6. Stolberg Open (Preisgeldturnier)
Startdatum
Samstag, 10. August 2019
Endedatum
Samstag, 24. August 2019
Wertung
Ansprechpartner
werden mit der Ausschreibung veröffentlicht.
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Blau-Weiss-Stolberg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | Nächstes Spiel | |
1 | Breuer, Adrian | ESG -Tennis Eschweiler | 23 | 81 |   | ||
2 | Feldhoff, Tobias | TC Blau-Weiß Stolberg | 23 | 83 |   | ||
3 | Gassert, Volker | ESG -Tennis Eschweiler | 23 | 84 |   | ||
4 | Inden, Philipp | TC Blau-Weiß Stolberg | 23 | 01 |   | ||
5 | Konkel, Michael | TC Blau-Weiß Stolberg | 23 | 90 |   | ||
6 | Ludwig, Mario | ESG -Tennis Eschweiler | 23 | 82 |   | ||
7 | Müller, Uwe | ESG -Tennis Eschweiler | 23 | 82 |   | ||
8 | Polte, Daniel | TC Blau-Weiß Stolberg | 23 | 89 |   | ||
9 | Schnitzler, Julian | TC Grün-Weiß Aachen |   | 02 |   | ||
10 | Schoeppers, Marco | 23 | 91 |   | |||
11 | Troll, Marc | TC Blau-Weiß Stolberg | 23 | 99 |   | ||
12 | Zuber, Tobias | ohne Verein | 23 | 91 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
Rast |
||||||
101 | Troll M. 23 | ||||||
|
|||||||
201 | Breuer A. 23 | ||||||
|
6:0 6:3 | ||||||
102 | Breuer A. 23 | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
301 | Breuer A. 23 | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
103 | Polte D. 23 | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
202 | Ludwig M. 23 | ||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | |||||
104 | Ludwig M. 23 | ||||||
|
|||||||
401 | Breuer A. 23 | ||||||
|
6:4 6:3 | ||||||
105 | Gassert V. 23 | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Schoeppers M. 23 | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
106 | Schoeppers M. 23 | ||||||
|
3:6 6:1 11:9 | ||||||
302 | Feldhoff T. 23 | ||||||
|
6:3 7:5 | ||||||
107 | Feldhoff T. 23 | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
204 | Feldhoff T. 23 | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
108 | Inden P. 23 | ||||||
|
Rast |
||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | Troll M. 23 | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | Breuer A. 23 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Polte D. 23 | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Ludwig M. 23 | |||
|
||||
|
||||
105 | Gassert V. 23 | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schoeppers M. 23 | |||
|
3:6 6:1 11:9 | |||
|
||||
107 | Feldhoff T. 23 | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Inden P. 23 | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Breuer A. 23 | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ludwig M. 23 | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schoeppers M. 23 | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Feldhoff T. 23 | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Breuer A. 23 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Feldhoff T. 23 | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Breuer A. 23 | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 32er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) | 04.08.2019 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 04.08.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Turniertelefon Hammerberg 19 52222 Stolberg 16:00 - 22:00 Uhr (0152) 25 28 50 77
Clubheim TC BW Stolberg Hammerberg 19 52222 Stolberg ab 16.00 Uhr 02402-24734
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits36936 views
-
Last modified26.08.2019 16:20