2. Hürth Open 2019 Preisgeldturnier sponsored by Schrader Bürokonzepte
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bültemann, Frank | TC Berghofen | 9 | 76 | 17600018 |   | |
2 | Kaul, Gregor | VKC Köln | 11 | 71 | 17160158 |   | |
3 | Licina, Sead | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 13 | 75 | 17551180 |   | |
4 | Sturm, Marc | TC Weiden | 15 | 77 | 17701803 |   | |
5 | Frase, Henning | THC Brühl |   | 77 | 17752907 |   | |
6 | Müller, Arno | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 17 | 74 | 17451563 |   | |
7 | Naujokat, Thomas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 71 | 17104645 |   | |
8 | Minasso, Roberto | TG Deckstein | 20 | 74 | 17401917 |   | |
9 | Banisch, Sebastian | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 21 | 77 | 17751748 |   | |
10 | Gier, Ralf | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 21 | 76 | 17653149 |   | |
11 | Meinhold, Marko | TG Deckstein | 21 | 72 | 17281625 |   | |
12 | Schrader, Alexander | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 23 | 76 | 17602022 |   | |
13 | Teitscheid, Thomas | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 23 | 79 | 17952875 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bültemann F. | |||||||
101 | Bültemann F. [1] | 2 Kaul G. | |||||||
|
Rast |
3 Licina S. | |||||||
201 | Bültemann F. [1] | 4 Sturm M. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Naujokat T. | ||||||||
|
0:6 6:2 10:4 | ||||||||
301 | Bültemann F. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Sturm M. [4] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
202 | Sturm M. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Frase H. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Bültemann F. [1] | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
105 | Gier R. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:7 | ||||||||
203 | Licina S. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
106 | Licina S. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Kaul G. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
107 | Minasso R. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
204 | Kaul G. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||
108 | Kaul G. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Bültemann F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Naujokat T. | |||
|
0:6 6:2 10:4 | |||
|
||||
103 | Sturm M. [4] | |||
|
6:2 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Frase H. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Gier R. | |||
|
3:6 6:3 10:7 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Licina S. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Minasso R. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kaul G. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bültemann F. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sturm M. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Licina S. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kaul G. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bültemann F. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaul G. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bültemann F. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 32er KO (P3) |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 32er KO (P3) |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO | |
Damen / Damen 30 | offen weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen / Damen 30 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Teilnehmerentgeld | 10.07.2019 18:00 | 16er KO (P3) |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 10.07.2019 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennisclub Rot-Weiss Hürth Gleuel Barbarastr. 60 50354 Hürth 02233 / 5400235
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3343-2-Ausschreibung_Turnier.pdf
Wichtige Informationen
=> Platz 1 200 Euro , Platz 2 100 Euro. Sieger Nebenrunde 50 Euro Gesamtpreisgeld 2800 Euro!!!
=> Bitte gib für unsere Planung alle möglichen Startzeiten (unter der Woche und am Wochenende) unter BEMERKUNGEN an
=> Finale finden alle am 28.07.2019 statt. Spiele um Platz 3 und Finale Nebenrunde am 27.07.2019. Wer an diesem Tag nicht kann, hat verloren. Verschiebung nicht möglich
=> Alle Spieltermine werden frühzeitig terminiert.
=> Wir spielen mit dem DUNLOP Fort Tournament !!
=> Die Annahme der Meldungen erfolgt wie immer nach Meldeeingang
=> Die Verlierer der 1. und 2. Hauptrunde kommen in die Nebenrunde !
=> Spielberechtigt sind nur Spieler ab LK 5 und höher
=> Jeder Teilnehmer erhält auf Wunsch Wasser
-
-
Categories
-
Hits42251 views
-
Last modified30.07.2019 11:10