6. Stolberg Open (Preisgeldturnier)
Startdatum
Samstag, 10. August 2019
Endedatum
Samstag, 24. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
werden mit der Ausschreibung veröffentlicht.
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Blau-Weiss-Stolberg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ahns, Jürgen | TC 1980 Vossenack | 13 | 64 | 16402456 |   | |
2 | Wings, Hans-Jürgen | ESG -Tennis Eschweiler | 15 | 62 | 16202780 |   | |
3 | Müller, Michael | ESG -Tennis Eschweiler | 17 | 69 | 16902872 |   | |
4 | Sous, Frank | TC Blau-Weiß Stolberg | 17 | 68 | 16854679 |   | |
5 | Molls, Jörg | TC Lichtenbusch | 18 | 63 | 16303020 |   | |
6 | Morcinek, Michael | Baesweiler TC | 20 | 69 | 16905246 |   | |
7 | Henn, Dieter | TC 1950 Eilendorf | 21 | 66 | 16602335 |   | |
8 | Huppertz, Bernd | TC Blau-Weiß Stolberg | 21 | 64 | 16403085 |   | |
9 | Sarisin, Necip | Stolberger SV Tennis | 21 | 61 | 16103078 |   | |
10 | Asten, Wilfried | TC Blau-Weiß Stolberg | 22 | 64 | 16402463 |   | |
11 | Hansen, Ralf | ESG -Tennis Eschweiler | 22 | 65 | 16502302 |   | |
12 | Houben, Robert | TC Zweifall | 22 | 62 | 16252758 |   | |
13 | Troll, Achim | TC Blau-Weiß Stolberg | 22 | 61 | 16102664 |   | |
14 | Vygen, Rainer | Stolberger SV Tennis | 22 | 64 | 16404219 |   | |
15 | Glasmacher, Gero | ESG -Tennis Eschweiler | 23 | 68 | 16852529 |   | |
16 | Priem, Achim | ESG Tennis Eschweiler | 23 | 62 | 16203409 |   | |
17 | Schnee, Wilhelm | TC Blau-Weiß Stolberg | 23 | 62 | 16253840 |   | |
18 | Schulte, Hermann-Josef | ohne Verein |   | 67 | 16702410 |   | |
19 | von der Weiden, Hans | TC Blau-Weiß Stolberg | 23 | 60 | 16002713 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ahns J. | ||||||||
101 | Ahns J. 13 [1] | 2 Wings H. | ||||||||
|
Rast |
3 Müller M. | ||||||||
201 | Ahns J. 13 [1] | 4 Sous F. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Morcinek M. 20 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Ahns J. 13 [1] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
103 | Houben R. 22 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Troll A. 22 | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
104 | Troll A. 22 | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
401 | Sous F. 17 [4] | |||||||||
|
4:6 7:5 10:8 | |||||||||
105 | Sous F. 17 [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Sous F. 17 [4] | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
106 | Molls J. 18 | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
302 | Sous F. 17 [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Vygen R. 22 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Vygen R. 22 | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Glasmacher G. 23 | |||||||||
|
||||||||||
501 | Sous F. 17 [4] | |||||||||
|
7:5 1:6 10:5 | |||||||||
109 | von der Weiden H. 23 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | von der Weiden H. 23 | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
110 | Schnee W. 23 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Müller M. 17 [3] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:0 10:3 | ||||||||
111 | Asten W. 22 | |||||||||
|
||||||||||
206 | Müller M. 17 [3] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
112 | Müller M. 17 [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wings H. 15 [2] | |||||||||
|
Rast |
7:6 4:6 10:4 | ||||||||
113 | Henn D. 21 | |||||||||
|
||||||||||
207 | Henn D. 21 | |||||||||
|
Rast |
6:3 Aufgabe | ||||||||
114 | Schulte H. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Wings H. 15 [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Sarisin N. 21 | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
208 | Wings H. 15 [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
116 | Wings H. 15 [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Ahns J. 13 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Morcinek M. 20 | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Houben R. 22 | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Troll A. 22 | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
105 | Sous F. 17 [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Molls J. 18 | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Vygen R. 22 | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Glasmacher G. 23 | |||
|
||||
|
||||
109 | von der Weiden H. 23 | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schnee W. 23 | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Asten W. 22 | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Müller M. 17 [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Henn D. 21 | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Schulte H. | |||
|
||||
|
||||
115 | Sarisin N. 21 | |||
|
6:0 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wings H. 15 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Ahns J. 13 [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Troll A. 22 | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sous F. 17 [4] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Vygen R. 22 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | von der Weiden H. 23 | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Müller M. 17 [3] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Henn D. 21 | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wings H. 15 [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Ahns J. 13 [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sous F. 17 [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Müller M. 17 [3] | |||
3:6 6:0 10:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wings H. 15 [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sous F. 17 [4] | |||
4:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wings H. 15 [2] | |||
7:6 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sous F. 17 [4] | |||
7:5 1:6 10:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Turniertelefon Hammerberg 19 52222 Stolberg 16:00 - 22:00 Uhr (0152) 25 28 50 77
Clubheim TC BW Stolberg Hammerberg 19 52222 Stolberg ab 16.00 Uhr 02402-24734
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits36842 views
-
Last modified26.08.2019 16:20