CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nittmann, Yannic | TC Rot-Weiss Troisdorf | 18 | 07 | 10751652 |   | |
2 | Wehner, Matthieu | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 05 | 10555789 |   | |
3 | Pottbecker, Mats | Krefelder TG 1926 e.V. | 18 | 07 | 10750498 |   | |
4 | Kalberg, Milan | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 18 | 06 | 10650306 |   | |
5 | Wolf, Alex | TC Rot-Weiß Schwerte | 18 | 06 | 10651234 |   | |
6 | Kühn, Marvin | Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA | 18 | 06 | 10654230 |   | |
7 | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 06 | 10654187 |   | |
8 | Peterk, Joshua | TC Blau-Weiß Halle | 19 | 06 | 10653301 |   | |
9 | Wolf, Max | TC Rot-Weiß Schwerte | 20 | 06 | 10651235 |   | |
10 | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 06 | 10654186 |   | |
11 | Krückemeyer, Fritz | ASV Senden TA | 18 | 06 | 10651584 |   | |
12 | Grobel, Constantin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 19 | 06 | 10653213 |   | |
13 | Sturm, Nicolas | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 06 | 10654139 |   | |
14 | Follmann, Jonas | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 18 | 05 | 10554563 |   | |
15 | Brandl, Ben | DJK VfL Billerbeck | 20 | 05 | 10554480 |   | |
16 | Ternes, Leon | MTHC 1903/1980 e.V. | 20 | 05 | 10557337 |   | |
17 | Volkner, Leonardt | Tennisclub Gruiten e.V. | 20 | 05 | 10558287 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Nittmann Y. | ||||||||
101 | Nittmann Y. [1] | 2 Wehner M. | ||||||||
|
Rast |
3 Pottbecker M. | ||||||||
201 | Nittmann Y. [1] | 4 Kalberg M. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Wolf A. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Nittmann Y. [1] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
103 | Bartenberg K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Follmann J. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
104 | Follmann J. | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
401 | Pottbecker M. [3] | |||||||||
|
4:6 6:2 10:5 | |||||||||
105 | Pottbecker M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Pottbecker M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
106 | Grobel C. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Pottbecker M. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
107 | Brandl B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Brandl B. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
108 | Seebohm G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Wehner M. [2] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
109 | Ternes L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Ternes L. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
110 | Krückemeyer F. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Ternes L. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
111 | Peterk J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Peterk J. | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:2 10:6 | ||||||||
112 | Kalberg M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wehner M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
113 | Volkner L. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Volkner L. | |||||||||
|
6:5 Aufgabe | |||||||||
114 | Sturm N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Wehner M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
115 | Wolf M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Wehner M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
116 | Wehner M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Nittmann Y. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Wolf A. | |||
|
||||
|
||||
103 | Bartenberg K. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Follmann J. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
105 | Pottbecker M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Grobel C. | |||
|
||||
|
||||
107 | Brandl B. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Seebohm G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Ternes L. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Krückemeyer F. | |||
|
||||
|
||||
111 | Peterk J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kalberg M. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Volkner L. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Sturm N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Wolf M. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wehner M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Nittmann Y. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Follmann J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pottbecker M. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Brandl B. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ternes L. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Peterk J. | |||
1:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Volkner L. | |||
6:5 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wehner M. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Nittmann Y. [1] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pottbecker M. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Ternes L. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wehner M. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Pottbecker M. [3] | |||
4:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wehner M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wehner M. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 11er KO | |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 02.02.2019 23:59 | 8er KO | ||
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 17er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 02.02.2019 23:59 | 8er KO | ||
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 19er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 02.02.2019 23:59 | 8er KO | ||
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 9er KO | |
U12 weiblich Einzel Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 02.02.2019 23:59 | 2er KO | ||
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 8er KO | |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 10er KO | |
U16 weiblich Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 02.02.2019 23:59 | 4er RR | ||
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennis Oase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
Der Spielplan kann im Turnierverlauf angepasst werden. Bei Änderungen nach 20:00 Uhr für den Folgetag werden gesonderte Infos per Telefon / SMS verschickt. Alle Änderungen bis 20:00 Uhr werden per Email kommuniziert (tvpro-Mail! Bitte ggf. Spam Ordner beachten!)
Auslosung am 07.02.2019 um 13:00 Uhr!!!!
Spielplanveröffentlichung am 07.02.2019 um ca. 20:00 Uhr!!!
Turnier mit Ranglisten- und LK-Wertung.
Mit Nebenrunde!
Bei Problemen mit der Anmeldung, bitte die vollständigen Daten an: turniere@tennis-management.net senden
Wichtige Info:
Die Auslosung findet am 07.02.2019 um 13:00 Uhr statt. Spielplan-Veröffentlichung am 07.02.2019 um 20:00 Uhr.
Turnierbeginn am Freitag ab ca. 16:00 Uhr. Frühere Ansetzungsmöglichkeit am Freitag bitte angeben.
-
-
Categories
-
Hits21121 views
-
Last modified23.02.2019 10:55