8. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte
Startdatum
Donnerstag, 12. September 2019
Endedatum
Samstag, 21. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kullmann, Michael | TC Blau-Weiss Lechenich | 7/139/D | 69 | 16902066 |   | |
2 | Büllersbach, Frank | TC Rot-Weiß Jülich | 5 | 68 | 16802613 |   | |
3 | Wollenschein, Michael | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 5 | 69 | 16900010 |   | |
4 | Bässler, Marcus | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 7 | 68 | 16800245 |   | |
5 | Ketel, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 7 | 64 | 16401285 |   | |
6 | Kohlhof, Andreas | Marienburger SC | 7 | 69 | 16903929 |   | |
7 | Dittmer, Henric | TC Lese Grün-Weiss Köln | 8 | 68 | 16802216 |   | |
8 | Graefling, Marc | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 8 | 67 | 16702250 |   | |
9 | Mandelartz, Jörg | TTC Brauweiler | 8 | 68 | 16802320 |   | |
10 | Schüte, Jan-Hendrik | TC Blau-Weiss Lechenich | 8 | 67 | 16702415 |   | |
11 | Weis, Guido | Rodenkirchener TC | 8 | 67 | 16705486 |   | |
12 | Gilberg, Raphael | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 9 | 69 | 16905152 |   | |
13 | Hickel, Werner | TC Blau-Weiss Lechenich | 9 | 67 | 16702265 |   | |
14 | Oettinger, Guido | Pulheimer SC | 9 | 67 | 16703974 |   | |
15 | Plath, Andreas | TTC Brauweiler | 9 | 66 | 16602434 |   | |
16 | Essers, Dirk | TC Grün-Weiß Aachen | 10 | 69 | 16904374 |   | |
17 | Reichel, Ulrich | TC Grün-Weiß Stommeln | 10 | 68 | 16850237 |   | |
18 | Siddiqi, Salim | TTC Brauweiler | 10 | 67 | 16751318 |   | |
19 | Wenzel, Ralf | TTC Brauweiler | 10 | 63 | 16300152 |   | |
20 | Freese, Jens | TC Lese Grün-Weiss Köln | 11 | 66 | 16602306 |   | |
21 | Deppe, Tobias | TC Blau-Weiss Türnich | 12 | 68 | 16853145 |   | |
22 | Moskopp, Frank | TC Weiden | 12 | 69 | 16902078 |   | |
23 | Rausch, Michael | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 12 | 69 | 16902101 |   | |
24 | Schott, René | TC Kaster | 12 | 65 | 16502468 |   | |
25 | Thomas, Arno | PTSV Aachen | 12 | 66 | 16603056 |   | |
26 | van Vlorop, Jörg | TG Blau-Weiss Meer e.V. | 12 | 66 | 16601348 |   | |
27 | Bastert, Andreas | THC Brühl | 13 | 65 | 16502839 |   | |
28 | Didamo, Heinz | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 69 | 16900203 |   | |
29 | Grohs, Martin | TK Am Stadtwald Rheinbach | 13 | 64 | 16402541 |   | |
30 | Neuhaus, Andreas | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 13 | 66 | 16602415 |   | |
31 | Ott, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 66 | 16604022 |   | |
32 | Schwerin, Bernd | TG Deckstein | 13 | 66 | 16602480 |   | |
33 | Korsten, Marcus | TC Kaster | 14 | 69 | 16950061 |   | |
34 | König, Rudolf | TTC Brauweiler | 14 | 65 | 16500207 |   | |
35 | Gerlach, Jörg | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 15 | 67 | 16753202 |   | |
36 | Rutkowski, Henryk | TC Widdersdorf Köln | 15 | 60 | 16050081 |   | |
37 | Schmidt, Oliver | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 15 | 67 | 16703979 |   | |
38 | Burger, Dirk | TTC Brauweiler | 16 | 60 | 16002441 |   | |
39 | Herkenrath, Rainer | RTK Germania Köln | 16 | 68 | 16802254 |   | |
40 | Schlick, Uwe | TC Liblar | 16 | 60 | 16002654 |   | |
41 | Gleitsmann, Holger | TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf | 18 | 64 | 16452760 |   | |
42 | Sandforth, Michael | TTC Brauweiler | 18 | 69 | 16904977 |   | |
43 | Hermanns, Marc | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 19 | 63 | 16352715 |   | |
44 | Hoeinck, Ralph | TC Ford Köln | 20 | 67 | 16702270 |   | |
45 | Bartels, Thomas | TTC Brauweiler | 21 | 65 | 16502224 |   | |
46 | Dietrich, Christoph | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 65 | 16504087 |   | |
47 | Missmahl, Marc | TG Deckstein | 23 | 69 | 16990371 |   | |
48 | Stach von Goltzheim, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 69 | 16990462 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
49 | Küppers, Ulrich | TC Lövenich | 17 | Absage | 63 | 16302578 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kullmann M. | |||||||||
101 | Kullmann M. 7 [1] | 2 Büllersbach F. | |||||||||
|
Rast |
3 Wollenschein M. | |||||||||
201 | Kullmann M. 7 [1] | 4 Bässler M. | |||||||||
|
ohne Spiel | 5 Ketel F. | |||||||||
102 | Schmidt O. 15 | 6 Kohlhof A. | |||||||||
|
6:2 3:0 Aufgabe | 7 Dittmer H. | |||||||||
301 | Kullmann M. 7 [1] | 8 Graefling M. | |||||||||
|
6:3 6:3 | 9 Mandelartz J. | |||||||||
103 | Rausch M. 12 | 10 Schüte J. | |||||||||
|
6:4 6:1 | 11 Weis G. | |||||||||
202 | König R. 14 | 12 Gilberg R. | |||||||||
