SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Startdatum
Mittwoch, 10. August 2016
Endedatum
Sonntag, 14. August 2016
Wertung
Ansprechpartner
Jens Thron
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
Tennis-Club SCC
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U14 Junioren | Agwi, Michael | TK Blau-Gold Steglitz | 13 | 03 | 10300529 |   | |
2 | U14 Junioren | Asperger, Philipp | Dahlemer Tennisclub | 19 | 02 | 10201474 |   | |
3 | U14 Juniorinnen | Bittner-Rosser, Leila | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 22 | 02 | 20252155 |   | |
4 | U12 Junioren | Bode, Jarvis | Verein für Körperkultur | 22 | 04 | 10451186 |   | |
5 | U14 Junioren | Bohl, Jacob | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 03 | 10361972 |   | |
6 | U14 Junioren Nebenrunde | Bohl, Jacob | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 03 | 10361972 |   | |
7 | U12 Junioren | Brix, Dominik | Neuenhagener Tennisclub 93 | 18/1711 | 04 | 10450470 |   | |
8 | U12 Juniorinnen | Brodka, Felicia | Tennis-Club SCC Berlin | 23/99999 | 05 | 20551835 |   | |
9 | U16 Junioren | da Silva, Lamin Lourenzo | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 10/630 | 01 | 10153927 |   | |
10 | U16 Junioren Nebenrunde | da Silva, Lamin Lourenzo | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 10/630 | 01 | 10153927 |   | |
11 | U14 Juniorinnen | Dallwitz, Milena | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 22 | 03 | 20356704 |   | |
12 | U14 Juniorinnen Nebenrunde | Dallwitz, Milena | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 22 | 03 | 20356704 |   | |
13 | U12 Junioren | Dedura-Palomero, Mariano | BFC Alemannia 1890 e.V. | 23/2882 | 05 | 10556534 |   | |
14 | U12 Juniorinnen | Di Noto Fernandez, Luna | Tennisclub Greffern e.V. |   | 06 | 20657612 |   | |
15 | U14 Junioren | Ehrenschneider, Moritz | Berliner Sport-Verein 1892 | 17 | 02 | 10251234 |   | |
16 | U14 Junioren Nebenrunde | Ehrenschneider, Moritz | Berliner Sport-Verein 1892 | 17 | 02 | 10251234 |   | |
17 | U14 Junioren | Fattah, Jonas | TC GWG 1919 Tegel | 17 | 03 | 10300545 |   | |
18 | U14 Junioren Nebenrunde | Fattah, Jonas | TC GWG 1919 Tegel | 17 | 03 | 10300545 |   | |
19 | U12 Junioren | Felsmann, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 06 | 10650288 |   | |
20 | U14 Juniorinnen | Felsmann, Lara | Berliner Sport-Verein 1892 | 23 | 03 | 20301520 |   | |
21 | U12 Junioren | Gaschinski, Yannick | Berliner Sport-Verein 1892 | 23 | 04 | 10462630 |   | |
22 | U12 Junioren | Göbel, Johannes | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 05 | 10561092 |   | |
23 | U12 Junioren Nebenrunde | Göbel, Johannes | Tennis-Club SCC Berlin | 23 | 05 | 10561092 |   | |
24 | U12 Junioren | Hagen, Michael | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 05 | 10551080 |   | |
25 | U14 Junioren | Hartig, Ruben | BTC Grün-Gold 1904 | 15 | 02 | 10201528 |   | |
26 | U14 Junioren Nebenrunde | Hartig, Ruben | BTC Grün-Gold 1904 | 15 | 02 | 10201528 |   | |
27 | U14 Junioren | Huth, Niklas | Tennis-Club SCC Berlin | 17 | 02 | 10252683 |   | |
