Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Startdatum
Freitag, 15. Februar 2019
Endedatum
Sonntag, 17. Februar 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18 weiblich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Dragas, Mariana | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 13 | WC Quali Quali-Sieger | 04 | 20453186 |   |
2 | Schuknecht, Lucia | TC Bredeney | 17 | Quali-Sieger | 06 | 20653691 |   |
Qualifikation U18 weiblich Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Dragas, Mariana | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 13 | WC Quali Quali-Sieger | 04 | 20453186 |   |
4 [2] | Dragas, Mariana | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 13 | WC Quali Quali-Sieger | 04 | 20453186 |   |
5 | Maß, Jolina | TC Grün-Weiß Bochum | 14 | 05 | 20556050 |   | |
6 | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 04 | 20451791 |   | |
7 | Schuknecht, Lucia | TC Bredeney | 17 | Quali-Sieger | 06 | 20653691 |   |
8 | Pohl, Nina | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 16 | 02 | 20255471 |   | |
9 | Kokkes, Lucia | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 18 | 02 | 20256444 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Dragas M. | |||||
101 | Dragas M. [1] | |||||
|
7:5 6:0 | |||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Dragas M. | |||||
101 | Dragas M. [1] | |||||
|
7:5 6:0 | |||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Dragas M. | Mosmann L. | Pohl N. | |
20453186 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | ohne Spiel | |
20451791 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
20255471 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dragas Mariana (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim)13 (1) | 4:0 | 2:0 | 13:6 |
2 | Mosmann Lea (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)15 | 2:2 | 0:2 | 6:13 |
3 | Pohl Nina (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)16 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Maß J. | Schuknecht L. | Kokkes L. | |
20556050 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 6:10 | 6:4 6:3 | |
20653691 | 6:3 4:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 10:8 | |
20256444 | 4:6 3:6 | 4:6 6:2 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuknecht Lucia (TC Bredeney)17 | 4:0 | 4:2 | 38:33 |
2 | Maß Jolina (TC Grün-Weiß Bochum)14 | 2:2 | 3:2 | 27:27 |
3 | Kokkes Lucia (Rochusclub Düsseldorf e.V.)18 | 0:4 | 1:4 | 25:30 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Dragas M. | Mosmann L. | Pohl N. | |
20453186 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | ohne Spiel | |
20451791 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
20255471 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dragas Mariana (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim)13 (1) | 4:0 | 2:0 | 13:6 |
2 | Mosmann Lea (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)15 | 2:2 | 0:2 | 6:13 |
3 | Pohl Nina (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)16 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Maß J. | Schuknecht L. | Kokkes L. | |
20556050 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 6:10 | 6:4 6:3 | |
20653691 | 6:3 4:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 10:8 | |
20256444 | 4:6 3:6 | 4:6 6:2 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuknecht Lucia (TC Bredeney)17 | 4:0 | 4:2 | 38:33 |
2 | Maß Jolina (TC Grün-Weiß Bochum)14 | 2:2 | 3:2 | 27:27 |
3 | Kokkes Lucia (Rochusclub Düsseldorf e.V.)18 | 0:4 | 1:4 | 25:30 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Dragas M. | Mosmann L. | Pohl N. | |
20453186 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | ohne Spiel | |
20451791 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
20255471 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dragas Mariana (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim)13 (1) | 4:0 | 2:0 | 13:6 |
2 | Mosmann Lea (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)15 | 2:2 | 0:2 | 6:13 |
3 | Pohl Nina (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)16 | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Maß J. | Schuknecht L. | Kokkes L. | |
20556050 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 6:10 | 6:4 6:3 | |
20653691 | 6:3 4:6 10:6 | XXXXXXXX | 6:4 2:6 10:8 | |
20256444 | 4:6 3:6 | 4:6 6:2 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schuknecht Lucia (TC Bredeney)17 | 4:0 | 4:2 | 38:33 |
2 | Maß Jolina (TC Grün-Weiß Bochum)14 | 2:2 | 3:2 | 27:27 |
3 | Kokkes Lucia (Rochusclub Düsseldorf e.V.)18 | 0:4 | 1:4 | 25:30 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.02.2019 23:59 | 14er KO | |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 09.02.2019 23:59 | 4er KO | ||
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.02.2019 23:59 | 13er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 09.02.2019 23:59 | 4er RR | ||
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.02.2019 23:59 | 17er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 09.02.2019 23:59 | 4er KO | ||
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.02.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.02.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.02.2019 23:59 | 9er KO | |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 09.02.2019 23:59 | 2er KO | ||
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.02.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 09.02.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
Spielzeiten können bis 20 Uhr des Vorabends bei Bedarf angepasst werden. Bitte mögliche Änderungen beachten. Sollten nach 20 Uhr Änderungen dringend notwendig sein, werden die entsprechenden Spieler/innen telefonisch kontaktiert.
Auslosung Donnerstag um 13:00 Uhr
Spielplanveröffentlichung Donnerstag um ca. 20:00 Uhr
Spielbeginn am Freitag ca. 17:00 Uhr
-
-
Categories
-
Hits17385 views
-
Last modified25.02.2019 15:05