2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
Startdatum
Donnerstag, 28. März 2019
Endedatum
Sonntag, 31. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dunja Janssen
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 | U 11 männlich | Alasti, Benjamin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 23 | 08 | 10824343 |   | |
5 | U 12 weiblich | Asamoah, Jada | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 21 | Quali-Sieger | 07 | 20750079 |   |
8 | U16 weiblich | Bartel, Karla | TTC Brauweiler | 15 | 07 | 20752931 |   | |
9 | U 18 weiblich | Baßin, Lena-Marie | TC Moers 08 e.V. | 19 | 02 | 20252323 |   | |
11 | U 12 weiblich | Bisschop, Leonie | Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim | 21 | 08 | 20800918 |   | |
12 | U14 weiblich | Bodea, Francesca | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | 08 | 20803061 |   | |
13 | U10 Mixed | Bongarth, Julius | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 99 | 09 | 10905128 |   | |
14 | U 16 männlich | Borgards, Alexander | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 13 | 03 | 10303042 |   | |
16 | U16 weiblich | Buß, Maria | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 15 | 06 | 20652388 |   | |
18 | U 12 weiblich | Büschgens, Carlotta | TC Traar 1977 e.V. | 23 | 07 | 20751270 |   | |
20 | U18 männlich | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen | 7 | 01 | 10153040 |   | |
22 | U 11 männlich | Dalquen, Niclas | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. | 23 | 08 | 10828826 |   | |
24 | U 12 männlich | Dobberstein, Moritz-Johannes | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 07 | 10752014 |   | |
26 | U 14 männlich | Dorn, Franz | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 20 | 05 | 10550918 |   | |
27 | U 18 weiblich | Dragas, Mariana | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 13 | 04 | 20453186 |   | |
28 | U18 männlich | Eickmann, Finn | TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. | 15 | 02 | 10250598 |   | |
31 | U14 weiblich | Fischer, Tara | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 18 | 07 | 20754594 |   | |
33 | U 14 männlich | Fleige, Maximilian | TC Rot-Weiß Frimmersdorf-Neurath e.V. | 23 | 05 | 10557881 |   | |
35 | U 12 weiblich | Fleurkens-Martens, Liv | TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. | 20 | Quali-Sieger | 07 | 20752916 |   |
36 | U10 Mixed | Flömer, Arina | TuS Ickern | 99 | 10 | 21053545 |   | |
38 | U14 weiblich | Geiger, Merle | SC Spelle/Venhaus | 18 | 05 | 20500194 |   | |
40 | U 16 männlich | Geimer, Welf | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 15 | 04 | 10451068 |   | |
43 | U 12 männlich | Gnjidic, Calvin | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 19 | 08 | 10825019 |   | |
44 | U 11 männlich | Gnjidic, Jou | TC Blau-Weiss Neuss e.V. |   | 09 | 10902719 |   | |
45 | U 16 männlich | Goebels, Marin | Glehner TC 1977 e.V. | 23 | 03 | 10352651 |   | |
47 | U 11 weiblich | Goebels, Sanya | TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. | 23 | 08 | 20802884 |   | |
48 | U16 weiblich | Grigorieva, Darja | BVH Tennis Dorsten | 17 | 05 | 20556878 |   | |
49 | U 14 männlich | Haus, Julius | TC Grün-Weiß Bochum | 18 | 07 | 10750189 |   | |
51 | U 11 weiblich | Heinrichs, Johanna | Pulheimer SC | 23 | 08 | 20800335 |   | |
53 | U 11 weiblich | Hetzel, Insa | TC Rot-Weiss Möllen e.V. |   | 09 | 20950262 |   | |
55 | U 11 weiblich | Hillebrand, Julia | TC BW Wiesbaden | 20 | 08 | 20800236 |   | |
56 | U16 weiblich | Hillebrand, Lelanie | TC Milstenau | 12 | 04 | 20451737 |   | |
58 | U 16 männlich | Hillebrand, Serge-Liam | TC Milstenau | 15 | 03 | 10352396 |   | |
62 | U16 weiblich | Hüschen, Inga | TC Moers 08 e.V. | 19 | 06 | 20654294 |   | |
63 | U 16 männlich | Iber, Julian | TC Lindlar | 22 | 04 | 10468004 |   | |
