FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Startdatum
Sonntag, 27. März 2016
Endedatum
Mittwoch, 30. März 2016
Wertung
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U16 | Anhamm, Aaron | SG Rheinkamp-Repelen | 20 | 01 | 10153916 |   | |
2 | Junioren U16 Nebenrunde | Anhamm, Aaron | SG Rheinkamp-Repelen | 20 | 01 | 10153916 |   | |
3 | Juniorinnen U16 | Arnolds, Patricia | GW Schönebeck | 17 | 01 | 20152487 |   | |
4 | Junioren U16 | Balcerowicz, Yanik | Tennispark Bielefeld | 16 | 00 | 10054883 |   | |
5 | Junioren U16 Nebenrunde | Balcerowicz, Yanik | Tennispark Bielefeld | 16 | 00 | 10054883 |   | |
6 | Junioren U16 | Bangert, Jan | Solinger TC 02 | 16 | 00 | 10052292 |   | |
7 | Junioren U18 | Becker, Maximilian | TuS Neunkirchen | 3 | 99 | 19950481 |   | |
8 | Juniorinnen U16 | Befort, Lisa Marie | TC Stadtwald Hilden | 15 | 01 | 20151328 |   | |
9 | Junioren U18 | Befort, Maximilian | TC Stadtwald Hilden | 14 | 98 | 19853180 |   | |
10 | Junioren U16 | Borges, Moritz | Dinslakener TG BW | 13 | 00 | 10052305 |   | |
11 | Juniorinnen U14 | Burger, Mara-Sophie | TuS Ickern | 23 | 05 | 20550251 |   | |
12 | Junioren U12 | Burger, Mick | TuS Ickern | 23 | 05 | 10550470 |   | |
13 | Junioren U12 | Caspers, David | Unterbarmer TC | 23 | 05 | 10556244 |   | |
14 | Junioren U12 | Dannenberg, Felix | SG Kaarst | 21 | 04 | 10451512 |   | |
15 | Junioren U12 Nebenrunde | Dannenberg, Felix | SG Kaarst | 21 | 04 | 10451512 |   | |
16 | Junioren U14 | Dmytrov, Daniel | Mühlenberger SV Hannover | 23 | 02 | 10263351 |   | |
17 | Junioren U12 | Dorn, Franz | SG Kaarst | 23 | 05 | 10550918 |   | |
18 | Junioren U12 Nebenrunde | Dorn, Franz | SG Kaarst | 23 | 05 | 10550918 |   | |
19 | Junioren U16 | Dorn, Maximilian | TC Schiefbahn | 15 | 00 | 10052476 |   | |
20 | Juniorinnen U12 | Dragas, Mariana | KHTC Mülheim | 20 | 04 | 20453186 |   | |
21 | Junioren U12 | Dubiel, Simon | Buschhausener TC | 20 | 04 | 10401572 |   | |
22 | Juniorinnen U14 | Eberlein, Estelle | TC BS Düsseldorf | 18 | 04 | 20450369 |   | |
23 | Junioren U12 | Fislage, Jan | TC 22 Rheine | 20 | 04 | 10401786 |   | |
24 | Juniorinnen U14 | Flöth, Leonie | HTC BW Krefeld | 18 | 03 | 20350189 |   | |
25 | Juniorinnen U12 | Fuchs, Theresa | TuB Bocholt | 20 | 04 | 20400851 |   | |
26 | Junioren U12 | Gayk, Christoph | TC Bredeney | 23 | 05 | 10556402 |   | |
27 | Junioren U12 Nebenrunde | Gayk, Christoph | TC Bredeney | 23 | 05 | 10556402 |   | |
28 | Junioren U14 | Gayk, Paul | TC Bredeney | 20 | 02 | 10258308 |   | |
29 | Junioren U14 Nebenrunde | Gayk, Paul | TC Bredeney | 20 | 02 | 10258308 |   | |
30 | Junioren U12 | Geimer, Welf | TC GW Oberkassel | 20 | 04 | 10451068 |   | |
31 | Junioren U12 Nebenrunde | Geimer, Welf | TC GW Oberkassel | 20 | 04 | 10451068 |   | |
32 | Junioren U14 | Gentzsch, Finn | Lintorfer TC | 15 | 02 | 10252465 |   | |
33 | Junioren U14 | Gentzsch, Tom | Lintorfer TC | 15 | 03 | 10351126 |   | |
34 | Juniorinnen U16 | Gerter, Anastasia | TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. | 16 | 02 | 20251674 |   | |
35 | Juniorinnen U18 | Glow, Joyce | TC Bredeney | 9 | Quali-Plaz. | 98 | 29854918 |   |
36 | Juniorinnen U14 | Gneuß, Sophia | TC Stadtwald Hilden | 15 | 02 | 20251428 |   | |
