Gilde Cup 2019 Turnier mit Nebenrunde
Startdatum
Freitag, 12. Juli 2019
Endedatum
Samstag, 27. Juli 2019
Wertung
Ansprechpartner
Bernd Cohnen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC Gilde Grün Weiß Düren
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Büllersbach F. | |||||||
101 | Büllersbach F. TC Rot-Weiß Jülich [1] | 2 Muhl S. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Büllersbach F. TC Rot-Weiß Jülich [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Roeb G. TC Rot-Weiß Jülich | ||||||||
|
1:6 6:2 13:11 | ||||||||
301 | Büllersbach F. TC Rot-Weiß Jülich [1] | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
103 | Bertrand C. TV Huchem-Stammeln | ||||||||
|
6:4 6:7 10:3 | ||||||||
202 | Fink F. TC Rot-Weiß Jülich | ||||||||
|
6:3 4:6 10:8 | ||||||||
104 | Fink F. TC Rot-Weiß Jülich | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Büllersbach F. TC Rot-Weiß Jülich [1] | ||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 10:6 | |||||||
105 | Ward D. TV Huchem-Stammeln | ||||||||
|
|||||||||
203 | Kallscheuer J. Dürener TV | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
106 | Kallscheuer J. Dürener TV | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Kallscheuer J. Dürener TV | ||||||||
|
6:4 5:7 10:5 | ||||||||
107 | Voulon M. TV Huchem-Stammeln | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
204 | Muhl S. Post-Ford-Sportverein Düren e.V. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
108 | Muhl S. Post-Ford-Sportverein Düren e.V. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Büllersbach F. TC Rot-Weiß Jülich [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Roeb G. TC Rot-Weiß Jülich | |||
|
1:6 6:2 13:11 | |||
|
||||
103 | Bertrand C. TV Huchem-Stammeln | |||
|
6:4 6:7 10:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fink F. TC Rot-Weiß Jülich | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Ward D. TV Huchem-Stammeln | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Kallscheuer J. Dürener TV | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Voulon M. TV Huchem-Stammeln | |||
|
6:0 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Muhl S. Post-Ford-Sportverein Düren e.V. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Büllersbach F. TC Rot-Weiß Jülich [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fink F. TC Rot-Weiß Jülich | |||
6:3 4:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kallscheuer J. Dürener TV | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Muhl S. Post-Ford-Sportverein Düren e.V. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Büllersbach F. TC Rot-Weiß Jülich [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kallscheuer J. Dürener TV | |||
6:4 5:7 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Büllersbach F. TC Rot-Weiß Jülich [1] | |||
6:3 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Büllersbach F. TC Rot-Weiß Jülich [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Muhl S. Post-Ford-Sportverein Düren e.V. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Kallscheuer J. Dürener TV [3] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Cornelius M. TG Rot-Weiß Düren [4] | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Fink F. TC Rot-Weiß Jülich | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Bertrand C. TV Huchem-Stammeln | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Trappe I. Dürener TV | ||||||||
|
6:3 5:7 10:7 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Ward D. TV Huchem-Stammeln | ||||||||
|
7:5 4:6 10:5 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 9 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Voulon M. TV Huchem-Stammeln | ||||||||
|
6:1 4:6 12:10 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 10 | |||||||||
|
|||||||||
110 | Höhne P. TV Huchem-Stammeln | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 11 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Spies S. Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 12 | |||||||||
|
|||||||||
112 | Roeb G. TC Rot-Weiß Jülich | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Büllersbach F. TC Rot-Weiß Jülich [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Muhl S. Post-Ford-Sportverein Düren e.V. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Kallscheuer J. Dürener TV [3] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Cornelius M. TG Rot-Weiß Düren [4] | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Fink F. TC Rot-Weiß Jülich | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Bertrand C. TV Huchem-Stammeln | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Trappe I. Dürener TV | ||||||||
|
6:3 5:7 10:7 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Ward D. TV Huchem-Stammeln | ||||||||
|
7:5 4:6 10:5 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 9 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Voulon M. TV Huchem-Stammeln | ||||||||
|
6:1 4:6 12:10 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 10 | |||||||||
|
|||||||||
110 | Höhne P. TV Huchem-Stammeln | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 11 | |||||||||
|
|||||||||
111 | Spies S. Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 12 | |||||||||
|
|||||||||
112 | Roeb G. TC Rot-Weiß Jülich | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | 30,- EUR + 5,- EUR DTB LK Gebühr | 07.07.2019 23:59 | 12er KO | 12 x 2er KO |
Herren 30/40 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 07.07.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30,- EUR + 5,- EUR DTB LK Gebühr | 07.07.2019 23:59 | 11er KO | 11 x 2er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 07.07.2019 23:59 | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,- EUR + 5,- EUR DTB LK Gebühr | 07.07.2019 23:59 | 5er KO | 5 x 2er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 07.07.2019 23:59 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30,- EUR + 5,- EUR DTB LK Gebühr | 07.07.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
TC Gilde Grün Weiß Düren Mariaweilerstraße 12 Willy Brand Park 52349 Düren 02421/64951
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1286-12-Ausschreibung_Gilde_Cup_2019_akt..pdf
Alle Informationen sind der Ausschreibung zu entnehmen! Gespielt wird mit einer Qualifikationsrunde und dann Haupt- und Nebenrunde. Jeder hat so 2 Spiele.
Bitte bei der Anmeldung unbedingt Fehltermine z.B. Medenspiele im Feld Bemerkungen angeben!
Die Turnierleitung behält sich vor Spieler ohne Angaben von Gründen nicht in das Turnier aufzunehmen.
-
-
Categories
-
Hits23063 views
-
Last modified05.08.2019 09:20