Cluburlaub.de Cup No. 13 sponsored by Lebenswerk, Köln (mit NR + Preisgeld)
Startdatum
Freitag, 19. April 2019
Endedatum
Sonntag, 21. April 2019
Wertung
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
KKHT SW Köln 1920 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Naw, Hazem | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) | 1/75/A | 00 | 10064532 |   | |
2 | Weil, Ramon | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/153 | 94 | 19400664 |   | |
3 | Grund, Gil Uwe | TSG Backnang Tennis 1925 | 1/269 | 94 | 19400802 |   | |
4 | Klaus, Luis | TC Blau-Weiss Lechenich | 1/402 | 01 | 10100538 |   | |
5 | Hertl, Max | TC Rheinstadion e.V. | 1/419 | 93 | 19300368 |   | |
6 | Schauf, Magnus | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/480 | 94 | 19450446 |   | |
7 | Flüggen, Maximilian | TUS Ickern | 1/578 | 96 | 19650116 |   | |
8 | Ferrauti, Fabio | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/588 | 93 | 19301116 |   | |
9 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 1/608 | 02 | 10250106 |   | |
10 | Brück, Sebastian | Wiesbadener THC | 2/623 | 91 | 19100267 |   | |
11 | Krug, Thomas | Bonner THV | 1/626 | 87 | 18700175 |   | |
12 | Richter, Lennard | KHTC Stadion Rot-Weiss Köln | 1/628 | 00 | 10000838 |   | |
13 | Gründemann, Christoph | TC Lese GW Köln | 1/647 | 87 | 18700161 |   | |
14 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf | 3 | 01 | 10101146 |   | |
15 | Caspari, Alexander | Kölner HTC Blau-Weiss | 1 | 90 | 19002143 |   | |
16 | Harks, Sebastian | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/99999 | 88 | 18800456 |   | |
17 | Krammer, Max | TTC Brauweiler | 1 | 88 | 18810494 |   | |
18 | Mestan, Mark | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) | 1/99999 | 86 | 18608943 |   | |
19 | Weigel, Thomas | TC Rheinstadion e.V. | 1 | 93 | 19300479 |   | |
20 | Gerwald, Nicolai | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) | 2/99999 | 88 | 18802318 |   | |
21 | Korsten, David | Marienburger SC | 2 | 96 | 19652140 |   | |
22 | Lemmen, Paul | TC Rheinstadion | 2 | 91 | 19102142 |   | |
23 | henssen, Trutz | tc gruen weiß aachen | 2/99999 | 91 | 19101174 |   | |
24 | Hall, Sebastian | Halterner TC | 3 | 93 | 19300870 |   | |
25 | Birnbrich, Tim | TC Lese Grün-Weiss Köln | 4 | 90 | 19002228 |   | |
26 | Becker, Lukas | Marienburger SC | 5 | 93 | 19351542 |   | |
27 | Fenu, Lorenzo | Marienburger SC | 6 | 94 | 19410747 |   | |
28 | Grootjans, Rob | TK Blau-Weiss Aachen | 6 | 00 | 10064444 |   | |
29 | Sund, Alexander | TC Ford Köln | 6 | 89 | 18900318 |   | |
30 | Miebach, Christian | TC Viktoria | 7 | 93 | 19301066 |   | |
31 | Dernbach, Adrian | Marienburger SC | 9 | 99 | 19905508 |   | |
32 | Petrovic, David | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | Nachrücker HF | 04 | 10453351 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren offen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Wiese, Dominik | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 3 | Absage | 90 | 19002210 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Naw H. | ||||||||
101 | Naw H. [1] | 2 Weil R. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 3 Grund G. | ||||||||
201 | Naw H. [1] | 4 Klaus L. | ||||||||
|
6:3 7:6 | 5 Hertl M. | ||||||||
102 | Krammer M. | 6 Schauf M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Flüggen M. | ||||||||
301 | Naw H. [1] | 8 Ferrauti F. | ||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
103 | Brück S. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
202 | Gründemann C. | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
104 | Gründemann C. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
401 | Naw H. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Lemmen P. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
203 | Lemmen P. | |||||||||
|
4:6 6:1 10:6 | |||||||||
106 | Fenu L. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
302 | Lemmen P. | |||||||||
|
6:4 5:7 10:7 | |||||||||
107 | henssen T. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
204 | Hall S. | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
108 | Hall S. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
501 | Naw H. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
109 | Gerwald N. | |||||||||
|
4:6 6:3 10:5 | |||||||||
205 | Caspari A. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
110 | Caspari A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
303 | Grund G. [3] | |||||||||
|
7:5 4:6 11:9 | |||||||||
111 | Weigel T. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
206 | Grund G. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
112 | Grund G. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
402 | Weil R. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Hertl M. [5] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
207 | Hertl M. [5] | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
114 | Korsten D. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
304 | Weil R. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
115 | Becker L. | |||||||||
|
6:2 2:6 10:7 | |||||||||
208 | Weil R. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
116 | Weil R. [2] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Naw H. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Krammer M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Brück S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gründemann C. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
105 | Lemmen P. | |||
|
6:3 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Fenu L. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
107 | henssen T. | |||
|
6:3 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hall S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
109 | Gerwald N. | |||
|
4:6 6:3 10:5 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Caspari A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Weigel T. | |||
|
6:1 7:5 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Grund G. [3] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
113 | Hertl M. [5] | |||
|
6:1 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Korsten D. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Becker L. | |||
|
6:2 2:6 10:7 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Weil R. [2] | |||
|
7:5 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Naw H. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gründemann C. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lemmen P. | |||
4:6 6:1 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hall S. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Caspari A. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Grund G. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hertl M. [5] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Weil R. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Naw H. [1] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lemmen P. | |||
6:4 5:7 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Grund G. [3] | |||
7:5 4:6 11:9 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Weil R. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Naw H. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Weil R. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Naw H. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel A-7 | 42 € (+8 € DTB-Gebühr) | 16.04.2019 23:59 | 32er KO |
Herren offen Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 16.04.2019 23:59 | 8er KO | |
Damen offen | offen weiblich Einzel A-7 | 42 € (+8 € DTB-Gebühr) | 16.04.2019 23:59 | 32er KO |
Damen offen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 16.04.2019 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
KKHT SW Köln Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1511-129-Ausschreibung_Cluburlaub.de_Cup_No_13_offen.pdf
Siehe Ausschreibung
-
-
Categories
-
Hits7415 views
-
Last modified21.04.2019 12:00