9. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
Startdatum
Donnerstag, 18. April 2019
Endedatum
Sonntag, 28. April 2019
Wertung
Ansprechpartner
Turnierleitung des PTSV
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
PTSV Aachen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 A LK 1-16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Collins, Mark | PTSV Aachen | 8 | Quali-Sieger | 64 | 16400163 |   |
2 | Zimmermann, Ulrich | Eschweiler TC Blau-Gelb | 8 | Quali-Sieger | 68 | 16802447 |   |
3 | Thelen, Peter | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 10 | Quali-Plaz. | 68 | 16852341 |   |
4 | Schulte, Anton | TC Baesweiler | 12 | Quali-Sieger | 65 | 16502472 |   |
Qualifikation Herren 50 A LK 1-16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 [1] | Grewe, Daniel | Baesweiler TC | 7 | 62 | 16202553 |   | |
6 [2] | Collins, Mark | PTSV Aachen | 8 | Quali-Sieger | 64 | 16400163 |   |
7 [3] | Zimmermann, Ulrich | Eschweiler TC Blau-Gelb | 8 | Quali-Sieger | 68 | 16802447 |   |
8 | Schaffrath, Norbert | TC Baesweiler | 10 | 61 | 16102615 |   | |
9 | Thelen, Peter | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 10 | Quali-Plaz. | 68 | 16852341 |   |
10 | Schulte, Anton | TC Baesweiler | 12 | Quali-Sieger | 65 | 16502472 |   |
11 | Thomas, Arno | PTSV Aachen | 12 | 66 | 16603056 |   | |
12 | Müller, Markus | TC Blau-Gelb Eschweiler | 14 | 69 | 16902373 |   | |
13 | Eisenbarth, Martin | TC Aachen Brand | 15 | 64 | 16405862 |   | |
14 | Stollenwerk, Dieter | TC 1950 Eilendorf | 15 | 69 | 16990631 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Schulte A. | ||||
|
6:3 6:1 | ||||
201 | Schulte A. | ||||
|
6:3 6:4 | ||||
102 | Collins M. | ||||
|
7:5 6:3 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Schulte A. | |||
|
6:3 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Collins M. | |||
|
7:5 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Schulte A. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Eisenbarth M. | Schulte A. | Thomas A. | |
16405862 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | |
16502472 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
16603056 | 6:1 6:0 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schulte, Anton (TC Baesweiler) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Thomas, Arno (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 17:13 |
3 | Eisenbarth, Martin (TC Aachen Brand) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Collins M. | Müller M. | Schaffrath N. | |
16400163 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:1 | |
16902373 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
16102615 | 1:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Collins, Mark (PTSV Aachen) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Müller, Markus (TC Blau-Gelb Eschweiler) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Schaffrath, Norbert (TC Baesweiler) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Zimmermann U. | Stollenwerk D. | Thelen P. | |
16802447 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 1:6 6:0 10:4 | |
16990631 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
16852341 | 6:1 0:6 4:10 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zimmermann, Ulrich (Eschweiler TC Blau-Gelb) (3) | 4:0 | 4:1 | 29:12 |
2 | Thelen, Peter (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 2:2 | 3:2 | 22:18 |
3 | Stollenwerk, Dieter (TC 1950 Eilendorf) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Eisenbarth M. | Schulte A. | Thomas A. | |
16405862 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | |
16502472 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
16603056 | 6:1 6:0 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schulte, Anton (TC Baesweiler) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Thomas, Arno (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 17:13 |
3 | Eisenbarth, Martin (TC Aachen Brand) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Collins M. | Müller M. | Schaffrath N. | |
16400163 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:1 | |
16902373 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
16102615 | 1:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Collins, Mark (PTSV Aachen) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Müller, Markus (TC Blau-Gelb Eschweiler) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Schaffrath, Norbert (TC Baesweiler) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Zimmermann U. | Stollenwerk D. | Thelen P. | |
16802447 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 1:6 6:0 10:4 | |
16990631 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
16852341 | 6:1 0:6 4:10 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zimmermann, Ulrich (Eschweiler TC Blau-Gelb) (3) | 4:0 | 4:1 | 29:12 |
2 | Thelen, Peter (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 2:2 | 3:2 | 22:18 |
3 | Stollenwerk, Dieter (TC 1950 Eilendorf) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Eisenbarth M. | Schulte A. | Thomas A. | |
16405862 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | |
16502472 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
16603056 | 6:1 6:0 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schulte, Anton (TC Baesweiler) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Thomas, Arno (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 17:13 |
3 | Eisenbarth, Martin (TC Aachen Brand) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Collins M. | Müller M. | Schaffrath N. | |
16400163 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 6:1 6:1 | |
16902373 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
16102615 | 1:6 1:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Collins, Mark (PTSV Aachen) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Müller, Markus (TC Blau-Gelb Eschweiler) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Schaffrath, Norbert (TC Baesweiler) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Zimmermann U. | Stollenwerk D. | Thelen P. | |
16802447 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 1:6 6:0 10:4 | |
16990631 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | |
16852341 | 6:1 0:6 4:10 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zimmermann, Ulrich (Eschweiler TC Blau-Gelb) (3) | 4:0 | 4:1 | 29:12 |
2 | Thelen, Peter (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | 2:2 | 3:2 | 22:18 |
3 | Stollenwerk, Dieter (TC 1950 Eilendorf) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U14 | U14 männlich Einzel | 25,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Knaben U16 | U16 männlich Einzel | 25,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 5er RR | |
Herren offen | offen männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 30er KO | |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel | 15.04.2019 12:00 | 16er KO | ||
Herren 30 & 40 A LK 1-16 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 13er KO | |
Herren 30 & 40 A LK 1-16 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 15.04.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 30 & 40 B LK 14-23 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 15er KO | |
Herren 30 & 40 B LK 14-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 15.04.2019 12:00 | 8er KO | ||
Herren 50 A LK 1-16 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 50 B LK 14-23 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 25,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 5er RR | |
Mädchen 12-14 | U14 weiblich Einzel | 25,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen A LK 1-16 | offen weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen B LK 14-23 | offen weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 15.04.2019 12:00 | 8er KO | |
Damen 40+ Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 15.04.2019 12:00 | 2er KO |
Turnieradressen
PTSV Aachen Eulersweg 15 52070 Aachen 0241-1894612
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits35957 views
-
Last modified30.04.2019 12:50