CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U16 männlich Einzel | Arp, Felix | TC Grün-Weiß Gräfelfing | 17 | 04 | 10401658 |   | |
2 | U16 männlich Einzel | Asatrian, Artur | Dortmunder TK RW 98 | 14 | 05 | 10563116 |   | |
3 | U16 weiblich Einzel | Bartel, Karla | TTC Brauweiler | 15 | 07 | 20752931 |   | |
4 | U14 männlich Einzel | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 06 | 10654187 |   | |
5 | U16 weiblich Einzel | Barth, Antonia | TC Weissenhof | 11 | 03 | 20350709 |   | |
6 | U16 männlich Einzel | Baysan, Devin | Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. | 20 | 04 | 10459899 |   | |
7 | U14 weiblich Einzel | Besedin, Susanna | TSV Ruhrfeld 1992 e.V. | 20 | 05 | 20554320 |   | |
8 | U12 weiblich Einzel | Bialy, Giulia | Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. | 20 | 07 | 20752644 |   | |
9 | U12 männlich Einzel | Birkenholz, Matthias Maria | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 22 | 07 | 10757604 |   | |
10 | U12 männlich Einzel Nebenrunde | Birkenholz, Matthias Maria | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 22 | 07 | 10757604 |   | |
11 | U16 männlich Einzel | Borgards, Alexander | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 13 | 03 | 10303042 |   | |
12 | U12 weiblich Einzel | Bormann, Lucia Marie | TC Kaiserswerth e.V. | 19 | 07 | 20751131 |   | |
13 | U14 männlich Einzel | Brandl, Ben | DJK VfL Billerbeck | 20 | 05 | 10554480 |   | |
14 | U14 weiblich Einzel | Broscheid, Katharina | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 06 | 20657824 |   | |
15 | U12 männlich Einzel | Damianidis, Petros | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 08 | 10828426 |   | |
16 | U12 männlich Einzel Nebenrunde | Damianidis, Petros | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 08 | 10828426 |   | |
17 | U12 männlich Einzel | Dargel Argote, Mateo | TC Bayer Dormagen | 18 | 07 | 10751994 |   | |
18 | U16 männlich Einzel | Dubiel, Simon | Buschhausener TC e.V. | 15 | 04 | 10401572 |   | |
19 | U16 männlich Einzel | Dullweber, Tim | MTHC 1903/1980 e.V. | 20 | 04 | 10451177 |   | |
20 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Dullweber, Tim | MTHC 1903/1980 e.V. | 20 | 04 | 10451177 |   | |
21 | U18 weiblich Einzel | Eberlein, Estelle | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 8 | Quali-Sieger | 04 | 20450369 |   |
22 | U16 männlich Einzel | Ehlenbeck, Cordt | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 20 | 04 | 10452225 |   | |
23 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Ehlenbeck, Cordt | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. | 20 | 04 | 10452225 |   | |
24 | U12 weiblich Einzel | Eichner, Leni | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 07 | 20752487 |   | |
25 | U14 männlich Einzel | Follmann, Jonas | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 18 | 05 | 10554563 |   | |
26 | U16 männlich Einzel | Frerich, Jan-Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 18 | 04 | 10455226 |   | |
27 | U12 weiblich Einzel | Frowein, Hermine | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 07 | 20752639 |   | |
28 | U12 weiblich Einzel Nebenrunde | Frowein, Hermine | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 23 | 07 | 20752639 |   | |
29 | U12 männlich Einzel | Furthmüller, Lennart | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 08 | 10820061 |   | |
30 | U12 weiblich Einzel | Gesty, Victoria | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 20 | 07 | 20750311 |   | |
31 | U12 männlich Einzel | Gnjidic, Calvin | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 19 | 08 | 10825019 |   | |
32 | U14 weiblich Einzel | Gottwald, Leonie | TC RW Bad Oeynhausen | 19 | 07 | 20750949 |   | |
33 | U16 männlich Einzel | Graf, Patrick | Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim | 15 | 04 | 10401576 |   | |
34 | U14 männlich Einzel | Grobel, Constantin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 19 | 06 | 10653213 |   | |
35 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Grobel, Constantin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 19 | 06 | 10653213 |   | |
36 | U18 männlich Einzel | Guth, Fabio-Luis | TuS Ickern | 6 | 04 | 10450268 |   | |
37 | U16 weiblich Einzel | Hagemann, Marisa | TV Espelkamp-Mittwald | 13 | 04 | 20455193 |   | |
38 | U18 weiblich Einzel | Hagemann, Sarita | TV Espelkamp-Mittwald | 9 | 02 | 20252296 |   | |
39 | U12 weiblich Einzel | Hammerschmid, Mia-Carlotta | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 07 | 20752638 |   | |
40 | U14 weiblich Einzel | Hendricks, Ribanna | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 15 | 05 | 20552711 |   | |
