6. Stolberg Open (Preisgeldturnier)
Startdatum
Samstag, 10. August 2019
Endedatum
Samstag, 24. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
werden mit der Ausschreibung veröffentlicht.
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Blau-Weiss-Stolberg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ward, Dany | TV Huchem-Stammeln | 7 | 79 | 17904019 |   | |
2 | Fink, Franz-Gert | TC Rot-Weiß Jülich | 8 | 72 | 17200935 |   | |
3 | Fell, Christian | TV Huchem-Stammeln | 9 | 76 | 17610650 |   | |
4 | Möthrath, Wolfgang | Dürener TV | 9 | 70 | 17000997 |   | |
5 | Spies, Stefan | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 9 | 71 | 17102025 |   | |
6 | Backe, Jens | TC Aachen-Brand | 10 | 70 | 17052010 |   | |
7 | Sistenich, Jürgen | PTSV Aachen | 10 | 76 | 17601695 |   | |
8 | Greven, Sascha | PTSV Aachen | 11 | 75 | 17501557 |   | |
9 | Gehrmann, Sebastian | TC Rot-Weiss Leverkusen | 12 | 74 | 17401617 |   | |
10 | Borki, Kamal | ESG -Tennis Eschweiler | 13 | 75 | 17501853 |   | |
11 | Degenhardt, Nils | TC 1980 Vossenack | 15 | 76 | 17653590 |   | |
12 | Peters, Lutz | Eschweiler TC Blau-Gelb | 15 | 78 | 17801824 |   | |
13 | Breuer, Heyko | TC 1950 Eilendorf | 16 | 70 | 17052055 |   | |
14 | Schade, Markus | TC Aachen-Brand | 16 | 72 | 17280442 |   | |
15 | Ehring, Holger | Stolberger SV Tennis | 18 | 77 | 17703439 |   | |
16 | Hommelsheim, Frank | PTSV Aachen | 19 | 71 | 17161095 |   | |
17 | Moqadem, El Mamoun | TC Aachen-Brand | 19 | 77 | 17753509 |   | |
18 | Winter, Heico | TK Kurhaus Aachen | 19 | 73 | 17351758 |   | |
19 | Bröckerhoff, Markus | Aachen-Laurensberger TC | 20 | 76 | 17653875 |   | |
20 | Reinartz, Dirk | Eschweiler TC Blau-Gelb | 21 | 74 | 17401694 |   | |
21 | Lozusic, Drazen | Stolberger SV Tennis | 22 | 73 | 17353683 |   | |
22 | Kisters, Mario | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 23 | 74 | 17454255 |   | |
23 | Klar, Dirk | PTSV Aachen | 23 | 70 | 17054168 |   | |
24 | Roßkamp, Patrick | TV Huchem-Stammeln | 23 | 79 | 17952363 |   | |
25 | Sistig, Bernd | PTSV Aachen | 23 | 70 | 17054560 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ward D. | ||||||||
101 | Ward D. 7 [1] | 2 Fink F. | ||||||||
|
Rast |
3 Fell C. | ||||||||
201 | Ward D. 7 [1] | 4 Möthrath W. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 5 Spies S. | ||||||||
102 | Gehrmann S. 12 | 6 Backe J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | 7 Sistenich J. | ||||||||
301 | Ward D. 7 [1] | 8 Greven S. | ||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
103 | Borki K. 13 | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Borki K. 13 | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
104 | Sistenich J. 10 [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Ward D. 7 [1] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
105 | Möthrath W. 9 [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Möthrath W. 9 [4] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
106 | Winter H. 19 | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Greven S. 11 [8] | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
107 | Sistig B. 23 | |||||||||
|
6:3 3:3 Aufgabe | |||||||||
204 | Greven S. 11 [8] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Greven S. 11 [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
501 | Ward D. 7 [1] | |||||||||
|
5:7 6:2 10:3 | |||||||||
109 | Spies S. 9 [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Bröckerhoff M. 20 | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
110 | Bröckerhoff M. 20 | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
303 | Bröckerhoff M. 20 | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | Peters L. 15 | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
206 | Fell C. 9 [3] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
112 | Fell C. 9 [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Fink F. 8 [2] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
113 | Backe J. 10 [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Backe J. 10 [6] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
114 | Schade M. 16 | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
304 | Fink F. 8 [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Kisters M. 23 | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Fink F. 8 [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Fink F. 8 [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ward D. 7 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gehrmann S. 12 | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Borki K. 13 | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Sistenich J. 10 [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Möthrath W. 9 [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Winter H. 19 | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Sistig B. 23 | |||
|
6:3 3:3 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Greven S. 11 [8] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
109 | Spies S. 9 [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Bröckerhoff M. 20 | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
111 | Peters L. 15 | |||
|
6:1 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Fell C. 9 [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Backe J. 10 [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schade M. 16 | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
115 | Kisters M. 23 | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Fink F. 8 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ward D. 7 [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Borki K. 13 | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Möthrath W. 9 [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Greven S. 11 [8] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bröckerhoff M. 20 | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Fell C. 9 [3] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Backe J. 10 [6] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fink F. 8 [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ward D. 7 [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Greven S. 11 [8] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bröckerhoff M. 20 | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fink F. 8 [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Ward D. 7 [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fink F. 8 [2] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Ward D. 7 [1] | |||
5:7 6:2 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Turniertelefon Hammerberg 19 52222 Stolberg 16:00 - 22:00 Uhr (0152) 25 28 50 77
Clubheim TC BW Stolberg Hammerberg 19 52222 Stolberg ab 16.00 Uhr 02402-24734
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits36800 views
-
Last modified26.08.2019 16:20