12. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
Startdatum
Freitag, 05. April 2019
Endedatum
Freitag, 26. April 2019
Wertung
Ansprechpartner
Turniertelefon 01719778435
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
SG GFC Düren 99
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A (LK 1 - 12) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Brandner, Philip | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 3 | Quali-Sieger | 94 | 19409577 |   |
2 | Edele, Marc | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 3 | Quali-Sieger | 79 | 17901055 |   |
3 | Gronimus, Thomas | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 4 | Quali-Sieger | 79 | 17901774 |   |
4 | Hilgers, Yannic | TV Blau-Weiß Jülich | 4 | Quali-Sieger | 90 | 19003029 |   |
5 | Roeder, Volker | Dürener TV | 6 | Quali-Sieger | 74 | 17400107 |   |
6 | Saengersdorf, Gerrit | Blau-Weiss Jülich | 6 | Quali-Sieger | 93 | 19301378 |   |
7 | Bode, Tim | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 7 | Quali-Sieger | 02 | 10252948 |   |
8 | Außen, Stephan | TV Blau-Weiß Jülich | 8 | Quali-Sieger | 92 | 19200892 |   |
9 | Lange, Julius | TC Grün-Weiß Aachen | 9 | Quali-Sieger | 99 | 19901592 |   |
Qualifikation Herren A (LK 1 - 12) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
10 [1] | Brandner, Philip | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 3 | Quali-Sieger | 94 | 19409577 |   |
11 [2] | Edele, Marc | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 3 | Quali-Sieger | 79 | 17901055 |   |
12 [3] | Gronimus, Thomas | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 4 | Quali-Sieger | 79 | 17901774 |   |
13 [4] | Hilgers, Yannic | TV Blau-Weiß Jülich | 4 | Quali-Sieger | 90 | 19003029 |   |
14 [5] | Bünten, Oliver | Dürener TV | 5 | 74 | 17404454 |   | |
15 [6] | Roeder, Volker | Dürener TV | 6 | Quali-Sieger | 74 | 17400107 |   |
16 [7] | Saengersdorf, Gerrit | Blau-Weiss Jülich | 6 | Quali-Sieger | 93 | 19301378 |   |
17 [8] | Bode, Tim | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 7 | Quali-Sieger | 02 | 10252948 |   |
18 [9] | Cornelius, Martin | TG Rot-Weiß Düren | 7 | 83 | 18303039 |   | |
19 | Pilger, Julian | TG Rot-Weiß Düren | 7 | 93 | 19307714 |   | |
20 | Außen, Stephan | TV Blau-Weiß Jülich | 8 | Quali-Sieger | 92 | 19200892 |   |
21 | Panin, Vladimir | TV Blau-Weiß Jülich | 8 | 00 | 10002680 |   | |
22 | Pauly, Nils | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 8 | 00 | 10055692 |   | |
23 | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 9 | 03 | 10300103 |   | |
24 | Bertrand, Christian | TV Huchem Stammeln | 9 | 82 | 18204256 |   | |
25 | Cornelius, Thorsten | TV Huchem-Stammeln | 9 | 85 | 18500016 |   | |
26 | Esser, Tobias | TC Rot-Weiß Jülich | 9 | 93 | 19350197 |   | |
27 | Lange, Julius | TC Grün-Weiß Aachen | 9 | Quali-Sieger | 99 | 19901592 |   |
28 | Ache, Robin | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 10 | 97 | 19752909 |   | |
29 | Lorbach, Volker | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 10 | 72 | 17201806 |   | |
30 | Hintzen, Daniel | TC Rot-Weiß Jülich | 11 | 91 | 19150542 |   | |
31 | Jansen, Janek | TC Rot-Weiß Jülich | 11 | 98 | 19804856 |   | |
32 | Kremer, Florian | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 11 | 01 | 10107235 |   | |
33 | Mork, Oliver | TV Blau-Weiß Jülich | 11 | 94 | 19405955 |   | |
34 | Boecking, Simon | TV Blau-Weiß Jülich | 12 | WC Quali | 99 | 19955862 |   |
35 | Peters, Jochen | TC Blau-Weiß Stolberg | 12 | WC Quali | 82 | 18252444 |   |
36 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren A (LK 1 - 12) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
37 | Vaaßen, Christian | TC Rot-Weiß Jülich | 13 | 92 | 19251801 |   | |
38 | Ward, Dany | TV Huchem-Stammeln | 7 | Warteliste | 79 | 17904019 |   |
39 | Krauser, Eric | TK Kurhaus Aachen | 11 | Absage | 02 | 10201239 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Brandner P. | |||||||
101 | Brandner P. [1] | 2 Edele M. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Brandner P. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
102 | Bode T. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Brandner P. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Saengersdorf G. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Saengersdorf G. | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:1 11:9 | |||||||
104 | Roeder V. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Brandner P. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
105 | Hilgers Y. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
203 | Lange J. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
106 | Lange J. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Lange J. | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||
107 | Gronimus T. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Gronimus T. | ||||||||
|
Rast |
1:6 3:5 Aufgabe | |||||||
