12. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
Startdatum
Freitag, 05. April 2019
Endedatum
Freitag, 26. April 2019
Wertung
Ansprechpartner
Turniertelefon 01719778435
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
SG GFC Düren 99
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 B (LK 10-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schoenen, Dietmar | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | Quali-Sieger | 65 | 16502466 |   |
2 | Müffeler, Mark | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 13 | Quali-Sieger | 73 | 17353138 |   |
3 | Brand, Carsten | TC Erftstadt-Gymnich | 14 | Quali-Sieger | 76 | 17602180 |   |
4 | Herten, Hans-Jörg | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 14 | Quali-Sieger | 69 | 16902030 |   |
5 | Nordhausen, Dirk | Herzogenrather TC Rot-Gold | 14 | Quali-Sieger | 73 | 17301585 |   |
6 | Degenhardt, Nils | TC 1980 Vossenack | 15 | Quali-Sieger | 76 | 17653590 |   |
7 | Koep, Stephan | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 15 | Quali-Sieger | 73 | 17301560 |   |
8 | Bruehl, Michael | TC Hersel-Widdig e.V. | 16 | Quali-Sieger | 78 | 17801746 |   |
9 | Maaroufi, Moumen | TK Kurhaus Aachen | 16 | Quali-Sieger | 70 | 17052053 |   |
10 | Jung, Frank | TC Kreuzau-Obermaubach | 18 | Quali-Sieger | 67 | 16702245 |   |
11 | Schillings, Rene | TG Leverkusen | 18 | Quali-Sieger | 77 | 17753496 |   |
12 | Höhne, Patrick | TV Huchem-Stammeln | 22 | Quali-Sieger | 77 | 17701706 |   |
Qualifikation Herren 40 B (LK 10-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 [1] | Schoenen, Dietmar | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | Quali-Sieger | 65 | 16502466 |   |
14 [2] | Adamicki, Sebastian | TG Gürzenich Wald | 13 | 73 | 17301480 | Fr 19.04.2019 10:30 | |
15 [3] | Faßbender, Dieter | FC 08 Düren-Niederau | 13 | 65 | 16550416 |   | |
16 [4] | Gebauer, Guido | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 13 | 72 | 17250075 |   | |
17 [5] | Kleinholz, Rolf | TC 1980 Vossenack | 13 | 74 | 17401650 |   | |
18 [6] | Müffeler, Mark | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 13 | Quali-Sieger | 73 | 17353138 |   |
19 [7] | Brand, Carsten | TC Erftstadt-Gymnich | 14 | Quali-Sieger | 76 | 17602180 |   |
20 [8] | Herten, Hans-Jörg | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 14 | Quali-Sieger | 69 | 16902030 |   |
21 [9] | Nordhausen, Dirk | Herzogenrather TC Rot-Gold | 14 | Quali-Sieger | 73 | 17301585 |   |
22 [10] | Degenhardt, Nils | TC 1980 Vossenack | 15 | Quali-Sieger | 76 | 17653590 |   |
23 [11] | Koep, Stephan | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 15 | Quali-Sieger | 73 | 17301560 |   |
24 [12] | Bruehl, Michael | TC Hersel-Widdig e.V. | 16 | Quali-Sieger | 78 | 17801746 |   |
25 | Maaroufi, Moumen | TK Kurhaus Aachen | 16 | Quali-Sieger | 70 | 17052053 |   |
26 | Sever, Sascha | TC Erftstadt-Gymnich | 16 | 76 | 17653585 |   | |
27 | Heyer, Jörg | Dürener TV | 17 | 69 | 16905176 |   | |
28 | Luysberg, Ralf | TC Kreuzau | 17 | 70 | 17001887 |   | |
29 | Sous, Frank | TC Blau-Weiß Stolberg | 17 | 68 | 16854679 |   | |
30 | Eckstein, Christoph | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 18 | 73 | 17301763 |   | |
31 | Jung, Frank | TC Kreuzau-Obermaubach | 18 | Quali-Sieger | 67 | 16702245 |   |
32 | Reibenspies, Emanuel | TC Grün-Weiß Barmen | 18 | 76 | 17601910 |   | |
33 | Rödder, Markus | TC Kaster | 18 | 75 | 17552950 |   | |
34 | Schillings, Rene | TG Leverkusen | 18 | Quali-Sieger | 77 | 17753496 |   |
35 | Bodemann, Axel | TC Grün-Weiß Aachen | 19 | 71 | 17161586 |   | |
36 | Demin, Konstantin | FC Rhenania Girbelsrath | 19 | 72 | 17203895 |   | |
37 | Lövenich, Björn | TV Blau-Weiß Jülich | 19 | 79 | 17902118 |   | |
38 | Moqadem, El Mamoun | TC Aachen-Brand | 19 | 77 | 17753509 |   | |
39 | van der Luyt, Haico | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 19 | 66 | 16602226 | Fr 19.04.2019 10:30 | |
40 | Klee, Jochen | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 72 | 17281560 |   | |
41 | Meininghaus, Sven | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 20 | 71 | 17101962 |   | |
42 | Nolden, Frank | TC Stockheim 1979 e.V. | 20 | 73 | 17352849 |   | |
43 | Klemm, Marcel | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 21 | 79 | 17903792 |   | |
