TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
Startdatum
Donnerstag, 04. Februar 2016
Endedatum
Sonntag, 07. Februar 2016
Wertung
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zheng, Jason | TC Weiden | 20 | 03 | 10302973 |   | |
2 | Laufenberg, Adrian | TC Rot-Weiss Hangelar | 20 | 02 | 10205086 |   | |
3 | Schneider, Christopher | TC Rot-Weiss Neunkirchen | 20 | 03 | 10352269 |   | |
4 | Frey, Felix | BTTC Grün-Weiß |   | 03 | 10300547 |   | |
5 | Krauser, Eric | TK Kurhaus Aachen | 18 | 02 | 10201239 |   | |
6 | Stolp, Finn | TC Rot-Weiss Hangelar | 20 | 02 | 10254420 |   | |
7 | Vogel, Jonathan | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 02 | 10258811 |   | |
8 | Henrich, Rouven | TC Grün-Weiss Gut Buschhof | 23 | 03 | 10357660 |   | |
9 | Schmitt, Timo | TC Rot-Weiß Bad Honnef | 23 | 03 | 10353725 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zheng J. | |||||||
101 | Zheng J. [1] | 2 Laufenberg A. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Zheng J. [1] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
102 | Vogel J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Zheng J. [1] | ||||||||
|
6:4 3:6 10:7 | ||||||||
103 | Schneider C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Schneider C. | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
104 | Frey F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Laufenberg A. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Stolp F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Stolp F. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
106 | Schmitt T. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Laufenberg A. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Krauser E. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Laufenberg A. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | |||||||
108 | Laufenberg A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Zheng J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Vogel J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Schneider C. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Frey F. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Stolp F. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schmitt T. | |||
|
||||
|
||||
107 | Krauser E. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Laufenberg A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Zheng J. [1] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schneider C. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stolp F. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Laufenberg A. [2] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Zheng J. [1] | |||
6:4 3:6 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Laufenberg A. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Laufenberg A. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 31.01.2016 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 31.01.2016 23:59 | 32er KO | |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 8er KO | |||
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 31.01.2016 23:59 | 32er KO | |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 16er KO | |||
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 31.01.2016 23:59 | 32er KO | |
U16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 16er KO | |||
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 31.01.2016 23:59 | 16er KO | |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 31.01.2016 23:59 | 32er KO | |
U12 weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 8er KO | |||
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 31.01.2016 23:59 | 16er KO | |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 4er KO | |||
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel J-2 | 35,00 Euro | 31.01.2016 23:59 | 32er KO | |
U16 weiblich Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-2 | 8er KO |
Liebe Turnierteilnehmer,
Vielen Dank für das große Interesse an unserem Turnier!!
Die ersten Spieltermine wurden verschickt!
Die Teilnehmerlisten werden Mittwoch ab 21.00 veröffentlicht!!
Wir bieten in Allen Altersklassen eine Nebenrunde an!!!!!!
Bitte die Nebenrunde selber online. Anmelden!!
Das Turnier startet am Donnerstag um 15.00
Jobst Krüger
Turnierleitung
Teppich in der Tennihalle Niederpleis und der Tennishalle am Niederberg - profillose Hallenschuhe erforderlich
Hartplatz in der Tennishalle Overath - profillose Hallenschuhe oder saubere Sandplatzschuhe
Vielen Dank für das große Interesse an unserem Turnier!!
Die ersten Spieltermine wurden verschickt!
Die Teilnehmerlisten werden Mittwoch ab 21.00 veröffentlicht!!
Wir bieten in Allen Altersklassen eine Nebenrunde an!!!!!!
Bitte die Nebenrunde selber online. Anmelden!!
Das Turnier startet am Donnerstag um 15.00
Jobst Krüger
Turnierleitung
Teppich in der Tennihalle Niederpleis und der Tennishalle am Niederberg - profillose Hallenschuhe erforderlich
Hartplatz in der Tennishalle Overath - profillose Hallenschuhe oder saubere Sandplatzschuhe
-
-
Categories
-
Hits3094 views
-
Last modified29.02.2016 01:05