Tennis Eschweiler | 17 | 69 | 16902872 |   | |
24 | Sous, Frank | TC Blau-Weiß Stolberg | 17 | 68 | 16854679 |   | |
25 | Molls, Jörg | TC Lichtenbusch | 18 | 63 | 16303020 |   | |
26 | Weigel, Markus | TC Blau-Weiß Stolberg | 18 | 69 | 16902170 |   | |
27 | Albrecht, Dieter | TC Zweifall | 19 | 64 | 16451945 |   | |
28 | Goebel, Markus | BSG RWE Weisweiler | 19 | 67 | 16702247 |   | |
29 | Morcinek, Michael | Baesweiler TC | 20 | 69 | 16905246 |   | |
30 | Henn, Dieter | TC 1950 Eilendorf | 21 | 66 | 16602335 |   | |
31 | Huppertz, Bernd | TC Blau-Weiß Stolberg | 21 | 64 | 16403085 |   | |
32 | Sarisin, Necip | Stolberger SV Tennis | 21 | 61 | 16103078 |   | |
33 | Schmitz, Bernd | Eschweiler TC Blau-Gelb | 21 | 65 | 16502463 |   | |
34 | Asten, Wilfried | TC Blau-Weiß Stolberg | 22 | 64 | 16402463 |   | |
35 | Bertram, Richard | ESG -Tennis Eschweiler | 22 | 60 | 16003228 |   | |
36 | Hansen, Ralf | ESG -Tennis Eschweiler | 22 | 65 | 16502302 |   | |
37 | Houben, Robert | TC Zweifall | 22 | 62 | 16252758 |   | |
38 | Troll, Achim | TC Blau-Weiß Stolberg | 22 | 61 | 16102664 |   | |
39 | Vygen, Rainer | Stolberger SV Tennis | 22 | 64 | 16404219 |   | |
40 | Glasmacher, Gero | ESG -Tennis Eschweiler | 23 | 68 | 16852529 |   | |
41 | Priem, Achim | ESG Tennis Eschweiler | 23 | 62 | 16203409 |   | |
42 | Schnee, Wilhelm | TC Blau-Weiß Stolberg | 23 | 62 | 16253840 |   | |
43 | Schulte, Hermann-Josef | ohne Verein |   | 67 | 16702410 |   | |
44 | von der Weiden, Hans | TC Blau-Weiß Stolberg | 23 | 60 | 16002713 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Jahr W. | |||||||||
101 | Jahr W. 7 [1] | 2 Borgmann C. | |||||||||
|
Rast |
3 Hohn I. | |||||||||
201 | Jahr W. 7 [1] | 4 Grotenclos J. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | 5 Pfeil H. | ||||||||
102 | Sous F. 17 | 6 Zimmermann A. | |||||||||
|
7 Gurski C. | ||||||||||
301 | Jahr W. 7 [1] | 8 Plinz G. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
103 | schnicke r. 16 | ||||||||||
|
|||||||||||
202 | Weinberg L. 13 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
104 | Weinberg L. 13 | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
401 | Jahr W. 7 [1] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
105 | Thomas A. 12 | ||||||||||
|
6:0 3:0 Aufgabe | ||||||||||
203 | Thomas A. 12 | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
106 | Glasmacher G. 23 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Thomas A. 12 | ||||||||||
|
0:6 6:4 12:10 | ||||||||||
107 | Schmitz B. 21 | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
204 | Gurski C. 10 [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
108 | Gurski C. 10 [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Jahr W. 7 [1] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
109 | Grotenclos J. 9 [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Grotenclos J. 9 [4] | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
110 | Bertram R. 22 | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
303 | Grotenclos J. 9 [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Goebel M. 19 | ||||||||||
|
|||||||||||
206 | Goebel M. 19 | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
112 | Weindorf F. 16 | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
402 | Plinz G. 10 [8] | ||||||||||
|
Rast |
4:6 6:1 10:3 | |||||||||
113 | Goldner W. 15 | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Muhr S. 16 | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
114 | Muhr S. 16 | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Plinz G. 10 [8] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
115 | Sarisin N. 21 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
208 | Plinz G. 10 [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
116 | Plinz G. 10 [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Jahr W. 7 [1] | ||||||||||
|
6:1 4:6 10:5 | ||||||||||
117 | Zimmermann A. 9 [6] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
209 | Zimmermann A. 9 [6] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
118 | Kowalke R. 13 | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
305 | Zimmermann A. 9 [6] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
119 | Nagelschmidt J. 12 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Nagelschmidt J. 12 | ||||||||||
|
7:6 2:6 10:4 | ||||||||||
120 | Müller M. 17 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Zimmermann A. 9 [6] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
121 | Hembach C. 11 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Hembach C. 11 | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
122 | Wings H. 15 | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Weigel M. 18 | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
123 | Weigel M. 18 | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
212 | Weigel M. 18 | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
124 | Hohn I. 8 [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Zimmermann A. 9 [6] | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
125 | Pfeil H. 9 [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Pfeil H. 9 [5] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
126 | Gollnow K. 13 | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
307 | Pfeil H. 9 [5] | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