44 | Höhne, Patrick | TV Huchem-Stammeln | 22 | Quali-Sieger | 77 | 17701706 |   |
45 | Rohe, Daniel | TV Grün-Weiß Welldorf/Güsten | 22 | 74 | 17403491 |   | |
46 | Zester, Michael | TV Blau-Weiß Jülich | 22 | 78 | 17803921 |   | |
47 | Luckas, Norbert | TG Gürzenich Wald | 23 | 69 | 16902372 |   | |
48 | Roßkamp, Patrick | TV Huchem-Stammeln | 23 | 79 | 17952363 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 B (LK 10-23) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
49 | Lausberg, Frank | Dürener TV | 20 | Absage | 68 | 16802304 |   |
Terminliste
Qualifikation Herren 40 B (LK 10-23) | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
14 [2] | Adamicki, Sebastian | TG Gürzenich Wald | Fr 19.04.2019 10:30 |
39 | van der Luyt, Haico | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | Fr 19.04.2019 10:30 |
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schoenen D. | |||||||
101 | Schoenen D. [1] | 2 Müffeler M. | |||||||
|
Rast |
3 Brand C. | |||||||
201 | Bruehl M. | 4 Herten H. | |||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
102 | Bruehl M. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
301 | Höhne P. | ||||||||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||||||
103 | Brand C. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Höhne P. | ||||||||
|
6:4 4:6 10:3 | ||||||||
104 | Höhne P. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
401 | Höhne P. | ||||||||
|
2:6 6:4 10:5 | ||||||||
105 | Degenhardt N. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Degenhardt N. | ||||||||
|
Rast |
6:7 6:0 10:2 | |||||||
106 | Herten H. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Jung F. | ||||||||
|
4:6 6:1 10:7 | ||||||||
107 | Jung F. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Jung F. | ||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | |||||||
108 | Müffeler M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schoenen D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bruehl M. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
103 | Brand C. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Höhne P. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
105 | Degenhardt N. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Herten H. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Jung F. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Müffeler M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bruehl M. | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Höhne P. | |||
6:4 4:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Degenhardt N. | |||
6:7 6:0 10:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Jung F. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Höhne P. | |||
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Jung F. | |||
4:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Höhne P. | |||
2:6 6:4 10:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Schoenen D. | Meininghaus S. | Nolden F. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
0:6 1:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schoenen, Dietmar (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Meininghaus, Sven (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Nolden, Frank (TC Stockheim 1979 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Adamicki S. | van der Luyt H. | Jung F. | |
XXXXXXXX | Fr 19.04.2019 10:30 | 4:6 1:6 | ||
Fr 19.04.2019 10:30 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | ||
6:4 6:1 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jung, Frank (TC Kreuzau-Obermaubach) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Adamicki, Sebastian (TG Gürzenich Wald) (2) | 0:2 | 0:2 | 5:12 |
3 | van der Luyt, Haico (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:2 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Faßbender D. | Heyer J. | Schillings R. | |
XXXXXXXX | 5:7 0:1 Aufgabe | 3:6 3:6 | ||
7:5 1:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | ||
6:3 6:3 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schillings, Rene (TG Leverkusen) | 4:0 | 4:0 | 26:16 |
2 | Heyer, Jörg (Dürener TV) | 2:2 | 0:2 | 10:14 |
3 | Faßbender, Dieter (FC 08 Düren-Niederau) (3) | 0:4 | 0:2 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Gebauer G. | Maaroufi M. | Zester M. | |