65 | U14 weiblich | Ihl, Valeria | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 06 | 20652429 |   | |
68 | U 14 männlich | Jordan, Alexander | TSV Meerbusch e.V. TA | 23 | 06 | 10652026 |   | |
69 | U14 weiblich | Kaiser, Jolie | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 22 | 06 | 20652412 |   | |
71 | U 14 männlich | Kalberg, Milan | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 18 | 06 | 10650306 |   | |
73 | U 16 männlich | Kehren, Joshua Finn | TC Stadtwald Hilden e.V. | 15 | 04 | 10459310 |   | |
77 | U 14 männlich | Kiehl, Konstantin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 21 | 06 | 10664090 |   | |
79 | U18 männlich | Kirchhoff, John | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 15 | 04 | 10451050 |   | |
80 | U 11 männlich | Kmet, Alexander | TC Kirchhörde | 23 | 08 | 10823372 |   | |
81 | U 11 männlich | Kmet, Georg | TC Kirchhörde |   | 09 | 10901733 |   | |
82 | U 18 weiblich | Kolender, Cassandra | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 12 | 05 | 20552078 |   | |
84 | U 11 männlich | Laarmann, Julian | TC Röttgen | 23 | 08 | 10827797 |   | |
85 | U 12 männlich | Lemke, Nick | Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim | 19 | 07 | 10750864 |   | |
87 | U 11 männlich | Leopold, Jonas | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 23 | 08 | 10824488 |   | |
88 | U16 weiblich | Lettgen, Sophia | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 17 | 04 | 20400862 |   | |
90 | U14 weiblich | Lohkamp, Fiona | Angermunder TC e.V. | 17 | 05 | 20551879 |   | |
91 | U 18 weiblich | Lotichius, Julia | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 8 | 02 | 20252356 |   | |
93 | U 14 männlich | Mahnke, Dmitriy | TC Moers 08 e.V. | 15 | 05 | 10557161 |   | |
94 | U16 weiblich | Mannapova, Palina | TuS Ickern | 14 | 05 | 20550876 |   | |
95 | U16 weiblich | Martinez Sanchez, Paula | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 04 | 20459546 |   | |
96 | U18 männlich | Martsinkevich, Artur | TuS Ickern | 7 | 01 | 10165895 |   | |
97 | U18 männlich | Martsinkevich, Zakhar | TuS Ickern | 4 | 03 | 10369099 |   | |
98 | U 14 männlich | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 18 | 06 | 10654405 |   | |
100 | U 14 männlich | Mbasha, Joshua Amani | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. | 16 | 06 | 10653456 |   | |
101 | U14 weiblich | Mehrer, Emilia | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 05 | 20551986 |   | |
103 | U14 weiblich | Mehrer, Luisa | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 06 | 20652135 |   | |
105 | U 18 weiblich | Menßen, Neele | TC Eintracht Duisburg e.V. | 9 | 04 | 20450162 |   | |
106 | U 16 männlich | Micevic, Philip | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 16 | 04 | 10450718 |   | |
107 | U 14 männlich | Michalski, Patrick | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 15 | 07 | 10750440 |   | |
108 | U 11 weiblich | Michna, Maja | SV Henstedt-Ulzburg | 20 | 08 | 20801364 |   | |
109 | U 16 männlich | Miedek, Nils | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 16 | 06 | 10651782 |   | |
111 | U10 Mixed | Mischenko, Marc | TC Hilden e.V. | 99 | 09 | 10905665 |   | |
112 | U 18 weiblich | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 04 | 20451791 |   | |
114 | U 11 weiblich | Nagel, Melia | BASF TC Ludwigshafen | 20 | 08 | 20802893 |   | |
116 | U 12 männlich | Nakath, Alexander | TC Wesel-Büderich 1970 e.V. | 22 | 07 | 10758094 |   | |
118 | U 11 weiblich | Nakath, Amelie | TC Wesel-Büderich 1970 e.V. |   | 09 | 20951447 |   | |
120 | U 12 männlich | Neunzig, Joshua | Düsseldorfer Hockey Club TA | 20 | 07 | 10751945 |   | |
121 | U 18 weiblich | Nolte, Friederike | TC St. Mauritz | 18 | 06 | 20652387 |   | |