127 | Huppertz B. 21 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
214 | Thelen P. 10 | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
128 | Thelen P. 10 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Pfeil H. 9 [5] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
129 | Asten W. 22 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Albrecht D. 19 | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
130 | Albrecht D. 19 | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Borgmann C. 8 [2] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
131 | Hatle A. 13 | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
216 | Borgmann C. 8 [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||||
132 | Borgmann C. 8 [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Jahr W. 7 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Sous F. 17 | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | schnicke r. 16 | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Weinberg L. 13 | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
105 | Thomas A. 12 | |||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Glasmacher G. 23 | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Schmitz B. 21 | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gurski C. 10 [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Grotenclos J. 9 [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Bertram R. 22 | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
Rast |
|||
111 | Goebel M. 19 | |||
|
||||
206 | ||||
|
||||
112 | Weindorf F. 16 | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
Rast |
|||
113 | Goldner W. 15 | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Muhr S. 16 | |||
|
||||
|
||||
115 | Sarisin N. 21 | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Plinz G. 10 [8] | |||
|
||||
|
||||
117 | Zimmermann A. 9 [6] | |||
|
6:0 6:0 | |||
209 | ||||
|
||||
118 | Kowalke R. 13 | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
119 | Nagelschmidt J. 12 | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
||||
120 | Müller M. 17 | |||
|
Rast |
|||
|
||||
121 | Hembach C. 11 | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Wings H. 15 | |||
|
||||
|
||||
123 | Weigel M. 18 | |||
|
6:1 6:1 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Hohn I. 8 [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Pfeil H. 9 [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Gollnow K. 13 | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
127 | Huppertz B. 21 | |||
|
ohne Spiel | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Thelen P. 10 | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | Asten W. 22 | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Albrecht D. 19 | |||
|
||||
|
||||
131 | Hatle A. 13 | |||
|
6:1 6:3 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Borgmann C. 8 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Jahr W. 7 [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weinberg L. 13 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Thomas A. 12 | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gurski C. 10 [7] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Grotenclos J. 9 [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Goebel M. 19 | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Muhr S. 16 | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Plinz G. 10 [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Zimmermann A. 9 [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Nagelschmidt J. 12 | |||
7:6 2:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Hembach C. 11 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Weigel M. 18 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
213 | Pfeil H. 9 [5] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Thelen P. 10 | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Albrecht D. 19 | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Borgmann C. 8 [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Jahr W. 7 [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Thomas A. 12 | |||
0:6 6:4 12:10 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Grotenclos J. 9 [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Plinz G. 10 [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Zimmermann A. 9 [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Weigel M. 18 | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Pfeil H. 9 [5] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Borgmann C. 8 [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Jahr W. 7 [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Plinz G. 10 [8] | |||
4:6 6:1 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Zimmermann A. 9 [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Pfeil H. 9 [5] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Jahr W. 7 [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Zimmermann A. 9 [6] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Jahr W. 7 [1] | |||
6:1 4:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Turniertelefon Hammerberg 19 52222 Stolberg 16:00 - 22:00 Uhr (0152) 25 28 50 77
Clubheim TC BW Stolberg Hammerberg 19 52222 Stolberg ab 16.00 Uhr 02402-24734
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits36795 views
-
Last modified26.08.2019 16:20