XXXXXXXX | 5:7 6:0 11:13 | 6:1 6:0 | ||
7:5 0:6 13:11 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
1:6 0:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maaroufi, Moumen (TK Kurhaus Aachen) | 4:0 | 4:1 | 32:27 |
2 | Gebauer, Guido (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (4) | 2:2 | 3:2 | 34:21 |
3 | Zester, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Kleinholz R. | Sous F. | Höhne P. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 1:6 4:6 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
6:1 6:4 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höhne, Patrick (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Kleinholz, Rolf (TC 1980 Vossenack) (5) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Sous, Frank (TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Müffeler M. | Rödder M. | Rohe D. | |
XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:6 | 6:0 6:4 | ||
4:6 6:4 6:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
0:6 4:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Müffeler, Mark (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (6) | 4:0 | 4:1 | 32:20 |
2 | Rödder, Markus (TC Kaster) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | Rohe, Daniel (TV Grün-Weiß Welldorf/Güsten) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Brand C. | Eckstein C. | Luckas N. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:0 6:0 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 1:6 8:10 | ||
0:6 0:6 | 4:6 6:1 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brand, Carsten (TC Erftstadt-Gymnich) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Luckas, Norbert (TG Gürzenich Wald) | 2:2 | 2:3 | 20:27 |
3 | Eckstein, Christoph (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 21:32 |
Qualifikation Gruppe 8 | Herten H. | Roßkamp P. | Luysberg R. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:2 6:2 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:5 Aufgabe Wertung:2:6 1:6 | ||
2:6 2:6 | 6:2 5:1 Aufgabe Wertung:6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herten, Hans-Jörg (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (8) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Luysberg, Ralf (TC Kreuzau) | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
3 | Roßkamp, Patrick (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 9 | Nordhausen D. | Klee J. | Demin K. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:1 | ||
2:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 11:9 | ||
2:6 1:6 | 6:4 2:6 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nordhausen, Dirk (Herzogenrather TC Rot-Gold) (9) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Klee, Jochen (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 23:29 |
3 | Demin, Konstantin (FC Rhenania Girbelsrath) | 0:4 | 1:4 | 20:33 |
Qualifikation Gruppe 10 | Degenhardt N. | Klemm M. | Reibenspies E. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 ohne Spiel | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 ohne Spiel | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
1:6 2:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Degenhardt, Nils (TC 1980 Vossenack) (10) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Reibenspies, Emanuel (TC Grün-Weiß Barmen) | 2:2 | 2:2 | 15:20 |
3 | Klemm, Marcel (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:2 | 8:12 |
Qualifikation Gruppe 11 | Koep S. | Moqadem E. | Sever S. | |
XXXXXXXX | 6:2 7:5 | 6:3 6:2 | ||
2:6 5:7 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 10:3 | ||
3:6 2:6 | 6:3 4:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koep, Stephan (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (11) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Moqadem, El Mamoun (TC Aachen-Brand) | 2:2 | 2:3 | 26:26 |
3 | Sever, Sascha (TC Erftstadt-Gymnich) | 0:4 | 1:4 | 18:31 |
Qualifikation Gruppe 12 | Bruehl M. | Lövenich B. | Bodemann A. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:4 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 ohne Spiel | ||
2:6 4:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bruehl, Michael (TC Hersel-Widdig e.V.) (12) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Bodemann, Axel (TC Grün-Weiß Aachen) | 2:2 | 0:2 | 6:12 |