122 | U 14 männlich | Nolte-Ernsting, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 05 | 10554541 |   | |
125 | U 16 männlich | Oleksenko, Konstantin | TuS Ickern | 16 | 04 | 10467817 |   | |
126 | U14 weiblich | Opdemom, Laurie | TC Moers 08 e.V. | 20 | 05 | 20558475 |   | |
127 | U 12 weiblich | Pannen, Svea | TC Moers 08 e.V. | 23 | 07 | 20757660 |   | |
130 | U 14 männlich | Pauly, Johann | DJK VfL Billerbeck | 18 | 07 | 10750840 |   | |
134 | U 16 männlich | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 15 | 05 | 10550478 |   | |
135 | U 18 weiblich | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler | 14 | 05 | 20553862 |   | |
138 | U16 weiblich | Rajapreyar, Ayshani | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 18 | 06 | 20653485 |   | |
139 | U 11 weiblich | Ramm, Julia | TC Grün-Weiß Aachen | 23 | 08 | 20805289 |   | |
140 | U 16 männlich | Raskatov, Alan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 15 | 04 | 10455127 |   | |
143 | U 12 männlich | Reimann, Robin | E T U F e.V., Tennisriege | 18 | 07 | 10752076 |   | |
145 | U 18 weiblich | Rost, Elisa | Hamburger Polo Club e.V. | 11 | 05 | 20552968 |   | |
147 | U 11 männlich | Rothschuh, Ben | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 20 | 08 | 10819945 |   | |
148 | U 11 männlich | Röhm, Lion | TC Grün-Weiß Aachen | 21 | 08 | 10827824 |   | |
151 | U14 weiblich | Sashkina, Vera | Dortmunder TK RW 98 | 17 | 06 | 20652004 |   | |
153 | U16 weiblich | Schaudinn, Carola | TC HW Gladbeck | 20 | 05 | 20557711 |   | |
155 | U14 weiblich | Schmitz, Thea | T.u.B. Bocholt e.V., TA | 19 | 07 | 20750479 |   | |
156 | U 18 weiblich | Schuknecht, Lucia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 17 | 06 | 20653691 |   | |
157 | U 14 männlich | Schultz, Tom | Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim | 7 | 06 | 10600129 |   | |
158 | U 11 männlich | Schwabe, Vincent Paul | TC Blau-Weiss Lechenich | 23 | 08 | 10828164 |   | |
159 | U14 weiblich | Schwaibiger, Anastasia | BVH Tennis Dorsten | 20 | 08 | 20800045 |   | |
161 | U18 männlich | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 11 | 01 | 10155090 |   | |
163 | U 12 weiblich | Schönert, Philippa | Düsseldorfer Hockey Club TA | 22 | 07 | 20752787 |   | |
164 | U 14 männlich | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 06 | 10654186 |   | |
166 | U14 weiblich | Seemann, Lynn | Bielefelder TTC | 15 | 06 | 20650051 |   | |
167 | U 11 männlich | Seitz, Julius | TC Grün-Weiß Bochum | 20 | 08 | 10819896 |   | |
170 | U18 männlich | Spies, Fabio | TV Feldmark Dorsten | 6 | 02 | 10255556 |   | |
172 | U 12 männlich | Steinhöfel, Ben | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 18 | 07 | 10752025 |   | |
174 | U 12 männlich | Steurer, Jonas | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 23 | 07 | 10755199 |   | |
177 | U 16 männlich | Stockmann, Jannik | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 17 | 07 | 10750104 |   | |
178 | U 11 männlich | Stähle, Felix | Marienburger SC | 23 | 08 | 10821662 |   | |
181 | U 11 männlich | Surholt, Jasper | BVH Tennis Dorsten |   | 09 | 10900945 |   | |
182 | U 14 männlich | Terbuyken, Ben | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 05 | 10554548 |   | |
184 | U 16 männlich | Thiergard, Finn | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 18 | 05 | 10550837 |   | |
185 | U 11 männlich | Timm, Matthis | DJK VfL Billerbeck | 21 | 08 | 10820992 |   | |
189 | U 11 männlich | Uttermann, Julius | TC Grün-Weiß Aachen | 21 | 08 | 10819911 |   | |
190 | U16 weiblich | Varblas, Alina | TuS Ickern | 23 | 04 | 20462804 |   | |
192 | U16 weiblich | Varblas, Nika | TuS Ickern | 23 | 05 | 20561823 |   | |
195 | U14 weiblich | Vennegeerts, Kim | Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim | 20 | 06 | 20655281 |   | |