108 | Edele M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Brandner P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Bode T. | |||
|
||||
|
||||
103 | Saengersdorf G. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Roeder V. | |||
|
||||
|
||||
105 | Hilgers Y. | |||
|
6:2 7:5 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Lange J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Gronimus T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Edele M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Brandner P. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Saengersdorf G. | |||
2:6 6:1 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lange J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gronimus T. | |||
1:6 3:5 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Brandner P. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lange J. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Brandner P. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Brandner P. | Boecking S. | Pauly N. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 6:4 6:1 | ||
0:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 9:11 | ||
4:6 1:6 | 6:3 5:7 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brandner, Philip (Odenkirchener TC e.V. 1966) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Pauly, Nils (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:31 |
3 | Boecking, Simon (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 23:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Edele M. | Panin V. | Ache R. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:2 | ||
2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:2 8:10 | ||
2:6 2:6 | 6:1 2:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Edele, Marc (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Ache, Robin (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 2:2 | 2:3 | 22:27 |
3 | Panin, Vladimir (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 17:30 |
Qualifikation Gruppe 3 | Gronimus T. | Cornelius T. | Vaaßen C. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:2 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
1:6 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus, Thomas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Vaaßen, Christian (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Cornelius, Thorsten (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hilgers Y. | Bertrand C. | Hintzen D. | |
XXXXXXXX | 7:5 7:5 | 6:1 6:1 | ||
5:7 5:7 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | ||
1:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hilgers, Yannic (TV Blau-Weiß Jülich) (4) | 4:0 | 4:0 | 26:12 |
2 | Hintzen, Daniel (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 14:15 |
3 | Bertrand, Christian (TV Huchem Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 13:26 |
Qualifikation Gruppe 5 | Bünten O. | Lange J. | Mork O. | |
XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:0 3:6 10:2 | ||
6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
0:6 6:3 2:10 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Julius (TC Grün-Weiß Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Bünten, Oliver (Dürener TV) (5) | 2:2 | 2:3 | 20:20 |
3 | Mork, Oliver (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 14:31 |
Qualifikation Gruppe 6 | Roeder V. | Lorbach V. | Esser T. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:4 6:4 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 11:9 | ||
4:6 4:6 | 6:3 5:7 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roeder, Volker (Dürener TV) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:14 |
2 | Lorbach, Volker (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:32 |
3 | Esser, Tobias (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 28:33 |
Qualifikation Gruppe 7 | Saengersdorf G. | Hill B. | Peters J. | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 7:5 6:4 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 5:7 10:4 | ||
5:7 4:6 | 0:6 7:5 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saengersdorf, Gerrit (Blau-Weiss Jülich) (7) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Hill, Benjamin (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:23 |
3 | Peters, Jochen (TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 1:4 | 20:34 |
Qualifikation Gruppe 8 | Bode T. | Jansen J. | Pilger J. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 5:7 7:5 10:3 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
7:5 5:7 3:10 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (8) | 4:0 | 4:1 | 34:20 |
2 | Jansen, Janek (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Pilger, Julian (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 1:4 | 21:34 |
Qualifikation Gruppe 9 | Cornelius M. | Außen S. | Kremer F. | |
XXXXXXXX | 0:6 7:5 7:10 | 4:6 6:7 | ||
6:0 5:7 10:7 | XXXXXXXX | 6:0 1:6 10:6 | ||
