SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Startdatum
Mittwoch, 10. August 2016
Endedatum
Sonntag, 14. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Jens Thron
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Tennis-Club SCC
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 Junioren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rathay, David | Tennis-Club SCC Berlin | 14 | 02 | 10252393 |   | |
2 | Maskow, Lukas | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 15 | 03 | 10351086 |   | |
3 | Huth, Niklas | Tennis-Club SCC Berlin | 17 | 02 | 10252683 |   | |
4 | Kettner, Moritz | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | 03 | 10357446 |   | |
5 | Agwi, Michael | TK Blau-Gold Steglitz | 13 | 03 | 10300529 |   | |
6 | Sommer, Malte Jon | Rot-Weiß Seeburg e.V. | 13 | 02 | 10252704 |   | |
7 | Hartig, Ruben | BTC Grün-Gold 1904 | 15 | 02 | 10201528 |   | |
8 | Zabel, Felix | Tennis-Club SCC Berlin | 17 | 03 | 10352188 |   | |
9 | Schleicher, Jonathan | Berliner Sport-Verein 1892 | 16 | 02 | 10201425 |   | |
10 | Lukaschewitsch, Constantin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 15 | 02 | 10201559 |   | |
11 | Menneking, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 03 | 10358666 |   | |
12 | Miehe, Julian | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 19 | 03 | 10351286 |   | |
13 | Safaltin, yunus | TK Blau-Gold Steglitz | 16 | 02 | 10253553 |   | |
14 | Ehrenschneider, Moritz | Berliner Sport-Verein 1892 | 17 | 02 | 10251234 |   | |
15 | Fattah, Jonas | TC GWG 1919 Tegel | 17 | 03 | 10300545 |   | |
16 | Woschei, Moritz | Berliner Sport-Verein 1892 | 15 | 02 | 10251137 |   | |
17 | Asperger, Philipp | Dahlemer Tennisclub | 19 | 02 | 10201474 |   | |
18 | Strehl, Vito | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 21 | 02 | 10253893 |   | |
19 | Kempkes, Marius | Tennis-Club Kleinmachnow | 22 | 02 | 10252674 |   | |
20 | Bohl, Jacob | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 03 | 10361972 |   | |
21 | Jäckel, Arne | Tempelhofer Tennis-Club | 23 | 02 | 10262149 |   | |
22 | Lokoschus, Winston | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 23 | 03 | 10358366 |   | |
23 | Papenberg, Lennart | Dahlemer Tennisclub | 23 | 02 | 10261374 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rathay D. | ||||||||
101 | Rathay D. [1] | 2 Maskow L. | ||||||||
|
Rast |
3 Huth N. | ||||||||
201 | Rathay D. [1] | 4 Kettner M. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Lokoschus W. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
301 | Agwi M. | |||||||||
|
6:1 6:7 10:5 | |||||||||
103 | Agwi M. | |||||||||
|
6:2 2:6 10:0 | |||||||||
202 | Agwi M. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Hartig R. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Agwi M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Kettner M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kettner M. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
106 | Schleicher J. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Kettner M. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Menneking F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Menneking F. | |||||||||
|
6:7 6:4 10:7 | |||||||||
108 | Sommer M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
501 | Maskow L. [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
109 | Lukaschewitsch C. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Lukaschewitsch C. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
110 | Papenberg L. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Huth N. [3] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
111 | Fattah J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Huth N. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Huth N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Maskow L. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
113 | Safaltin y. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Safaltin y. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
114 | Miehe J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Maskow L. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Woschei M. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
208 | Maskow L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | Maskow L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rathay D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Lokoschus W. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Agwi M. | |||
|
6:2 2:6 10:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hartig R. | |||
|
||||
|
||||
105 | Kettner M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schleicher J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Menneking F. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Sommer M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
109 | Lukaschewitsch C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Papenberg L. | |||
|
||||
|
||||
111 | Fattah J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Huth N. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Safaltin y. | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Miehe J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Woschei M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Maskow L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rathay D. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Agwi M. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kettner M. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Menneking F. | |||
6:7 6:4 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lukaschewitsch C. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Huth N. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Safaltin y. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Maskow L. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Agwi M. | |||
6:1 6:7 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kettner M. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Huth N. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Maskow L. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Agwi M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Maskow L. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Maskow L. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 Junioren | U12 männlich Einzel J-2 | 30,00 (EUR 5,- Verzehrbon) | 08.08.2016 23:59 | 32er KO |
U12 Junioren Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
U14 Junioren | U14 männlich Einzel J-2 | 30,00 (EUR 5,- Verzehrbon) | 08.08.2016 23:59 | 32er KO |
U14 Junioren Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
U16 Junioren | U16 männlich Einzel J-2 | 30,00 (EUR 5,- Verzehrbon) | 08.08.2016 23:59 | 16er KO |
U16 Junioren Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 10.08.2016 23:59 | 2er KO | |
U12 Juniorinnen | U12 weiblich Einzel J-2 | 30,00 (EUR 5,- Verzehrbon) | 08.08.2016 23:59 | 16er KO |
U12 Juniorinnen Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 10.08.2016 23:59 | 4er KO | |
U14 Juniorinnen | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,00 (EUR 5,- Verzehrbon) | 08.08.2016 23:59 | 16er KO |
U14 Juniorinnen Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 10.08.2016 23:59 | 4er KO |
Alle Informationen zum Turnier finden Sie unter http://scc-open.de.
-
-
Categories
-
Hits2294 views
-
Last modified01.09.2016 12:15