37 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Gneuß, Sophia | TC Stadtwald Hilden | 15 | 02 | 20251428 |   | |
38 | Junioren U12 | Guth, Fabio-Luis | TuS Ickern | 18 | 04 | 10450268 |   | |
39 | Junioren U12 | Hammes, Jan | TV 03 SG Krefeld | 23 | 05 | 10550395 |   | |
40 | Junioren U12 Nebenrunde | Hammes, Jan | TV 03 SG Krefeld | 23 | 05 | 10550395 |   | |
41 | Junioren U14 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 19 | 03 | 10351129 |   | |
42 | Juniorinnen U16 | Hansen, Margaux | TC Stadtwald Hilden | 9 | 01 | 20150584 |   | |
43 | Junioren U16 | Harms, Daniel | Viersener THC | 22 | 01 | 10151746 |   | |
44 | Junioren U16 Nebenrunde | Harms, Daniel | Viersener THC | 22 | 01 | 10151746 |   | |
45 | Juniorinnen U18 | Hartmann, Denise | Solinger TC 02 | 7 | Quali-Plaz. | 98 | 29851361 |   |
46 | Junioren U12 | Haupt, Ben | TC BW Neuss | 18 | 04 | 10451211 |   | |
47 | Junioren U18 | Hein, Marcel | TC RW Alsdorf | 16 | 99 | 19904373 |   | |
48 | Junioren U18 Nebenrunde | Hein, Marcel | TC RW Alsdorf | 16 | 99 | 19904373 |   | |
49 | Junioren U12 | Heüveldop, Ben | TC RW Emmerich | 21 | 04 | 10451192 |   | |
50 | Junioren U16 | Hodzic, Alen | TC Bredeney | 15 | 02 | 10251232 |   | |
51 | Juniorinnen U16 | Hodzic, Anessa | TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. | 17 | 01 | 20105088 |   | |
52 | Junioren U18 | Ivanovic, Stevo | KHTC Mülheim | 19 | 99 | 19909632 |   | |
53 | Junioren U18 Nebenrunde | Ivanovic, Stevo | KHTC Mülheim | 19 | 99 | 19909632 |   | |
54 | Juniorinnen U18 | Janssen, Chanel | TC de Poelder | 14 | Quali-Sieger | 00 | 20054164 |   |
55 | Junioren U16 | Jung, Sven | TV Jahn Hiesfeld | 21 | 00 | 10008944 |   | |
56 | Junioren U16 Nebenrunde | Jung, Sven | TV Jahn Hiesfeld | 21 | 00 | 10008944 |   | |
57 | Junioren U16 | Kampowski, Jan | KHTC Mülheim | 18 | 00 | 10056072 |   | |
58 | Junioren U16 Nebenrunde | Kampowski, Jan | KHTC Mülheim | 18 | 00 | 10056072 |   | |
59 | Juniorinnen U12 | Kappes, Alina Sophie | TuS Breitscheid | 23 | 05 | 20551871 |   | |
60 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Kappes, Alina Sophie | TuS Breitscheid | 23 | 05 | 20551871 |   | |
61 | Junioren U14 | Karbacher, Yannick | GW Luitpoldpark München | 18 | 03 | 10300257 |   | |
62 | Juniorinnen U18 | Kasteel, Lara | Odenkirchener TC | 17 | 98 | 29854971 |   | |
63 | Junioren U16 | Kern, Paul-Philipp | Solinger TC 02 | 17 | 01 | 10153983 |   | |
64 | Junioren U16 Nebenrunde | Kern, Paul-Philipp | Solinger TC 02 | 17 | 01 | 10153983 |   | |
65 | Junioren U12 | Klösters, Ferdinand | TC Grünwald | 20 | 05 | 10550549 |   | |
66 | Junioren U14 | Klösters, Kilian | TC Grünwald | 22 | 03 | 10352638 |   | |
67 | Junioren U16 | Knippling, Paulo | TC RW Hangelar | 20 | 01 | 10158235 |   | |
68 | Juniorinnen U12 | Kuhlkamp, Emily | Buschhausener TC | 23 | 05 | 20500327 |   | |
69 | Juniorinnen U14 | Kuhlkamp, Lena | Buschhausener TC | 17 | 02 | 20251057 |   | |
70 | Junioren U16 | Kämper, Maximilian | ATC BG Arnsberg | 15 | 01 | 10150333 |   | |
71 | Junioren U18 | Launhard, Daniel | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 18 | 98 | 19811245 |   | |