41 | U16 weiblich Einzel | Hollenberg, Mirja | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 16 | 05 | 20552002 |   | |
42 | U16 weiblich Einzel Nebenrunde | Hollenberg, Mirja | Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. | 16 | 05 | 20552002 |   | |
43 | U14 männlich Einzel | Kalberg, Milan | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 18 | 06 | 10650306 |   | |
44 | U14 weiblich Einzel | Kastell, Jenna | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt | 20 | 06 | 20655702 |   | |
45 | U12 weiblich Einzel | Kautz, Ivana | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 07 | 20757610 |   | |
46 | U16 männlich Einzel | Kipker, Lars | Düsseldorfer Hockey Club TA | 20 | 04 | 10459932 |   | |
47 | U14 männlich Einzel | Krückemeyer, Fritz | ASV Senden TA | 18 | 06 | 10651584 |   | |
48 | U16 männlich Einzel | Kuprecht, Philipp | Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim | 13 | 03 | 10351077 |   | |
49 | U18 weiblich Einzel | Kurzweil, Katrin | SV Haldern 1920 e.V. TA | 19 | 02 | 20252291 |   | |
50 | U14 männlich Einzel | Kühn, Marvin | Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA | 18 | 06 | 10654230 |   | |
51 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Kühn, Marvin | Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA | 18 | 06 | 10654230 |   | |
52 | U16 männlich Einzel | Langeder, Tobias Christian | TC Bernhausen | 15 | 03 | 10350141 |   | |
53 | U16 männlich Einzel | Lautwein, Jannis | TC Trier | 15 | 03 | 10302592 |   | |
54 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Lautwein, Jannis | TC Trier | 15 | 03 | 10302592 |   | |
55 | U16 weiblich Einzel | Lautwein, Stella | TC Trier | 15 | 04 | 20454431 |   | |
56 | U16 weiblich Einzel Nebenrunde | Lempa, Anna Victoria | CSV Marathon e.V., Tennis | 17 | 04 | 20453082 |   | |
57 | U16 weiblich Einzel | Lempa, Anna Victoria | CSV Marathon e.V., Tennis | 17 | 04 | 20453082 |   | |
58 | U16 männlich Einzel | Lungenstrass, Antonio | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 16 | 04 | 10450699 |   | |
59 | U18 männlich Einzel | Lutz, Etienne | BASF TC Ludwigshafen | 16 | Quali-Sieger | 04 | 10450520 |   |
60 | U18 weiblich Einzel | Menßen, Neele | TC Eintracht Duisburg | 9 | Quali-Sieger | 04 | 20450162 |   |
61 | U18 weiblich Einzel | Meschaninov, Cathrin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 06 | 20655370 |   | |
62 | U16 männlich Einzel | Meyer zu Drewer, Fynn Niklas | TC Rheinstadion | 20 | 04 | 10450822 |   | |
63 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Meyer zu Drewer, Fynn Niklas | TC Rheinstadion | 20 | 04 | 10450822 |   | |
64 | U16 weiblich Einzel | Modelski, Latizia | TC Grün-Weiß Bochum | 13 | 03 | 20350217 |   | |
65 | U16 weiblich Einzel | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 04 | 20451791 |   | |
66 | U16 weiblich Einzel Nebenrunde | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 04 | 20451791 |   | |
67 | U14 weiblich Einzel | Nittmann, Alicia | TC Rot-Weiss Troisdorf | 15 | 05 | 20551934 |   | |
68 | U14 männlich Einzel | Nittmann, Yannic | TC Rot-Weiss Troisdorf | 18 | 07 | 10751652 |   | |
69 | U16 männlich Einzel | Olbrich, Timo | TC Trier | 16 | 03 | 10356164 |   | |
70 | U16 männlich Einzel Nebenrunde | Olbrich, Timo | TC Trier | 16 | 03 | 10356164 |   | |
71 | U14 weiblich Einzel | Opdemom, Laurie | TC Moers 08 e.V. | 20 | 05 | 20558475 |   | |
72 | U12 männlich Einzel | Palamaryuk, Maxim | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 23 | 08 | 10825470 |   | |
73 | U12 männlich Einzel Nebenrunde | Palamaryuk, Maxim | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 23 | 08 | 10825470 |   | |
74 | U14 männlich Einzel | Peterk, Joshua | TC Blau-Weiß Halle | 19 | 06 | 10653301 |   | |
75 | U16 männlich Einzel | Pols, Konstantin | Korschenbroicher TC e.V. | 15 | 05 | 10550478 |   | |
76 | U14 männlich Einzel | Pottbecker, Mats | Krefelder TG 1926 e.V. | 18 | 07 | 10750498 |   | |
77 | U18 männlich Einzel | Pottbecker, Nils | Krefelder TG 1926 e.V. | 15 | Quali-Sieger | 05 | 10550401 |   |
78 | U12 männlich Einzel | Rademacher, Linus | Unterbacher Tennisclub e.V. | 20 | 07 | 10751901 |   | |
79 | U18 männlich Einzel | Reddig, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 20 | 02 | 10253751 |   | |
80 | U18 männlich Einzel | Rumpf, Henrik | TC Kaiserswerth e.V. | 23 | 01 | 10159748 |   | |
81 | U16 männlich Einzel | Schlömer, Jan Ole | TC Gerresheim e.V. | 16 | 03 | 10357180 |   | |
82 | U14 weiblich Einzel | Schnock, Lina | TC Düsseldorf 1913 e.V. | 20 | 06 | 20652416 |   | |
