9. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
Startdatum
Donnerstag, 18. April 2019
Endedatum
Sonntag, 28. April 2019
Wertung
Ansprechpartner
Turnierleitung des PTSV
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
PTSV Aachen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Knaben U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Werner, Mats-Jonathan | TC Aachen-Brand | 18 | Quali-Sieger | 05 | 10556849 |   |
2 | Post, Milan | TK Kurhaus Aachen | 19 | Quali-Sieger | 05 | 10553521 |   |
3 | Cremer, Maxim | TC Aachen-Brand | 20 | Quali-Plaz. | 06 | 10656883 |   |
4 | Plum, Philipp | Baesweiler TC | 21 | Quali-Sieger | 05 | 10563108 |   |
Qualifikation Knaben U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Werner, Mats-Jonathan | TC Aachen-Brand | 18 | Quali-Sieger | 05 | 10556849 |   |
6 [2] | Post, Milan | TK Kurhaus Aachen | 19 | Quali-Sieger | 05 | 10553521 |   |
7 [3] | Cremer, Maxim | TC Aachen-Brand | 20 | Quali-Plaz. | 06 | 10656883 |   |
8 | Stoltefuss, Yannick | TK Blau Weiss Aachen | 20 | 06 | 10654428 |   | |
9 | Weidenhaupt, Lauritz | TC Blau-Gold Wassenberg | 20 | 06 | 10661198 |   | |
10 | Collins, Finn | PTSV Aachen | 21 | 06 | 10654283 |   | |
11 | Plum, Philipp | Baesweiler TC | 21 | Quali-Sieger | 05 | 10563108 |   |
12 | Barth, Jarne | TC Aachen-Brand | 22 | 06 | 10664101 |   | |
13 | Clasen, Ben | PTSV Aachen | 22 | 05 | 10563315 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Werner M. | ||||
|
6:2 6:4 | ||||
201 | Werner M. | ||||
|
6:3 6:3 | ||||
102 | Post M. | ||||
|
6:0 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Werner M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Post M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Werner M. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Werner M. | Weidenhaupt L. | Clasen B. | |
10556849 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:4 | |
10661198 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | |
10563315 | 1:6 4:6 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Werner, Mats-Jonathan (TC Aachen-Brand) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Clasen, Ben (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 18:21 |
3 | Weidenhaupt, Lauritz (TC Blau-Gold Wassenberg) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Post M. | Stoltefuss Y. | Barth J. | |
10553521 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:2 6:0 | |
10654428 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:2 10:5 | |
10664101 | 2:6 0:6 | 7:6 2:6 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Post, Milan (TK Kurhaus Aachen) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Stoltefuss, Yannick (TK Blau Weiss Aachen) | 2:2 | 2:3 | 26:26 |
3 | Barth, Jarne (TC Aachen-Brand) | 0:4 | 1:4 | 16:34 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cremer M. | Collins F. | Plum P. | |
10656883 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 4:6 6:2 8:10 | |
10654283 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
10563108 | 6:4 2:6 10:8 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plum, Philipp (Baesweiler TC) | 4:0 | 4:1 | 30:24 |
2 | Cremer, Maxim (TC Aachen-Brand) (3) | 2:2 | 3:2 | 30:24 |
3 | Collins, Finn (PTSV Aachen) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Werner M. | Weidenhaupt L. | Clasen B. | |
10556849 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:4 | |
10661198 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | |
10563315 | 1:6 4:6 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Werner, Mats-Jonathan (TC Aachen-Brand) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Clasen, Ben (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 18:21 |
3 | Weidenhaupt, Lauritz (TC Blau-Gold Wassenberg) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Post M. | Stoltefuss Y. | Barth J. | |
10553521 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:2 6:0 | |
10654428 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:2 10:5 | |
10664101 | 2:6 0:6 | 7:6 2:6 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Post, Milan (TK Kurhaus Aachen) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Stoltefuss, Yannick (TK Blau Weiss Aachen) | 2:2 | 2:3 | 26:26 |
3 | Barth, Jarne (TC Aachen-Brand) | 0:4 | 1:4 | 16:34 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cremer M. | Collins F. | Plum P. | |
10656883 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 4:6 6:2 8:10 | |
10654283 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
10563108 | 6:4 2:6 10:8 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plum, Philipp (Baesweiler TC) | 4:0 | 4:1 | 30:24 |
2 | Cremer, Maxim (TC Aachen-Brand) (3) | 2:2 | 3:2 | 30:24 |
3 | Collins, Finn (PTSV Aachen) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Werner M. | Weidenhaupt L. | Clasen B. | |
10556849 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:4 | |
10661198 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:7 3:6 | |
10563315 | 1:6 4:6 | 7:6 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Werner, Mats-Jonathan (TC Aachen-Brand) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Clasen, Ben (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 18:21 |
3 | Weidenhaupt, Lauritz (TC Blau-Gold Wassenberg) | 0:4 | 0:4 | 13:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Post M. | Stoltefuss Y. | Barth J. | |
10553521 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | 6:2 6:0 | |
10654428 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:7 6:2 10:5 | |
10664101 | 2:6 0:6 | 7:6 2:6 5:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Post, Milan (TK Kurhaus Aachen) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Stoltefuss, Yannick (TK Blau Weiss Aachen) | 2:2 | 2:3 | 26:26 |
3 | Barth, Jarne (TC Aachen-Brand) | 0:4 | 1:4 | 16:34 |
Qualifikation Gruppe 3 | Cremer M. | Collins F. | Plum P. | |
10656883 | XXXXXXXX | 6:3 6:3 | 4:6 6:2 8:10 | |
10654283 | 3:6 3:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | |
10563108 | 6:4 2:6 10:8 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plum, Philipp (Baesweiler TC) | 4:0 | 4:1 | 30:24 |
2 | Cremer, Maxim (TC Aachen-Brand) (3) | 2:2 | 3:2 | 30:24 |
3 | Collins, Finn (PTSV Aachen) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel | 25,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Knaben U16 | U16 männlich Einzel | 25,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 5er RR | |
Herren offen | offen männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 30er KO | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.04.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren 30 & 40 A LK 1-16 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 13er KO | |
Herren 30 & 40 A LK 1-16 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 15.04.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 30 & 40 B LK 14-23 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 15er KO | |
Herren 30 & 40 B LK 14-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 15.04.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 50 A LK 1-16 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 50 B LK 14-23 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 25,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 5er RR | |
Mädchen 12-14 | U14 weiblich Einzel | 25,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen A LK 1-16 | offen weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B LK 14-23 | offen weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 40+ Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 15.04.2019 12:00 | 2er KO |
Turnieradressen
PTSV Aachen Eulersweg 15 52070 Aachen 0241-1894612
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits35958 views
-
Last modified30.04.2019 12:50