196 | U18 männlich | Viktorov, Egor | TuS Ickern | 5 | 03 | 10369156 |   | |
197 | U16 weiblich | von Keyserlingk, Amelie | TC Milstenau | 12 | 06 | 20653158 |   | |
199 | U16 weiblich | von Schmettow, Valeska | TC Kaiserswerth e.V. | 16 | 05 | 20551811 |   | |
200 | U 14 männlich | Wasserfuhr, Jayson | TC Erftstadt-Gymnich | 20 | 05 | 10553495 |   | |
201 | U16 weiblich | Weber, Katharina | TC Müschenbach | 14 | 06 | 20651748 |   | |
202 | U16 weiblich | Wellenberg, Hannah | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 17 | 04 | 20454009 |   | |
203 | U14 weiblich | Wiemann, Larisa | TC Blau-Weiss Issum e.V. | 15 | 05 | 20556061 |   | |
204 | U 12 männlich | Wollburg, Konstantin | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 07 | 10751984 |   | |
205 | U 12 männlich | Wriegt, Sebastian | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. | 23 | 08 | 10822304 |   | |
207 | U10 Mixed | Wright, Isabella | TC Sevelen 1980 e.V. | 99 | 10 | 21051456 |   | |
209 | U 11 männlich | Yordanov, Mark | TC Grün-Weiß Bochum | 22 | 08 | 10820460 |   | |
211 | U14 weiblich | Zander, Uma | TC Rheinstadion e.V. | 20 | 06 | 20653676 |   | |
213 | U 18 weiblich | Zenker, Amelie | TC Bayer Dormagen | 22 | 02 | 20202786 |   | |
214 | U14 weiblich | Öztürk, Tuana | TC Grün-Weiß Frohlinde | 20 | 07 | 20750089 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 11 männlich | U11 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 27.03.2019 20:00 | 16er KO | |
U 11 männlich Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 27.03.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 12 männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 27.03.2019 20:00 | 16er KO | |
U 12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 27.03.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 14 männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 27.03.2019 20:00 | 16er KO | |
U 14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 27.03.2019 20:00 | 8er KO | ||
U 16 männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 27.03.2019 20:00 | 16er KO | |
U 16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 27.03.2019 20:00 | 4er KO | ||
U18 männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 27.03.2019 20:00 | 8er KO | |
U18 männlich Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 27.03.2019 20:00 | 2er KO | ||
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 47€+8€ | 27.03.2019 20:00 | 32er KO | |
U 11 weiblich | U11 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 27.03.2019 20:00 | 8er KO | |
U 11 weiblich Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-4 | 27.03.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 27.03.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 27.03.2019 20:00 | 16er KO | |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 27.03.2019 20:00 | 8er KO | ||
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 27.03.2019 20:00 | 16er KO | |
U16 weiblich Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 27.03.2019 20:00 | 4er KO | ||
U 18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-4 | 35__EUR+5€ DTB | 27.03.2019 20:00 | 16er KO | |
U 18 weiblich Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 27.03.2019 20:00 | 4er KO | ||
Damen offen | offen weiblich Einzel A-7 | 47€+8€ | 27.03.2019 20:00 | 32er KO | |
U 8 Mixed | U8 mixed Einzel J-4 | 25__EUR | 27.03.2019 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U10 Mixed | U10 mixed Einzel J-4 | 25__EUR | 27.03.2019 20:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Traar Liesetorweg 95 47802 Krefeld 01782996698
Sportpark Sevelen Koetherdieck 16 47661 Issum sevelen 01728376538
TPM Filierst.145 47441 Moers 01782996698
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits37491 views
-
Last modified01.04.2019 15:00