83 | U18 weiblich Einzel | Schuknecht, Lucia | TC Bredeney | 17 | 06 | 20653691 |   | |
84 | U14 männlich Einzel | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 06 | 10654186 |   | |
85 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 06 | 10654186 |   | |
86 | U12 weiblich Einzel | Seebohm, Luise | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | 08 | 20802944 |   | |
87 | U12 weiblich Einzel Nebenrunde | Seebohm, Luise | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 23 | 08 | 20802944 |   | |
88 | U16 weiblich Einzel | Seggewiß, Lynn | TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. | 16 | 04 | 20453172 |   | |
89 | U12 männlich Einzel | Steinhöfel, Ben | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 18 | 07 | 10752025 |   | |
90 | U14 männlich Einzel | Sturm, Nicolas | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 06 | 10654139 |   | |
91 | U16 weiblich Einzel | Suleymanova, Ülviyya | TC Kaiserswerth e.V. | 11 | 03 | 20361768 |   | |
92 | U14 männlich Einzel | Ternes, Leon | MTHC 1903/1980 e.V. | 20 | 05 | 10557337 |   | |
93 | U18 männlich Einzel | Trümper, Christoph | TC Grün-Weiß Aachen | 14 | 05 | 10556416 |   | |
94 | U12 männlich Einzel | Urban, Clemens | TG Nord Düsseldorf e.V. | 20 | 07 | 10753952 |   | |
95 | U12 männlich Einzel Nebenrunde | Urban, Clemens | TG Nord Düsseldorf e.V. | 20 | 07 | 10753952 |   | |
96 | U12 männlich Einzel | van Emden, Frederick | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 07 | 10751939 |   | |
97 | U12 männlich Einzel Nebenrunde | van Emden, Frederick | TC Kaiserswerth e.V. | 21 | 07 | 10751939 |   | |
98 | U14 männlich Einzel | Volkner, Leonardt | Tennisclub Gruiten e.V. | 20 | 05 | 10558287 |   | |
99 | U14 männlich Einzel | Wehner, Matthieu | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 15 | 05 | 10555789 |   | |
100 | U12 weiblich Einzel | Winkler, Katharina | Tennis-Club SCC Berlin | 22 | 08 | 20800242 |   | |
101 | U14 männlich Einzel | Wolf, Alex | TC Rot-Weiß Schwerte | 18 | 06 | 10651234 |   | |
102 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Wolf, Alex | TC Rot-Weiß Schwerte | 18 | 06 | 10651234 |   | |
103 | U14 männlich Einzel | Wolf, Max | TC Rot-Weiß Schwerte | 20 | 06 | 10651235 |   | |
104 | U14 männlich Einzel Nebenrunde | Wolf, Max | TC Rot-Weiß Schwerte | 20 | 06 | 10651235 |   | |
105 | U12 männlich Einzel | Wollburg, Konstantin | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 21 | 07 | 10751984 |   | |
106 | U16 männlich Einzel | Zeis, Leon | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 18 | 03 | 10353767 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich Einzel | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 11er KO | |
U12 männlich Einzel Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 02.02.2019 23:59 | 8er KO | ||
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 17er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 02.02.2019 23:59 | 8er KO | ||
U16 männlich Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 19er KO | |
U16 männlich Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 02.02.2019 23:59 | 8er KO | ||
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U12 weiblich Einzel | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 9er KO | |
U12 weiblich Einzel Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 02.02.2019 23:59 | 2er KO | ||
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 8er KO | |
U16 weiblich Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 10er KO | |
U16 weiblich Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 02.02.2019 23:59 | 4er RR | ||
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-4 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 02.02.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Tennis Oase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
Der Spielplan kann im Turnierverlauf angepasst werden. Bei Änderungen nach 20:00 Uhr für den Folgetag werden gesonderte Infos per Telefon / SMS verschickt. Alle Änderungen bis 20:00 Uhr werden per Email kommuniziert (tvpro-Mail! Bitte ggf. Spam Ordner beachten!)
Auslosung am 07.02.2019 um 13:00 Uhr!!!!
Spielplanveröffentlichung am 07.02.2019 um ca. 20:00 Uhr!!!
Turnier mit Ranglisten- und LK-Wertung.
Mit Nebenrunde!
Bei Problemen mit der Anmeldung, bitte die vollständigen Daten an: turniere@tennis-management.net senden
Wichtige Info:
Die Auslosung findet am 07.02.2019 um 13:00 Uhr statt. Spielplan-Veröffentlichung am 07.02.2019 um 20:00 Uhr.
Turnierbeginn am Freitag ab ca. 16:00 Uhr. Frühere Ansetzungsmöglichkeit am Freitag bitte angeben.
-
-
Categories
-
Hits21125 views
-
Last modified23.02.2019 10:55