3 | Lövenich, Björn (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:2 | 1:12 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Schoenen D. | Meininghaus S. | Nolden F. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
0:6 1:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schoenen, Dietmar (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Meininghaus, Sven (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Nolden, Frank (TC Stockheim 1979 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Adamicki S. | van der Luyt H. | Jung F. | |
XXXXXXXX | Fr 19.04.2019 10:30 | 4:6 1:6 | ||
Fr 19.04.2019 10:30 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | ||
6:4 6:1 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jung, Frank (TC Kreuzau-Obermaubach) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Adamicki, Sebastian (TG Gürzenich Wald) (2) | 0:2 | 0:2 | 5:12 |
3 | van der Luyt, Haico (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:2 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Faßbender D. | Heyer J. | Schillings R. | |
XXXXXXXX | 5:7 0:1 Aufgabe | 3:6 3:6 | ||
7:5 1:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | ||
6:3 6:3 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schillings, Rene (TG Leverkusen) | 4:0 | 4:0 | 26:16 |
2 | Heyer, Jörg (Dürener TV) | 2:2 | 0:2 | 10:14 |
3 | Faßbender, Dieter (FC 08 Düren-Niederau) (3) | 0:4 | 0:2 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Gebauer G. | Maaroufi M. | Zester M. | |
XXXXXXXX | 5:7 6:0 11:13 | 6:1 6:0 | ||
7:5 0:6 13:11 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
1:6 0:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maaroufi, Moumen (TK Kurhaus Aachen) | 4:0 | 4:1 | 32:27 |
2 | Gebauer, Guido (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (4) | 2:2 | 3:2 | 34:21 |
3 | Zester, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Kleinholz R. | Sous F. | Höhne P. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 1:6 4:6 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
6:1 6:4 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höhne, Patrick (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Kleinholz, Rolf (TC 1980 Vossenack) (5) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Sous, Frank (TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Müffeler M. | Rödder M. | Rohe D. | |
XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:6 | 6:0 6:4 | ||
4:6 6:4 6:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
0:6 4:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Müffeler, Mark (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (6) | 4:0 | 4:1 | 32:20 |
2 | Rödder, Markus (TC Kaster) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | Rohe, Daniel (TV Grün-Weiß Welldorf/Güsten) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Brand C. | Eckstein C. | Luckas N. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:0 6:0 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 1:6 8:10 | ||
0:6 0:6 | 4:6 6:1 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brand, Carsten (TC Erftstadt-Gymnich) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Luckas, Norbert (TG Gürzenich Wald) | 2:2 | 2:3 | 20:27 |
3 | Eckstein, Christoph (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 21:32 |
Qualifikation Gruppe 8 | Herten H. | Roßkamp P. | Luysberg R. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:2 6:2 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:5 Aufgabe Wertung:2:6 1:6 | ||
2:6 2:6 | 6:2 5:1 Aufgabe Wertung:6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herten, Hans-Jörg (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (8) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Luysberg, Ralf (TC Kreuzau) | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
3 | Roßkamp, Patrick (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 9 | Nordhausen D. | Klee J. | Demin K. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:1 | ||
2:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 11:9 | ||
2:6 1:6 | 6:4 2:6 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nordhausen, Dirk (Herzogenrather TC Rot-Gold) (9) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Klee, Jochen (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 23:29 |
