8. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte
Startdatum
Donnerstag, 12. September 2019
Endedatum
Samstag, 21. September 2019
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hoffmann, Thomas | VTHC Grün-Weiß Frechen | 7 | 72 | 17201774 |   | |
2 | Holtgrewe, Christian | VTHC Grün-Weiß Frechen | 7 | 76 | 17606885 |   | |
3 | Schneider, Heiko | TTC Brauweiler | 7 | Absage | 70 | 17050143 |   |
4 | Woll, Christian | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 7 | 79 | 17901876 |   | |
5 | Trappe, Ingo | Dürener TV | 8 | 70 | 17001954 |   | |
6 | Wallraf, Mirco | TC Blau-Weiss Türnich | 8 | 74 | 17401746 |   | |
7 | Hanrath, Stefan | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 9 | Absage | 73 | 17302398 |   |
8 | Hemmerle, Boris | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 9 | 79 | 17901988 |   | |
9 | Meurer, Michael | TC Rot-Weiß Jülich | 9 | 71 | 17101964 |   | |
10 | Perkuhn, Heiko | TK Am Stadtwald Rheinbach | 9 | 76 | 17601666 |   | |
11 | Bauer, Ingo | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 10 | Absage | 71 | 17150215 |   |
12 | Bergrath, Stephan | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 74 | 17402918 |   | |
13 | Gerlach, Sebastian | TC Blau-Weiss Türnich | 10 | Absage | 73 | 17301523 |   |
14 | Kabelitz, Christoph | TC Grün-Weiß Königsforst | 10 | 70 | 17001857 |   | |
15 | Lidolt, Holger | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 72 | 17204167 |   | |
16 | Schwemin, Jörn | TC Blau-Weiss Türnich | 10 | 75 | 17506894 |   | |
17 | Eisebitt, Frank | TC Blau-Gold Kleineichen | 11 | 70 | 17001800 |   | |
18 | Heinen, Sascha | TC Nörvenich | 11 | 73 | 17301534 |   | |
19 | Kaul, Gregor | VKC Köln | 11 | 71 | 17160158 |   | |
20 | Reder, Elmar | Bergheimer TC Grün-Weiss | 12 | 76 | 17603770 |   | |
21 | Hüsemann, Sven | Kölner TG Blau-Gold | 13 | 76 | 17600546 |   | |
22 | Licina, Sead | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 13 | 75 | 17551180 |   | |
23 | Heller, Andre | Kölner Tennisclub 71 e.V. | 14 | 79 | 17951759 |   | |
24 | Themann, Frank | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 15 | 70 | 17001030 |   | |
25 | Böhne, Holger | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 16 | 71 | 17160171 |   | |
26 | Korr, Stefan | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 16 | 72 | 17281919 |   | |
27 | Bomba, Marius | Neukirchener TV | 17 | 75 | 17552092 |   | |
28 | Müller, Arno | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 17 | 74 | 17451563 |   | |
29 | Naujokat, Thomas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 71 | 17104645 |   | |
30 | Weth, David | TC Kerpen | 17 | 70 | 17054160 |   | |
31 | von Henninges, Hubertus | VKC Köln | 17 | 74 | 17403842 |   | |
32 | Rödder, Markus | TC Kaster | 18 | 75 | 17552950 |   | |
33 | Dickas, Jörn | Pulheimer SC | 21 | 74 | 17451679 |   | |
34 | Jank, Markus | Pulheimer SC | 21 | 70 | 17051983 |   | |
35 | Trommsdorff, Daniel | TG Deckstein | 21 | 71 | 17160700 |   | |
36 | Hemmers, Stefan | TC Weiden | 22 | 71 | 17104546 |   | |
37 | Rinke, Sven | TC Weiden | 23 | 74 | 17454252 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
38 | Teitscheid, Thomas | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 23 | Absage | 79 | 17952875 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hoffmann T. | |||||||||
101 | Hoffmann T. 7 [1] | 2 Holtgrewe C. | |||||||||
|
Rast |
3 Schneider H. | |||||||||
201 | Hoffmann T. 7 [1] | 4 Woll C. | |||||||||
|
6:0 6:7 10:6 | 5 Trappe I. | |||||||||
102 | Bomba M. 17 | 6 Wallraf M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | 7 Hanrath S. | |||||||||
301 | Lidolt H. 10 [15] | 8 Hemmerle B. | |||||||||
|
Rast |
7:5 4:6 10:2 | 9 Meurer M. | ||||||||
103 | Rödder M. 18 | 10 Perkuhn H. | |||||||||
|
11 Bauer I. | ||||||||||
202 | Lidolt H. 10 [15] | 12 Bergrath S. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | 13 Gerlach S. | ||||||||
104 | Lidolt H. 10 [15] | 14 Kabelitz C. | |||||||||
|
15 Lidolt H. | ||||||||||
401 | Lidolt H. 10 [15] | 16 Schwemin J. | |||||||||
|
4:6 5:6 Aufgabe | ||||||||||
105 | Meurer M. 9 [9] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Meurer M. 9 [9] | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
106 | Hüsemann S. 13 | ||||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||||
302 | Hemmerle B. 9 [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||||
107 | Heinen S. 11 | ||||||||||
|
|||||||||||
204 | Hemmerle B. 9 [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | |||||||||
108 | Hemmerle B. 9 [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Wallraf M. 8 [6] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
109 | Woll C. 7 [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Weth D. 17 | ||||||||||
|
6:4 4:6 10:3 | ||||||||||
110 | Weth D. 17 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | von Henninges H. 17 | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
111 | von Henninges H. 17 | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
206 | von Henninges H. 17 | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
112 | Kabelitz C. 10 [14] | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Wallraf M. 8 [6] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
113 | Bauer I. 10 [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Kaul G. 11 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
114 | Kaul G. 11 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Wallraf M. 8 [6] | ||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||
115 | Licina S. 13 | ||||||||||
|
2:6 6:3 12:10 | ||||||||||
208 | Wallraf M. 8 [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
116 | Wallraf M. 8 [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Bergrath S. 10 [12] | ||||||||||
|
6:1 3:0 Aufgabe | ||||||||||
117 | Hanrath S. 9 [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Heller A. 14 | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
118 | Heller A. 14 | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Bergrath S. 10 [12] | ||||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||||
119 | Trommsdorff D. 21 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Bergrath S. 10 [12] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
120 | Bergrath S. 10 [12] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Bergrath S. 10 [12] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
121 | Gerlach S. 10 [13] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Eisebitt F. 11 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