28 | U12 Juniorinnen | Hüttemann, Sophia | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 23/99999 | 05 | 20550155 |   | |
29 | U12 Juniorinnen Nebenrunde | Hüttemann, Sophia | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 23/99999 | 05 | 20550155 |   | |
30 | U12 Juniorinnen | Illgen, Eleni | Hermsdorfer Sport-Club | 20/1386 | 05 | 20551852 |   | |
31 | U14 Junioren | Jäckel, Arne | Tempelhofer Tennis-Club | 23 | 02 | 10262149 |   | |
32 | U14 Junioren Nebenrunde | Jäckel, Arne | Tempelhofer Tennis-Club | 23 | 02 | 10262149 |   | |
33 | U14 Junioren | Kempkes, Marius | Tennis-Club Kleinmachnow | 22 | 02 | 10252674 |   | |
34 | U14 Junioren Nebenrunde | Kempkes, Marius | Tennis-Club Kleinmachnow | 22 | 02 | 10252674 |   | |
35 | U16 Junioren | Kettner, Julius | TC BW Dresden-Blasewitz | 12/348 | 01 | 10154068 |   | |
36 | U14 Junioren | Kettner, Moritz | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | 03 | 10357446 |   | |
37 | U14 Juniorinnen | Kintscher, Oona | Tennis-Club SCC Berlin | 15/968 | 02 | 20200716 |   | |
38 | U12 Junioren | Kolasa, Dennis | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 23/3088 | 05 | 10557954 |   | |
39 | U12 Junioren Nebenrunde | Kolasa, Dennis | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 23/3088 | 05 | 10557954 |   | |
40 | U12 Junioren | Kryska, Leon | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 23 | 04 | 10450985 |   | |
41 | U16 Junioren | Küntzel, Tom | SV Reinickendorf 1896 | 16/1353 | 01 | 10152359 |   | |
42 | U12 Juniorinnen | König, Michelle | TC Lichterfelde 77 | 23/99999 | 04 | 20450835 |   | |
43 | U12 Juniorinnen Nebenrunde | König, Michelle | TC Lichterfelde 77 | 23/99999 | 04 | 20450835 |   | |
44 | U16 Junioren | Labitzke, Nils | Hermsdorfer Sport-Club | 12/681 | 01 | 10152523 |   | |
45 | U12 Junioren | Linovic, Gabriel | ohne Verein | 23 | 05 | 10550527 |   | |
46 | U14 Junioren | Lokoschus, Winston | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 23 | 03 | 10358366 |   | |
47 | U14 Junioren | Lukaschewitsch, Constantin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 15 | 02 | 10201559 |   | |
48 | U14 Junioren Nebenrunde | Lukaschewitsch, Constantin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 15 | 02 | 10201559 |   | |
49 | U14 Junioren | Maskow, Lukas | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 15 | 03 | 10351086 |   | |
50 | U14 Junioren | Menneking, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 03 | 10358666 |   | |
51 | U14 Junioren | Miehe, Julian | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 19 | 03 | 10351286 |   | |
52 | U14 Junioren Nebenrunde | Miehe, Julian | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 19 | 03 | 10351286 |   | |
53 | U14 Juniorinnen | Moritz, Vivian Sarah | Tennis-Club SCC Berlin | 19 | 02 | 20202665 |   | |
54 | U14 Juniorinnen Nebenrunde | Moritz, Vivian Sarah | Tennis-Club SCC Berlin | 19 | 02 | 20202665 |   | |
55 | U16 Junioren | Mundt, Steve | Tennis-Club SCC Berlin | 1/129 | 00 | 10054205 |   | |
56 | U14 Juniorinnen | Niedens, Diana | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 19/1030 | 03 | 20351231 |   | |