72 | Junioren U18 Nebenrunde | Launhard, Daniel | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 18 | 98 | 19811245 |   | |
73 | Junioren U14 | Lemken, Philipp | HTC BW Krefeld | 15 | 02 | 10251194 |   | |
74 | Junioren U14 | Lenz, Maximilian | TC Kaiserswerth e.V. | 15 | 02 | 10250129 |   | |
75 | Junioren U12 | Lucht, Felix | Buschhausener TC | 20 | 04 | 10401585 |   | |
76 | Juniorinnen U12 | Mannapova, Palina | Dortmunder TK RW 98 | 23 | 05 | 20550876 |   | |
77 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Mannapova, Palina | Dortmunder TK RW 98 | 23 | 05 | 20550876 |   | |
78 | Junioren U14 | Mekaj, Laurin | TC Moers 08 | 20 | 02 | 10253862 |   | |
79 | Junioren U12 | Melikov, Alexander | FTSV Jahn Brinkum von 1884 | 23 | 05 | 10550124 |   | |
80 | Junioren U12 Nebenrunde | Melikov, Alexander | FTSV Jahn Brinkum von 1884 | 23 | 05 | 10550124 |   | |
81 | Juniorinnen U18 | Meriseanu, Alessia | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck | 10 | Quali-Sieger | 01 | 20158595 |   |
82 | Juniorinnen U12 | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal | 21 | 04 | 20451791 |   | |
83 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal | 21 | 04 | 20451791 |   | |
84 | Junioren U12 | Nothdurft, Alexander | GW Luitpoldpark München | 20 | 04 | 10453368 |   | |
85 | Junioren U12 Nebenrunde | Nothdurft, Alexander | GW Luitpoldpark München | 20 | 04 | 10453368 |   | |
86 | Junioren U12 | Panchyrz, Leon | Ratinger TC GW | 22 | 04 | 10401682 |   | |
87 | Junioren U12 Nebenrunde | Panchyrz, Leon | Ratinger TC GW | 22 | 04 | 10401682 |   | |
88 | Juniorinnen U16 | Perencevic, Dunja | TC RW Hagen | 15 | 01 | 20151401 |   | |
89 | Junioren U16 | Peters, Robin | TuS Breitscheid | 22 | 01 | 10107671 |   | |
90 | Junioren U16 Nebenrunde | Peters, Robin | TuS Breitscheid | 22 | 01 | 10107671 |   | |
91 | Junioren U12 | Petrovic, David | TC RW Bad Honnef | 20 | 04 | 10453351 |   | |
92 | Junioren U18 | Puchegger, Robert | KHTC Mülheim | 15 | 99 | 19953606 |   | |
93 | Juniorinnen U12 | Reimann, Valerie | ETUF Essen | 23 | 05 | 20554358 |   | |
94 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Reimann, Valerie | ETUF Essen | 23 | 05 | 20554358 |   | |
95 | Juniorinnen U14 | Sante, Noemi | Rochusclub Düsseldorf | 17 | 03 | 20350686 |   | |
96 | Juniorinnen U14 | Scepanovic, Bojana | TC Rheinstadion | 19 | 03 | 20350729 |   | |
97 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Scepanovic, Bojana | TC Rheinstadion | 19 | 03 | 20350729 |   | |
98 | Junioren U12 | Schlageter, David | TC Strümp | 23 | 05 | 10550429 |   | |
99 | Junioren U14 | Schlageter, Marvin | TC Strümp | 21 | 03 | 10352413 |   | |
100 | Junioren U16 | Schlüter, Kester | TC Rechen Bochum | 19 | 01 | 10108631 |   | |
101 | Juniorinnen U14 | Schulte, Jule | ETB SW Essen | 16 | 03 | 20351250 |   | |
102 | Junioren U16 | Schulte, Julius | KHTC Mülheim | 12 | 00 | 10055069 |   | |
103 | Juniorinnen U16 | Siebrecht, Lisanne | TC BW Flüren | 18 | 01 | 20155130 |   | |
104 | Juniorinnen U16 Nebenrunde | Siebrecht, Lisanne | TC BW Flüren | 18 | 01 | 20155130 |   | |
105 | Junioren U18 | Squire, Henri | TC Kaiserswerth | 1/412 | 00 | 10050020 |   | |