122 | Eisebitt F. 11 | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
306 | Eisebitt F. 11 | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
123 | Hemmers S. 22 | ||||||||||
|
3:6 7:6 10:4 | ||||||||||
212 | Hemmers S. 22 | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
124 | Schneider H. 7 [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Bergrath S. 10 [12] | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
125 | Trappe I. 8 [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Reder E. 12 | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
126 | Reder E. 12 | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
307 | Reder E. 12 | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||||
127 | Minasso R. 20 | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Perkuhn H. 9 [10] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
128 | Perkuhn H. 9 [10] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Holtgrewe C. 7 [2] | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
129 | Schwemin J. 10 [16] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Korr S. 16 | ||||||||||
|
Rast |
0:6 6:3 10:4 | |||||||||
130 | Korr S. 16 | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Holtgrewe C. 7 [2] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
131 | Themann F. 15 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Holtgrewe C. 7 [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Holtgrewe C. 7 [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Hoffmann T. 7 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bomba M. 17 | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Rödder M. 18 | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Lidolt H. 10 [15] | |||
|
||||
|
||||
105 | Meurer M. 9 [9] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Hüsemann S. 13 | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
Rast |
|||
107 | Heinen S. 11 | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hemmerle B. 9 [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Woll C. 7 [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Weth D. 17 | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | von Henninges H. 17 | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kabelitz C. 10 [14] | |||
|
||||
|
||||
113 | Bauer I. 10 [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Kaul G. 11 | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Licina S. 13 | |||
|
2:6 6:3 12:10 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wallraf M. 8 [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Hanrath S. 9 [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Heller A. 14 | |||
|
||||
|
||||
119 | Trommsdorff D. 21 | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Bergrath S. 10 [12] | |||
|
||||
|
||||
121 | Gerlach S. 10 [13] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Eisebitt F. 11 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
123 | Hemmers S. 22 | |||
|
3:6 7:6 10:4 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Schneider H. 7 [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Trappe I. 8 [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Reder E. 12 | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
127 | Minasso R. 20 | |||
|
||||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Perkuhn H. 9 [10] | |||
|
||||
|
||||
129 | Schwemin J. 10 [16] | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Korr S. 16 | |||
|
||||
|
||||
131 | Themann F. 15 | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Holtgrewe C. 7 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Hoffmann T. 7 [1] | |||
6:0 6:7 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lidolt H. 10 [15] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Meurer M. 9 [9] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hemmerle B. 9 [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Weth D. 17 | |||
6:4 4:6 10:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | von Henninges H. 17 | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kaul G. 11 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wallraf M. 8 [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Heller A. 14 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Bergrath S. 10 [12] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Eisebitt F. 11 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Hemmers S. 22 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
213 | Reder E. 12 | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Perkuhn H. 9 [10] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
215 | Korr S. 16 | |||
0:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Holtgrewe C. 7 [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Lidolt H. 10 [15] | |||
7:5 4:6 10:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hemmerle B. 9 [8] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | von Henninges H. 17 | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wallraf M. 8 [6] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Bergrath S. 10 [12] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Eisebitt F. 11 | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Reder E. 12 | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Holtgrewe C. 7 [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Lidolt H. 10 [15] | |||
4:6 5:6 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wallraf M. 8 [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
403 | Bergrath S. 10 [12] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Holtgrewe C. 7 [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Wallraf M. 8 [6] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Bergrath S. 10 [12] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Bergrath S. 10 [12] | |||
6:1 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 16er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 25 EUR zzgl. 8 EUR DTB-Entgelt | 08.09.2019 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 08.09.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Königsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen 02234/61535
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2234-19-8._Koenigsdorf_Senior_Open_Plakat.pdf
2234-19-8._Koenigsdorf_Senior_Open.pdf
- offene Teilnehmerlisten
- Garantiert min. 2 Matches (incl. Nebenrunde)
- Turniertelefon: 0172/8938910 (Holzhauer), 0171/8736401 (Wollenschein)
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
-
-
Categories
-
Hits44257 views
-
Last modified21.09.2019 22:50