57 | U14 Juniorinnen Nebenrunde | Paolella, Alessia | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 18/1162 | 04 | 20450159 |   | |
58 | U14 Juniorinnen | Paolella, Alessia | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 18/1162 | 04 | 20450159 |   | |
59 | U14 Junioren | Papenberg, Lennart | Dahlemer Tennisclub | 23 | 02 | 10261374 |   | |
60 | U14 Junioren Nebenrunde | Papenberg, Lennart | Dahlemer Tennisclub | 23 | 02 | 10261374 |   | |
61 | U12 Junioren | Popp, Benjamin | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 21/3072 | 05 | 10550318 |   | |
62 | U12 Junioren Nebenrunde | Popp, Benjamin | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 21/3072 | 05 | 10550318 |   | |
63 | U14 Junioren | Rathay, David | Tennis-Club SCC Berlin | 14 | 02 | 10252393 |   | |
64 | U12 Junioren | Reinhard, Mats-Ole | TC RW Fulda | 19/1140 | 04 | 10450500 |   | |
65 | U16 Junioren | Rosseck, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 12/1730 | 01 | 10151407 |   | |
66 | U16 Junioren | Rother, Patrick | TK Blau-Gold Steglitz | 13/804 | 01 | 10102931 |   | |
67 | U16 Junioren | Russillo, Gianluca | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15/574 | 01 | 10150969 |   | |
68 | U14 Juniorinnen | Rutz, Anastasia | Tennis-Club Heiligensee | 20/1333 | 03 | 20300275 |   | |
69 | U16 Junioren | Rörig, Friedrich Wilhelm | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 17/2708 | 01 | 10102928 |   | |
70 | U14 Junioren | Safaltin, yunus | TK Blau-Gold Steglitz | 16 | 02 | 10253553 |   | |
71 | U14 Juniorinnen | Samardzic, Svetlana | TK Blau-Gold Steglitz | 18/1308 | 04 | 20450250 |   | |
72 | U16 Junioren | Sanchez Martinez, Benito Jaron | Tennis-Club SCC Berlin | 10/137 | 02 | 10251468 |   | |
73 | U14 Junioren | Schleicher, Jonathan | Berliner Sport-Verein 1892 | 16 | 02 | 10201425 |   | |
74 | U14 Juniorinnen | Schmidt, Lisa-Marie | BFC Alemannia 1890 e.V. | 20 | 03 | 20356611 |   | |
75 | U14 Juniorinnen Nebenrunde | Schmidt, Lisa-Marie | BFC Alemannia 1890 e.V. | 20 | 03 | 20356611 |   | |
76 | U16 Junioren | Schmidt, Robin | 1.TC Weilerbach | 18/2524 | 01 | 10106632 |   | |
77 | U16 Junioren Nebenrunde | Schmidt, Robin | 1.TC Weilerbach | 18/2524 | 01 | 10106632 |   | |
78 | U16 Junioren | Seutz, Yannick | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 12/806 | 01 | 10150983 |   | |
79 | U12 Junioren | Sieber, Niklas | BTC Grün-Gold 1904 | 21/3087 | 05 | 10550113 |   | |
80 | U14 Junioren | Sommer, Malte Jon | Rot-Weiß Seeburg e.V. | 13 | 02 | 10252704 |   | |
81 | U14 Junioren Nebenrunde | Sommer, Malte Jon | Rot-Weiß Seeburg e.V. | 13 | 02 | 10252704 |   | |
82 | U12 Juniorinnen | Starcher, Grace | Tennis-Club SCC Berlin | 23/99999 | 04 | 20457736 |   | |
83 | U12 Juniorinnen Nebenrunde | Starcher, Grace | Tennis-Club SCC Berlin | 23/99999 | 04 | 20457736 |   | |
84 | U16 Junioren | Stodder, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 7/210 | 00 | 10050898 |   | |
85 | U12 Junioren | Stoll, Leonhard Erwin | Tennis-Club Tiergarten | 18/1425 | 04 | 10451851 |   | |
86 | U12 Juniorinnen | Strauchmann, Felicia | 23/99999 | 04 | 20450628 |   | ||
87 | U12 Juniorinnen Nebenrunde | Strauchmann, Felicia | 23/99999 | 04 | 20450628 |   | ||
