8. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte
Startdatum
Donnerstag, 12. September 2019
Endedatum
Samstag, 21. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kings, Heinz | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 13 | 43 | 14303222 |   | |
2 | Landes, Thomas | Euskirchener TC Rot-Weiß | 13 | 49 | 14902164 |   | |
3 | Szuek, Peter | TTC Brauweiler | 13 | 47 | 14703447 |   | |
4 | Kelle, Karl Heinz | TTC Brauweiler | 15 | 49 | 14903612 |   | |
5 | Lengefeld, Manfred | TC Röttgen | 15 | 48 | 14803928 |   | |
6 | Loddeke, Heinrich | TTC Brauweiler | 15 | 47 | 14750017 |   | |
7 | Fleischer, Johann | TC Drabenderhöhe | 18 | 47 | 14703204 |   | |
8 | Diekhans, Bernhard | TC Rot-Weiß Sindorf | 19 | 44 | 14403116 |   | |
9 | Wright, John | TC Weiden | 21 | 48 | 14851159 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kings H. | |||||||
101 | Kings H. 13 [1] | 2 Landes T. | |||||||
|
Rast |
3 Szuek P. | |||||||
201 | Kings H. 13 [1] | 4 Kelle K. | |||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | |||||||
102 | Wright J. 21 | ||||||||
|
|||||||||
301 | Kings H. 13 [1] | ||||||||
|
4:6 Aufgabe | ||||||||
103 | Szuek P. 13 [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Szuek P. 13 [3] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
104 | Lengefeld M. 15 | ||||||||
|
3:6 7:5 10:4 | ||||||||
401 | Kelle K. 15 [4] | ||||||||
|
7:6 3:6 10:6 | ||||||||
105 | Loddeke H. 15 | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Kelle K. 15 [4] | ||||||||
|
Rast |
3:6 6:0 14:12 | |||||||
106 | Kelle K. 15 [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Kelle K. 15 [4] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
107 | Fleischer J. 18 | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Landes T. 13 [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Landes T. 13 [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kings H. 13 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Wright J. 21 | |||
|
||||
|
||||
103 | Szuek P. 13 [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Lengefeld M. 15 | |||
|
3:6 7:5 10:4 | |||
|
||||
105 | Loddeke H. 15 | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kelle K. 15 [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Fleischer J. 18 | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Landes T. 13 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kings H. 13 [1] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Szuek P. 13 [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kelle K. 15 [4] | |||
3:6 6:0 14:12 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Landes T. 13 [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kings H. 13 [1] | |||
4:6 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kelle K. 15 [4] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kelle K. 15 [4] | |||
7:6 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen 02234/61535
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2234-19-8._Koenigsdorf_Senior_Open_Plakat.pdf
2234-19-8._Koenigsdorf_Senior_Open.pdf
- offene Teilnehmerlisten
- Garantiert min. 2 Matches (incl. Nebenrunde)
- Turniertelefon: 0172/8938910 (Holzhauer), 0171/8736401 (Wollenschein)
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
-
-
Categories
-
Hits44256 views
-
Last modified21.09.2019 22:50