|
6:0 3:0 Aufgabe | 13 Hickel W. | |||||||||
104 | König R. 14 | 14 Oettinger G. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 15 Plath A. | |||||||||
401 | Kullmann M. 7 [1] | 16 Essers D. | |||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
105 | Gilberg R. 9 [12] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
203 | Reichel U. 10 | ||||||||||
|
7:5 4:6 10:7 | ||||||||||
106 | Reichel U. 10 | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
302 | Ott A. 13 | ||||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||||
107 | Ott A. 13 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
204 | Ott A. 13 | ||||||||||
|
Rast |
3:6 7:6 10:5 | |||||||||
108 | Dittmer H. 8 [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Kullmann M. 7 [1] | ||||||||||
|
6:0 Aufgabe | ||||||||||
109 | Bässler M. 7 [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Bässler M. 7 [4] | ||||||||||
|
1:6 6:1 10:5 | ||||||||||
110 | Wenzel R. 10 | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
303 | Hickel W. 9 [13] | ||||||||||
|
6:3 4:6 10:3 | ||||||||||
111 | Herkenrath R. 16 | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
206 | Hickel W. 9 [13] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
112 | Hickel W. 9 [13] | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Mandelartz J. 8 [9] | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
113 | Mandelartz J. 8 [9] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Mandelartz J. 8 [9] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
114 | Deppe T. 12 | ||||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||||
304 | Mandelartz J. 8 [9] | ||||||||||
|
6:7 6:0 10:8 | ||||||||||
115 | Bartels T. 21 | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
208 | Ketel F. 7 [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
116 | Ketel F. 7 [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Kullmann M. 7 [1] | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
117 | Graefling M. 8 [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Gerlach J. 15 | ||||||||||
|
6:4 3:6 10:7 | ||||||||||
118 | Gerlach J. 15 | ||||||||||
|
6:3 6:7 10:0 | ||||||||||
305 | Schüte J. 8 [10] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
119 | Grohs M. 13 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
210 | Schüte J. 8 [10] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 10:5 | |||||||||
120 | Schüte J. 8 [10] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Schüte J. 8 [10] | ||||||||||
|
6:4 Aufgabe | ||||||||||
121 | Essers D. 10 [16] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
211 | Essers D. 10 [16] | ||||||||||
|
4:3 Aufgabe | ||||||||||
122 | Korsten M. 14 | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
306 | Essers D. 10 [16] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
123 | Schwerin B. 13 | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
212 | Wollenschein M. 5 [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
124 | Wollenschein M. 5 [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Büllersbach F. 5 [2] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
125 | Kohlhof A. 7 [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Kohlhof A. 7 [6] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
126 | Siddiqi S. 10 | ||||||||||
|
6:7 6:3 10:5 | ||||||||||
307 | Kohlhof A. 7 [6] | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
127 | Thomas A. 12 | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
214 | Weis G. 8 [11] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
128 | Weis G. 8 [11] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Büllersbach F. 5 [2] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
129 | Plath A. 9 [15] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
215 | Plath A. 9 [15] | ||||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||||
130 | van Vlorop J. 12 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
308 | Büllersbach F. 5 [2] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
131 | Dietrich C. 23 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
216 | Büllersbach F. 5 [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Büllersbach F. 5 [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Kullmann M. 7 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmidt O. 15 | |||
|
6:2 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Rausch M. 12 | |||
|
6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | König R. 14 | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Gilberg R. 9 [12] | |||
|