88 | U14 Junioren | Strehl, Vito | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 21 | 02 | 10253893 |   | |
89 | U14 Junioren Nebenrunde | Strehl, Vito | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 21 | 02 | 10253893 |   | |
90 | U12 Junioren | Szypula, Fryderyk | ohne Verein | 23 | 05 | 10563075 |   | |
91 | U12 Juniorinnen | Valle Zarate, Anastasia | Tennisclub Victoria Pankow | 22/9999 | 04 | 20453778 |   | |
92 | U12 Juniorinnen | van Riesen, Anouk | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 07 | 20750250 |   | |
93 | U12 Junioren | van Riesen, Besarion | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 23/3162 | 05 | 10553228 |   | |
94 | U12 Junioren Nebenrunde | van Riesen, Besarion | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 23/3162 | 05 | 10553228 |   | |
95 | U12 Juniorinnen | Voigt, Nathalie | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 20/1712 | 04 | 20451262 |   | |
96 | U12 Junioren | Weise, David | Pro Sport Berlin 24 -Gatow | 22 | 04 | 10463524 |   | |
97 | U12 Junioren Nebenrunde | Weise, David | Pro Sport Berlin 24 -Gatow | 22 | 04 | 10463524 |   | |
98 | U12 Junioren | Weisner, Sven | SV Reinickendorf 1896 | 18/1425 | 04 | 10400180 |   | |
99 | U12 Junioren | Wiebe, Dennis | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20/2335 | 05 | 10550426 |   | |
100 | U16 Junioren | Wilke, Mickey Marvin | SC Mega Sports (Mahlow) | 15/99999 | 01 | 10102993 |   | |
101 | U14 Junioren | Woschei, Moritz | Berliner Sport-Verein 1892 | 15 | 02 | 10251137 |   | |
102 | U14 Junioren | Zabel, Felix | Tennis-Club SCC Berlin | 17 | 03 | 10352188 |   | |
103 | U14 Junioren Nebenrunde | Zabel, Felix | Tennis-Club SCC Berlin | 17 | 03 | 10352188 |   | |
104 | U12 Juniorinnen | Zhu, Julia | Verein für Körperkultur | 23/1333 | 05 | 20550208 |   | |
105 | U12 Juniorinnen | Önel, Ilayda, Emine | BSG Bezirksamt Wedding | 22/1712 | 04 | 20455580 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 Junioren | U12 männlich Einzel J-2 | 30,00 (EUR 5,- Verzehrbon) | 08.08.2016 23:59 | 32er KO |
U12 Junioren Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-2 | 10.08.2016 23:59 | 8er KO | |
U14 Junioren | U14 männlich Einzel J-2 | 30,00 (EUR 5,- Verzehrbon) | 08.08.2016 23:59 | 32er KO |
U14 Junioren Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-2 | 10.08.2016 23:59 | 16er KO | |
U16 Junioren | U16 männlich Einzel J-2 | 30,00 (EUR 5,- Verzehrbon) | 08.08.2016 23:59 | 16er KO |
U16 Junioren Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-2 | 10.08.2016 23:59 | 2er KO | |
U12 Juniorinnen | U12 weiblich Einzel J-2 | 30,00 (EUR 5,- Verzehrbon) | 08.08.2016 23:59 | 16er KO |
U12 Juniorinnen Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-2 | 10.08.2016 23:59 | 4er KO | |
U14 Juniorinnen | U14 weiblich Einzel J-2 | 30,00 (EUR 5,- Verzehrbon) | 08.08.2016 23:59 | 16er KO |
U14 Juniorinnen Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-2 | 10.08.2016 23:59 | 4er KO |
Alle Informationen zum Turnier finden Sie unter http://scc-open.de.
-
-
Categories
-
Hits2293 views
-
Last modified01.09.2016 12:15