2. Hürth Open 2019 Preisgeldturnier sponsored by Schrader Bürokonzepte
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schneider, Peter | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 7 | 84 | 18400093 |   | |
2 | Morgenstern, Markus | TC Blau-Weiss Lechenich | 7 | 87 | 18701182 |   | |
3 | Zanchetti, Gabriel | TC Widdersdorf Köln | 7 | 81 | 18101440 |   | |
4 | Biedermann, Benjamin | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 8 | 85 | 18500084 |   | |
5 | Melichercik, Michal | VTHC Grün-Weiß Frechen | 9 | 80 | 18002462 |   | |
6 | Hundt, Dennis Alexander | VTHC Grün-Weiß Frechen | 10 | 83 | 18306325 |   | |
7 | Arnold, Dominik Stephan | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 14 | 84 | 18450764 |   | |
8 | Epe, André | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 15 | 84 | 18402156 |   | |
9 | Honert, Stefan | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 17 | 80 | 18002362 |   | |
10 | Reimann, Stefan | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 17 | 83 | 18302631 |   | |
11 | Lipschinsky, Vincent | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 21 | 87 | 18703422 |   | |
12 | Kothe, Fabian | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 23 | 88 | 18812653 |   | |
13 | Merz, Florian | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 23 | 82 | 18253166 |   | |
14 | Simon, Philipp | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 23 | 89 | 18907280 |   | |
15 | Ullrich, Tobias | TG Deckstein | 23 | 83 | 18351964 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schneider P. | |||||||
101 | Schneider P. [1] | 2 Morgenstern M. | |||||||
|
Rast |
3 Zanchetti G. | |||||||
201 | Schneider P. [1] | 4 Biedermann B. | |||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
102 | Reimann S. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
301 | Schneider P. [1] | ||||||||
|
3:6 7:5 10:8 | ||||||||
103 | Melichercik M. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
202 | Melichercik M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Ullrich T. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Schneider P. [1] | Platz 3 | Melichercik M. | ||||||
|
6:4 7:6 | 6:3 6:1 | |||||||
105 | Epe A. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Epe A. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:2 | ||||||||
106 | Zanchetti G. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Morgenstern M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
107 | Hundt D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Morgenstern M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Morgenstern M. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schneider P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Reimann S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Melichercik M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ullrich T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Epe A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Zanchetti G. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Hundt D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Morgenstern M. [2] | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schneider P. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Melichercik M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Epe A. | |||
4:6 6:3 10:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Morgenstern M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schneider P. [1] | |||
3:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Morgenstern M. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schneider P. [1] | Platz 3 | Melichercik M. | |
6:4 7:6 | 6:3 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 32er KO (P3) |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 32er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Damen / Damen 30 | offen weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen / Damen 30 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Rot-Weiss Hürth Gleuel Barbarastr. 60 50354 Hürth 02233 / 5400235
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3343-2-Ausschreibung_Turnier.pdf
Wichtige Informationen
=> Platz 1 200 Euro , Platz 2 100 Euro. Sieger Nebenrunde 50 Euro Gesamtpreisgeld 2800 Euro!!!
=> Bitte gib für unsere Planung alle möglichen Startzeiten (unter der Woche und am Wochenende) unter BEMERKUNGEN an
=> Finale finden alle am 28.07.2019 statt. Spiele um Platz 3 und Finale Nebenrunde am 27.07.2019. Wer an diesem Tag nicht kann, hat verloren. Verschiebung nicht möglich
=> Alle Spieltermine werden frühzeitig terminiert.
=> Wir spielen mit dem DUNLOP Fort Tournament !!
=> Die Annahme der Meldungen erfolgt wie immer nach Meldeeingang
=> Die Verlierer der 1. und 2. Hauptrunde kommen in die Nebenrunde !
=> Spielberechtigt sind nur Spieler ab LK 5 und höher
=> Jeder Teilnehmer erhält auf Wunsch Wasser
-
-
Categories
-
Hits42165 views
-
Last modified30.07.2019 11:10