3 | Demin, Konstantin (FC Rhenania Girbelsrath) | 0:4 | 1:4 | 20:33 |
Qualifikation Gruppe 10 | Degenhardt N. | Klemm M. | Reibenspies E. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 ohne Spiel | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 ohne Spiel | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
1:6 2:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Degenhardt, Nils (TC 1980 Vossenack) (10) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Reibenspies, Emanuel (TC Grün-Weiß Barmen) | 2:2 | 2:2 | 15:20 |
3 | Klemm, Marcel (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:2 | 8:12 |
Qualifikation Gruppe 11 | Koep S. | Moqadem E. | Sever S. | |
XXXXXXXX | 6:2 7:5 | 6:3 6:2 | ||
2:6 5:7 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 10:3 | ||
3:6 2:6 | 6:3 4:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koep, Stephan (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (11) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Moqadem, El Mamoun (TC Aachen-Brand) | 2:2 | 2:3 | 26:26 |
3 | Sever, Sascha (TC Erftstadt-Gymnich) | 0:4 | 1:4 | 18:31 |
Qualifikation Gruppe 12 | Bruehl M. | Lövenich B. | Bodemann A. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:4 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 ohne Spiel | ||
2:6 4:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bruehl, Michael (TC Hersel-Widdig e.V.) (12) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Bodemann, Axel (TC Grün-Weiß Aachen) | 2:2 | 0:2 | 6:12 |
3 | Lövenich, Björn (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:2 | 1:12 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Schoenen D. | Meininghaus S. | Nolden F. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:0 6:1 | ||
2:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
0:6 1:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schoenen, Dietmar (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Meininghaus, Sven (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:2 | 15:16 |
3 | Nolden, Frank (TC Stockheim 1979 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Adamicki S. | van der Luyt H. | Jung F. | |
XXXXXXXX | Fr 19.04.2019 10:30 | 4:6 1:6 | ||
Fr 19.04.2019 10:30 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | ||
6:4 6:1 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Jung, Frank (TC Kreuzau-Obermaubach) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Adamicki, Sebastian (TG Gürzenich Wald) (2) | 0:2 | 0:2 | 5:12 |
3 | van der Luyt, Haico (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:2 | 0:2 | 3:12 |
Qualifikation Gruppe 3 | Faßbender D. | Heyer J. | Schillings R. | |
XXXXXXXX | 5:7 0:1 Aufgabe | 3:6 3:6 | ||
7:5 1:0 Aufgabe | XXXXXXXX | 5:7 5:7 | ||
6:3 6:3 | 7:5 7:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schillings, Rene (TG Leverkusen) | 4:0 | 4:0 | 26:16 |
2 | Heyer, Jörg (Dürener TV) | 2:2 | 0:2 | 10:14 |
3 | Faßbender, Dieter (FC 08 Düren-Niederau) (3) | 0:4 | 0:2 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 4 | Gebauer G. | Maaroufi M. | Zester M. | |
XXXXXXXX | 5:7 6:0 11:13 | 6:1 6:0 | ||
7:5 0:6 13:11 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
1:6 0:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Maaroufi, Moumen (TK Kurhaus Aachen) | 4:0 | 4:1 | 32:27 |
2 | Gebauer, Guido (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (4) | 2:2 | 3:2 | 34:21 |
3 | Zester, Michael (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Kleinholz R. | Sous F. | Höhne P. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 1:6 4:6 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 2:6 | ||
6:1 6:4 | 6:1 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Höhne, Patrick (TV Huchem-Stammeln) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Kleinholz, Rolf (TC 1980 Vossenack) (5) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Sous, Frank (TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Müffeler M. | Rödder M. | Rohe D. | |
XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:6 | 6:0 6:4 | ||
4:6 6:4 6:10 | XXXXXXXX | 6:1 6:3 | ||
0:6 4:6 | 1:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Müffeler, Mark (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (6) | 4:0 | 4:1 | 32:20 |