6:0 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Reichel U. 10 | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Ott A. 13 | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dittmer H. 8 [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Bässler M. 7 [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Wenzel R. 10 | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
111 | Herkenrath R. 16 | |||
|
6:3 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Hickel W. 9 [13] | |||
|
||||
|
||||
113 | Mandelartz J. 8 [9] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Deppe T. 12 | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
115 | Bartels T. 21 | |||
|
6:0 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ketel F. 7 [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Graefling M. 8 [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Gerlach J. 15 | |||
|
6:3 6:7 10:0 | |||
|
||||
119 | Grohs M. 13 | |||
|
ohne Spiel | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Schüte J. 8 [10] | |||
|
||||
|
||||
121 | Essers D. 10 [16] | |||
|
6:1 6:2 | |||
211 | ||||
|
||||
122 | Korsten M. 14 | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
123 | Schwerin B. 13 | |||
|
6:1 6:1 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Wollenschein M. 5 [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Kohlhof A. 7 [6] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Siddiqi S. 10 | |||
|
6:7 6:3 10:5 | |||
|
||||
127 | Thomas A. 12 | |||
|
6:3 6:0 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Weis G. 8 [11] | |||
|
||||
|
||||
129 | Plath A. 9 [15] | |||
|
6:0 6:1 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | van Vlorop J. 12 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
131 | Dietrich C. 23 | |||
|
ohne Spiel | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Büllersbach F. 5 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Kullmann M. 7 [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | König R. 14 | |||
6:0 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reichel U. 10 | |||
7:5 4:6 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ott A. 13 | |||
3:6 7:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bässler M. 7 [4] | |||
1:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hickel W. 9 [13] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mandelartz J. 8 [9] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ketel F. 7 [5] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Gerlach J. 15 | |||
6:4 3:6 10:7 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Schüte J. 8 [10] | |||
6:2 3:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Essers D. 10 [16] | |||
4:3 Aufgabe | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Wollenschein M. 5 [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Kohlhof A. 7 [6] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Weis G. 8 [11] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Plath A. 9 [15] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Büllersbach F. 5 [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Kullmann M. 7 [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ott A. 13 | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hickel W. 9 [13] | |||
6:3 4:6 10:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Mandelartz J. 8 [9] | |||
6:7 6:0 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Schüte J. 8 [10] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Essers D. 10 [16] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
307 | Kohlhof A. 7 [6] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Büllersbach F. 5 [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Kullmann M. 7 [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Mandelartz J. 8 [9] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Schüte J. 8 [10] | |||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Büllersbach F. 5 [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Kullmann M. 7 [1] | |||
6:0 Aufgabe | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Büllersbach F. 5 [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Kullmann M. 7 [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen 02234/61535
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2234-19-8._Koenigsdorf_Senior_Open_Plakat.pdf
2234-19-8._Koenigsdorf_Senior_Open.pdf
- offene Teilnehmerlisten
- Garantiert min. 2 Matches (incl. Nebenrunde)
- Turniertelefon: 0172/8938910 (Holzhauer), 0171/8736401 (Wollenschein)
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
-
-
Categories
-
Hits44258 views
-
Last modified21.09.2019 22:50