106 | Junioren U12 | Thiergard, Finn | Rochusclub Düsseldorf | 23 | 05 | 10550837 |   | |
107 | Junioren U12 Nebenrunde | Thiergard, Finn | Rochusclub Düsseldorf | 23 | 05 | 10550837 |   | |
108 | Junioren U14 | Traufetter, Tom Noah | Dortmunder TK RW 98 | 20 | 03 | 10352336 |   | |
109 | Junioren U14 Nebenrunde | Traufetter, Tom Noah | Dortmunder TK RW 98 | 20 | 03 | 10352336 |   | |
110 | Junioren U18 | van der Wielen, Mathijs | Niederlande | 23 | 99 | 19957503 |   | |
111 | Juniorinnen U18 | van Lent, Helene | Odenkirchener TC | 17 | 99 | 29953618 |   | |
112 | Juniorinnen U14 | van Lent, Isabel | Odenkirchener TC | 15 | 03 | 20351308 |   | |
113 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | van Lent, Isabel | Odenkirchener TC | 15 | 03 | 20351308 |   | |
114 | Juniorinnen U12 | Vieten, Victoria | TC Neuss-Reuschenberg | 20 | 04 | 20450563 |   | |
115 | Junioren U16 | Voigtländer-Tetzner, Albert | TC Wetzlar 1912 | 13 | 01 | 10151060 |   | |
116 | Junioren U14 | Voigtländer-Tetzner, Leo | TC Wetzlar 1912 | 15 | 02 | 10250432 |   | |
117 | Junioren U18 | Wagner, Gilian | TV Hülzweiler Abt. Tennis | 5 | 00 | 10052328 |   | |
118 | Juniorinnen U16 | Weber, Stefanie | Gelsenkirchener TK | 15 | 01 | 20152391 |   | |
119 | Junioren U12 | Wegner, Elias | Unterbacher TC | 20 | 04 | 10401573 |   | |
120 | Junioren U16 | Weippert, Wieland | TC RW Hagen | 15 | 01 | 10150494 |   | |
121 | Juniorinnen U16 | Weiten, Alina | TC Bochum-Süd | 10 | 00 | 20050513 |   | |
122 | Juniorinnen U16 Nebenrunde | Weiten, Alina | TC Bochum-Süd | 10 | 00 | 20050513 |   | |
123 | Juniorinnen U14 | Weißmann, Christin | TC Milstenau | 18 | 02 | 20250204 |   | |
124 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Weißmann, Christin | TC Milstenau | 18 | 02 | 20250204 |   | |
125 | Junioren U12 | Weißmann, Yannik | TC Milstenau | 23 | 05 | 10550119 |   | |
126 | Juniorinnen U16 | Yildiz, Liva | ETB SW Essen | 11 | 02 | 20251668 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 30 Euro | 20.03.2016 23:59 | 32er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 20.03.2016 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-3 | 30 Euro | 20.03.2016 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 20.03.2016 23:59 | 2er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 30 Euro | 20.03.2016 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 20.03.2016 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-3 | 30 Euro | 20.03.2016 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 20.03.2016 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 30 Euro | 20.03.2016 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 20.03.2016 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-3 | 30 Euro | 20.03.2016 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 20.03.2016 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 30 Euro | 20.03.2016 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 20.03.2016 23:59 | 2er KO | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-3 | 30 Euro | 20.03.2016 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Bei gutem Wetter als Freiluftturnier auf Asche. Siehe Ausschreibung.
-
-
Hauptadresse
-
Categories
-
Hits2424 views
-
Last modified19.04.2016 01:05