2 | Rödder, Markus (TC Kaster) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | Rohe, Daniel (TV Grün-Weiß Welldorf/Güsten) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 7 | Brand C. | Eckstein C. | Luckas N. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:0 6:0 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:4 1:6 8:10 | ||
0:6 0:6 | 4:6 6:1 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brand, Carsten (TC Erftstadt-Gymnich) (7) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Luckas, Norbert (TG Gürzenich Wald) | 2:2 | 2:3 | 20:27 |
3 | Eckstein, Christoph (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 1:4 | 21:32 |
Qualifikation Gruppe 8 | Herten H. | Roßkamp P. | Luysberg R. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:2 6:2 | ||
3:6 1:6 | XXXXXXXX | 2:6 1:5 Aufgabe Wertung:2:6 1:6 | ||
2:6 2:6 | 6:2 5:1 Aufgabe Wertung:6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Herten, Hans-Jörg (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (8) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Luysberg, Ralf (TC Kreuzau) | 2:2 | 2:2 | 16:15 |
3 | Roßkamp, Patrick (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 7:24 |
Qualifikation Gruppe 9 | Nordhausen D. | Klee J. | Demin K. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:1 | ||
2:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 6:2 11:9 | ||
2:6 1:6 | 6:4 2:6 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Nordhausen, Dirk (Herzogenrather TC Rot-Gold) (9) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Klee, Jochen (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 23:29 |
3 | Demin, Konstantin (FC Rhenania Girbelsrath) | 0:4 | 1:4 | 20:33 |
Qualifikation Gruppe 10 | Degenhardt N. | Klemm M. | Reibenspies E. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:0 ohne Spiel | 6:1 6:2 | ||
0:6 0:6 ohne Spiel | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ||
1:6 2:6 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Degenhardt, Nils (TC 1980 Vossenack) (10) | 4:0 | 2:0 | 12:3 |
2 | Reibenspies, Emanuel (TC Grün-Weiß Barmen) | 2:2 | 2:2 | 15:20 |
3 | Klemm, Marcel (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:2 | 8:12 |
Qualifikation Gruppe 11 | Koep S. | Moqadem E. | Sever S. | |
XXXXXXXX | 6:2 7:5 | 6:3 6:2 | ||
2:6 5:7 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 10:3 | ||
3:6 2:6 | 6:3 4:6 3:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Koep, Stephan (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) (11) | 4:0 | 4:0 | 25:12 |
2 | Moqadem, El Mamoun (TC Aachen-Brand) | 2:2 | 2:3 | 26:26 |
3 | Sever, Sascha (TC Erftstadt-Gymnich) | 0:4 | 1:4 | 18:31 |
Qualifikation Gruppe 12 | Bruehl M. | Lövenich B. | Bodemann A. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:2 6:4 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 ohne Spiel | ||
2:6 4:6 | 6:0 6:0 ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bruehl, Michael (TC Hersel-Widdig e.V.) (12) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Bodemann, Axel (TC Grün-Weiß Aachen) | 2:2 | 0:2 | 6:12 |
3 | Lövenich, Björn (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:2 | 1:12 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1 - 12) | offen männlich Einzel | 27,50 € + 5,-- € DTB | 22.03.2019 23:59 | 9er KO | 9 x 3er RR |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 27,50 € + 5,- € DTB | 22.03.2019 23:59 | 6er KO | 6 x 3er RR |
Herren 40 A (LK 1-12) | 40+ männlich Einzel | 27,50 € + 5,- € DTB | 22.03.2019 23:59 | 13er KO | 13 x 3er RR |
Herren 40 B (LK 10-23) | 40+ männlich Einzel | 27,50 € + 5,- DTB | 22.03.2019 23:59 | 12er KO | 12 x 3er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 27,50 € + 5,- € DTB | 22.03.2019 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 27,50 € + 5,- DTB | 22.03.2019 23:59 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Damen 40 A (LK 5-16) | 40+ weiblich Einzel | 27,50 € + 5,- € DTB | 22.03.2019 23:59 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Damen 40 B (LK 14-23) | 40+ weiblich Einzel | 27,50 € + 5,- DTB | 22.03.2019 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Turnieradressen
SG GFC Düren 99 Mariaweilerstraße 81 52349 Düren
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits43869 views
-
Last modified30.04.2019 12:00