2. Hürth Open 2019 Preisgeldturnier sponsored by Schrader Bürokonzepte
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lotze, Frank | TC Blau-Weiss Lechenich | 5 | 73 | 17350023 |   | |
2 | Ettler, Manuel | TV Huchem-Stammeln | 7 | 78 | 17850717 |   | |
3 | Frank, Christian | TC Blau-Weiss Lechenich | 7 | 79 | 17902111 |   | |
4 | Hoffmann, Thomas | VTHC Grün-Weiß Frechen | 7 | 72 | 17201774 |   | |
5 | Rewald, Michael | TC Blau-Weiss Lechenich | 7 | 77 | 17701773 |   | |
6 | Sperling, Richard | TC Widdersdorf Köln | 7 | 78 | 17801853 |   | |
7 | Woll, Christian | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 7 | 79 | 17901876 |   | |
8 | Wallraf, Mirco | TC Blau-Weiss Türnich | 8 | 74 | 17401746 |   | |
9 | Bültemann, Frank | TC Berghofen | 9 | 76 | 17600018 |   | |
10 | Baginski, Harald | THC Hürth Rot-Weiss | 10 | 70 | 17004389 |   | |
11 | Eisebitt, Frank | TC Blau-Gold Kleineichen | 11 | 70 | 17001800 |   | |
12 | Kaul, Gregor | VKC Köln | 11 | 71 | 17160158 |   | |
13 | Licina, Sead | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 13 | 75 | 17551180 |   | |
14 | Schley, Christoph | Kölner TG Blau-Gold | 13 | 73 | 17301604 |   | |
15 | Sturm, Marc | TC Weiden | 15 | 77 | 17701803 |   | |
16 | Frase, Henning | THC Brühl |   | 77 | 17752907 |   | |
17 | Lühl, Thorsten | THC Hürth Rot-Weiss | 16 | 70 | 17002577 |   | |
18 | Müller, Arno | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 17 | 74 | 17451563 |   | |
19 | Naujokat, Thomas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 71 | 17104645 |   | |
20 | Minasso, Roberto | TG Deckstein | 20 | 74 | 17401917 |   | |
21 | Banisch, Sebastian | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 21 | 77 | 17751748 |   | |
22 | Gier, Ralf | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 21 | 76 | 17653149 |   | |
23 | Meinhold, Marko | TG Deckstein | 21 | 72 | 17281625 |   | |
24 | Schrader, Alexander | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 23 | 76 | 17602022 |   | |
25 | Teitscheid, Thomas | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 23 | 79 | 17952875 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lotze F. | ||||||||
101 | Lotze F. [1] | 2 Ettler M. | ||||||||
|
Rast |
3 Frank C. | ||||||||
201 | Lotze F. [1] | 4 Hoffmann T. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 5 Rewald M. | ||||||||
102 | Kaul G. | 6 Sperling R. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 7 Woll C. | ||||||||
301 | Lotze F. [1] | 8 Wallraf M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
103 | Bültemann F. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
202 | Bültemann F. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Sperling R. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Lotze F. [1] | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
105 | Hoffmann T. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Eisebitt F. | |||||||||
|
7:6 1:0 Aufgabe | |||||||||
106 | Eisebitt F. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
302 | Woll C. [7] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
107 | Baginski H. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
204 | Woll C. [7] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | ||||||||
108 | Woll C. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Lotze F. [1] | Platz 3 | Ettler M. (2) | |||||||
|
6:3 6:0 | 3:6 6:4 10:7 | ||||||||
109 | Rewald M. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Rewald M. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Licina S. | |||||||||
|
6:3 4:6 12:10 | |||||||||
303 | Rewald M. [5] | |||||||||
|
3:6 7:6 10:8 | |||||||||
111 | Lühl T. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
206 | Frank C. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Frank C. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Rewald M. [5] | |||||||||
|
2:6 6:2 10:8 | |||||||||
113 | Wallraf M. [8] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
207 | Wallraf M. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Meinhold M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Ettler M. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Sturm M. | |||||||||
|
6:0 4:6 10:5 | |||||||||
208 | Ettler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
116 | Ettler M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lotze F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kaul G. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Bültemann F. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Sperling R. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Hoffmann T. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Eisebitt F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
107 | Baginski H. | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Woll C. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Rewald M. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Licina S. | |||
|
6:3 4:6 12:10 | |||
|
||||
111 | Lühl T. | |||
|
7:5 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Frank C. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wallraf M. [8] | |||
|
6:0 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Meinhold M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Sturm M. | |||
|
6:0 4:6 10:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ettler M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lotze F. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bültemann F. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Eisebitt F. | |||
7:6 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Woll C. [7] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rewald M. [5] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Frank C. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wallraf M. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ettler M. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lotze F. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Woll C. [7] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rewald M. [5] | |||
3:6 7:6 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ettler M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lotze F. [1] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rewald M. [5] | |||
2:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lotze F. [1] | Platz 3 | Ettler M. (2) | |
6:3 6:0 | 3:6 6:4 10:7 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 32er KO (P3) |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 32er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Damen / Damen 30 | offen weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen / Damen 30 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Rot-Weiss Hürth Gleuel Barbarastr. 60 50354 Hürth 02233 / 5400235
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3343-2-Ausschreibung_Turnier.pdf
Wichtige Informationen
=> Platz 1 200 Euro , Platz 2 100 Euro. Sieger Nebenrunde 50 Euro Gesamtpreisgeld 2800 Euro!!!
=> Bitte gib für unsere Planung alle möglichen Startzeiten (unter der Woche und am Wochenende) unter BEMERKUNGEN an
=> Finale finden alle am 28.07.2019 statt. Spiele um Platz 3 und Finale Nebenrunde am 27.07.2019. Wer an diesem Tag nicht kann, hat verloren. Verschiebung nicht möglich
=> Alle Spieltermine werden frühzeitig terminiert.
=> Wir spielen mit dem DUNLOP Fort Tournament !!
=> Die Annahme der Meldungen erfolgt wie immer nach Meldeeingang
=> Die Verlierer der 1. und 2. Hauptrunde kommen in die Nebenrunde !
=> Spielberechtigt sind nur Spieler ab LK 5 und höher
=> Jeder Teilnehmer erhält auf Wunsch Wasser
-
-
Categories
-
Hits42270 views
-
Last modified30.07.2019 11:10