6:4 7:6 | 0:6 6:1 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Außen, Stephan (TV Blau-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:2 | 38:26 |
2 | Kremer, Florian (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 2:2 | 3:2 | 25:27 |
3 | Cornelius, Martin (TG Rot-Weiß Düren) (9) | 0:4 | 1:4 | 24:34 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Brandner P. | Boecking S. | Pauly N. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 6:4 6:1 | ||
0:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 9:11 | ||
4:6 1:6 | 6:3 5:7 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brandner, Philip (Odenkirchener TC e.V. 1966) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Pauly, Nils (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:31 |
3 | Boecking, Simon (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 23:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Edele M. | Panin V. | Ache R. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:2 | ||
2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:2 8:10 | ||
2:6 2:6 | 6:1 2:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Edele, Marc (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Ache, Robin (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 2:2 | 2:3 | 22:27 |
3 | Panin, Vladimir (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 17:30 |
Qualifikation Gruppe 3 | Gronimus T. | Cornelius T. | Vaaßen C. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:2 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
1:6 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus, Thomas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Vaaßen, Christian (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Cornelius, Thorsten (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hilgers Y. | Bertrand C. | Hintzen D. | |
XXXXXXXX | 7:5 7:5 | 6:1 6:1 | ||
5:7 5:7 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | ||
1:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hilgers, Yannic (TV Blau-Weiß Jülich) (4) | 4:0 | 4:0 | 26:12 |
2 | Hintzen, Daniel (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 14:15 |
3 | Bertrand, Christian (TV Huchem Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 13:26 |
Qualifikation Gruppe 5 | Bünten O. | Lange J. | Mork O. | |
XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:0 3:6 10:2 | ||
6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
0:6 6:3 2:10 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Julius (TC Grün-Weiß Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Bünten, Oliver (Dürener TV) (5) | 2:2 | 2:3 | 20:20 |
3 | Mork, Oliver (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 14:31 |
Qualifikation Gruppe 6 | Roeder V. | Lorbach V. | Esser T. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:4 6:4 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 11:9 | ||
4:6 4:6 | 6:3 5:7 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roeder, Volker (Dürener TV) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:14 |
2 | Lorbach, Volker (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:32 |
3 | Esser, Tobias (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 28:33 |
Qualifikation Gruppe 7 | Saengersdorf G. | Hill B. | Peters J. | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 7:5 6:4 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 5:7 10:4 | ||
5:7 4:6 | 0:6 7:5 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saengersdorf, Gerrit (Blau-Weiss Jülich) (7) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Hill, Benjamin (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:23 |
3 | Peters, Jochen (TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 1:4 | 20:34 |
Qualifikation Gruppe 8 | Bode T. | Jansen J. | Pilger J. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 5:7 7:5 10:3 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
7:5 5:7 3:10 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (8) | 4:0 | 4:1 | 34:20 |
2 | Jansen, Janek (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Pilger, Julian (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 1:4 | 21:34 |
Qualifikation Gruppe 9 | Cornelius M. | Außen S. | Kremer F. | |
XXXXXXXX | 0:6 7:5 7:10 | 4:6 6:7 | ||
6:0 5:7 10:7 | XXXXXXXX | 6:0 1:6 10:6 | ||
6:4 7:6 | 0:6 6:1 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Außen, Stephan (TV Blau-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:2 | 38:26 |
2 | Kremer, Florian (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 2:2 | 3:2 | 25:27 |
3 | Cornelius, Martin (TG Rot-Weiß Düren) (9) | 0:4 | 1:4 | 24:34 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Brandner P. | Boecking S. | Pauly N. | |
XXXXXXXX | 6:0 6:4 | 6:4 6:1 | ||
0:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 9:11 | ||
4:6 1:6 | 6:3 5:7 11:9 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Brandner, Philip (Odenkirchener TC e.V. 1966) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Pauly, Nils (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:31 |
