2. Hürth Open 2019 Preisgeldturnier sponsored by Schrader Bürokonzepte
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen / Damen 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hoffmann, Nathalie | TC Blau-Weiss Lechenich | 11 | 92 | 29205112 |   | |
2 | Salzmann, Selissa | ESV Gremberghoven |   | 89 | 28901221 |   | |
3 | Dreier, Sandra | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 14 | 74 | 27400807 |   | |
4 | Fix, Monika | VTHC Grün-Weiß Frechen | 14 | 75 | 27501009 |   | |
5 | Schmidt, Friederike | TG Deckstein | 17 | 76 | 27651377 |   | |
6 | Zmudzinski, Michaela | TC Blau-Weiss Türnich | 18 | 74 | 27401204 |   | |
7 | Ley, Rebecca | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 20 | 97 | 29705564 |   | |
8 | Rodtheut, Carla | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 22 | 00 | 20003000 |   | |
9 | Dresen, Antje | Kölner TG Blau-Gold | 23 | 78 | 27852148 |   | |
10 | Nagel, Kristina | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 23 | 90 | 29005736 |   | |
11 | Zimmermann, Vera | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 23 | 88 | 28804099 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hoffmann N. | |||||||
101 | Hoffmann N. [1] | 2 Salzmann S. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Hoffmann N. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||
102 | Rodtheut C. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Hoffmann N. [1] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Zmudzinski M. | ||||||||
|
6:4 0:6 10:4 | ||||||||
202 | Fix M. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
104 | Fix M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Salzmann S. [2] | Platz 3 | Schmidt F. | ||||||
|
1:6 6:1 11:9 | 6:3 6:1 | |||||||
105 | Schmidt F. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Schmidt F. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
106 | Dresen A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Salzmann S. [2] | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
107 | Dreier S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Salzmann S. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Salzmann S. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hoffmann N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Rodtheut C. | |||
|
||||
|
||||
103 | Zmudzinski M. | |||
|
6:4 0:6 10:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fix M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schmidt F. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Dresen A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Dreier S. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Salzmann S. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hoffmann N. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fix M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmidt F. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Salzmann S. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hoffmann N. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Salzmann S. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Salzmann S. [2] | Platz 3 | Schmidt F. | |
1:6 6:1 11:9 | 6:3 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 32er KO (P3) |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 32er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Damen / Damen 30 | offen weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen / Damen 30 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Rot-Weiss Hürth Gleuel Barbarastr. 60 50354 Hürth 02233 / 5400235
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3343-2-Ausschreibung_Turnier.pdf
Wichtige Informationen
=> Platz 1 200 Euro , Platz 2 100 Euro. Sieger Nebenrunde 50 Euro Gesamtpreisgeld 2800 Euro!!!
=> Bitte gib für unsere Planung alle möglichen Startzeiten (unter der Woche und am Wochenende) unter BEMERKUNGEN an
=> Finale finden alle am 28.07.2019 statt. Spiele um Platz 3 und Finale Nebenrunde am 27.07.2019. Wer an diesem Tag nicht kann, hat verloren. Verschiebung nicht möglich
=> Alle Spieltermine werden frühzeitig terminiert.
=> Wir spielen mit dem DUNLOP Fort Tournament !!
=> Die Annahme der Meldungen erfolgt wie immer nach Meldeeingang
=> Die Verlierer der 1. und 2. Hauptrunde kommen in die Nebenrunde !
=> Spielberechtigt sind nur Spieler ab LK 5 und höher
=> Jeder Teilnehmer erhält auf Wunsch Wasser
-
-
Categories
-
Hits42167 views
-
Last modified30.07.2019 11:10