8. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte
Startdatum
Donnerstag, 12. September 2019
Endedatum
Samstag, 21. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Christiani, Ulf | TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. | 11 | 65 | 16502018 |   | |
2 | Seim, Marrouane | Kölner TG Blau-Gold | 11 | 67 | 16702315 |   | |
3 | Moskopp, Frank | TC Weiden | 12 | 69 | 16902078 |   | |
4 | Schott, René | TC Kaster | 12 | 65 | 16502468 |   | |
5 | Bastert, Andreas | THC Brühl | 13 | 65 | 16502839 |   | |
6 | Didamo, Heinz | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 13 | 69 | 16900203 |   | |
7 | Neuhaus, Andreas | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 13 | 66 | 16602415 |   | |
8 | Rutkowski, Henryk | TC Widdersdorf Köln | 15 | 60 | 16050081 |   | |
9 | Schlick, Uwe | TC Liblar | 16 | 60 | 16002654 |   | |
10 | Gleitsmann, Holger | TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf | 18 | 64 | 16452760 |   | |
11 | Sandforth, Michael | TTC Brauweiler | 18 | 69 | 16904977 |   | |
12 | Hermanns, Marc | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 19 | 63 | 16352715 |   | |
13 | Hoeinck, Ralph | TC Ford Köln | 20 | 67 | 16702270 |   | |
14 | Missmahl, Marc | TG Deckstein | 23 | 69 | 16990371 |   | |
15 | Stach von Goltzheim, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 23 | 69 | 16990462 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Christiani U. | |||||||
101 | Christiani U. 11 [1] | 2 Seim M. | |||||||
|
Rast |
3 Moskopp F. | |||||||
201 | Bastert A. 13 | 4 Schott R. | |||||||
|
4:3 Aufgabe | ||||||||
102 | Bastert A. 13 | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
301 | Schott R. 12 [4] | ||||||||
|
6:4 0:6 18:16 | ||||||||
103 | Schott R. 12 [4] | ||||||||
|
6:2 Aufgabe | ||||||||
202 | Schott R. 12 [4] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Hermanns M. 19 | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Schott R. 12 [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
105 | Sandforth M. 18 | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Gleitsmann H. 18 | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
106 | Gleitsmann H. 18 | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Gleitsmann H. 18 | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
107 | Schlick U. 16 | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Hoeinck R. 20 | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
108 | Hoeinck R. 20 | ||||||||
|
7:5 1:6 10:6 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Christiani U. 11 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bastert A. 13 | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
103 | Schott R. 12 [4] | |||
|
6:2 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hermanns M. 19 | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Sandforth M. 18 | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gleitsmann H. 18 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Schlick U. 16 | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hoeinck R. 20 | |||
|
7:5 1:6 10:6 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bastert A. 13 | |||
4:3 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schott R. 12 [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gleitsmann H. 18 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hoeinck R. 20 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schott R. 12 [4] | |||
6:4 0:6 18:16 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gleitsmann H. 18 | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schott R. 12 [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen 02234/61535
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2234-19-8._Koenigsdorf_Senior_Open_Plakat.pdf
2234-19-8._Koenigsdorf_Senior_Open.pdf
- offene Teilnehmerlisten
- Garantiert min. 2 Matches (incl. Nebenrunde)
- Turniertelefon: 0172/8938910 (Holzhauer), 0171/8736401 (Wollenschein)
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
-
-
Categories
-
Hits44259 views
-
Last modified21.09.2019 22:50