3 | Boecking, Simon (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 23:34 |
Qualifikation Gruppe 2 | Edele M. | Panin V. | Ache R. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:2 | ||
2:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 6:2 8:10 | ||
2:6 2:6 | 6:1 2:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Edele, Marc (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | Ache, Robin (Odenkirchener TC e.V. 1966) | 2:2 | 2:3 | 22:27 |
3 | Panin, Vladimir (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 17:30 |
Qualifikation Gruppe 3 | Gronimus T. | Cornelius T. | Vaaßen C. | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:2 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | ||
1:6 2:6 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gronimus, Thomas (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Vaaßen, Christian (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 15:13 |
3 | Cornelius, Thorsten (TV Huchem-Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hilgers Y. | Bertrand C. | Hintzen D. | |
XXXXXXXX | 7:5 7:5 | 6:1 6:1 | ||
5:7 5:7 | XXXXXXXX | 2:6 1:6 | ||
1:6 1:6 | 6:2 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hilgers, Yannic (TV Blau-Weiß Jülich) (4) | 4:0 | 4:0 | 26:12 |
2 | Hintzen, Daniel (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 14:15 |
3 | Bertrand, Christian (TV Huchem Stammeln) | 0:4 | 0:4 | 13:26 |
Qualifikation Gruppe 5 | Bünten O. | Lange J. | Mork O. | |
XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:0 3:6 10:2 | ||
6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
0:6 6:3 2:10 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Julius (TC Grün-Weiß Aachen) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Bünten, Oliver (Dürener TV) (5) | 2:2 | 2:3 | 20:20 |
3 | Mork, Oliver (TV Blau-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 14:31 |
Qualifikation Gruppe 6 | Roeder V. | Lorbach V. | Esser T. | |
XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 6:4 6:4 | ||
2:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 11:9 | ||
4:6 4:6 | 6:3 5:7 9:11 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Roeder, Volker (Dürener TV) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:14 |
2 | Lorbach, Volker (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:32 |
3 | Esser, Tobias (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 28:33 |
Qualifikation Gruppe 7 | Saengersdorf G. | Hill B. | Peters J. | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 7:5 6:4 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:0 5:7 10:4 | ||
5:7 4:6 | 0:6 7:5 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Saengersdorf, Gerrit (Blau-Weiss Jülich) (7) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Hill, Benjamin (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 27:23 |
3 | Peters, Jochen (TC Blau-Weiß Stolberg) | 0:4 | 1:4 | 20:34 |
Qualifikation Gruppe 8 | Bode T. | Jansen J. | Pilger J. | |
XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 5:7 7:5 10:3 | ||
3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | ||
7:5 5:7 3:10 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) (8) | 4:0 | 4:1 | 34:20 |
2 | Jansen, Janek (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 17:18 |
3 | Pilger, Julian (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 1:4 | 21:34 |
Qualifikation Gruppe 9 | Cornelius M. | Außen S. | Kremer F. | |
XXXXXXXX | 0:6 7:5 7:10 | 4:6 6:7 | ||
6:0 5:7 10:7 | XXXXXXXX | 6:0 1:6 10:6 | ||
6:4 7:6 | 0:6 6:1 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Außen, Stephan (TV Blau-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:2 | 38:26 |
2 | Kremer, Florian (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 2:2 | 3:2 | 25:27 |
3 | Cornelius, Martin (TG Rot-Weiß Düren) (9) | 0:4 | 1:4 | 24:34 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1 - 12) | offen männlich Einzel | 27,50 € + 5,-- € DTB | 22.03.2019 23:59 | 9er KO | 9 x 3er RR |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 27,50 € + 5,- € DTB | 22.03.2019 23:59 | 6er KO | 6 x 3er RR |
Herren 40 A (LK 1-12) | 40+ männlich Einzel | 27,50 € + 5,- € DTB | 22.03.2019 23:59 | 13er KO | 13 x 3er RR |
Herren 40 B (LK 10-23) | 40+ männlich Einzel | 27,50 € + 5,- DTB | 22.03.2019 23:59 | 12er KO | 12 x 3er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 27,50 € + 5,- € DTB | 22.03.2019 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 27,50 € + 5,- DTB | 22.03.2019 23:59 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Damen 40 A (LK 5-16) | 40+ weiblich Einzel | 27,50 € + 5,- € DTB | 22.03.2019 23:59 | 4er KO | 4 x 3er RR |
Damen 40 B (LK 14-23) | 40+ weiblich Einzel | 27,50 € + 5,- DTB | 22.03.2019 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Turnieradressen
SG GFC Düren 99 Mariaweilerstraße 81 52349 Düren
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits43867 views
-
Last modified30.04.2019 12:00