TLC Frühjahrs Cup 2019 5. Turnier der YONEX junior tour 2019
Startdatum
Freitag, 29. März 2019
Endedatum
Sonntag, 31. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Maaß, Julia | TC Grün-Gold Bensberg |   | 05 | 20552237 |   | |
2 | Hassinger, Jil | TC Mülheim-kärlich |   | 07 | 20750345 |   | |
3 | Adrian, Chiara | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 06 | 20653379 |   | |
4 | Ackermann, Emma | TEC Darmstadt |   | 06 | 20651863 |   | |
5 | Wolter, Franziska | TC Eintracht Dortmund |   | 06 | 20651370 |   | |
6 | Plass, Anna-Lina | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 05 | 20554376 |   | |
7 | Colaklar, Aylin | TC Neuwied |   | 06 | 20651821 |   | |
8 | Shelekhova, Laura | Usinger TC |   | 07 | 20752363 |   | |
9 | Memmert, Kim | Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. |   | 07 | 20752529 |   | |
10 | Meschaninov, Cathrin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 06 | 20655370 |   | |
11 | Betker, Nathalie | TC Lohmar |   | 08 | 20807334 |   | |
12 | Gorczytza, Victoria | TC Bayer Dormagen |   | 06 | 20652445 |   | |
13 | Köbl, Johanna | TV Dellbrück |   | 05 | 20558185 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Maaß J. | |||||||
101 | Maaß J. [1] | 2 Hassinger J. | |||||||
|
Rast |
3 Adrian C. | |||||||
201 | Maaß J. [1] | 4 Ackermann E. | |||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Memmert K. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
301 | Maaß J. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
103 | Ackermann E. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Ackermann E. [4] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Meschaninov C. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Maaß J. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Plass A. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Plass A. | ||||||||
|
Rast |
6:7 7:5 14:12 | |||||||
106 | Adrian C. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Hassinger J. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Wolter F. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Hassinger J. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Hassinger J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Maaß J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Memmert K. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Ackermann E. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Meschaninov C. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Plass A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Adrian C. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Wolter F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hassinger J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Maaß J. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ackermann E. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Plass A. | |||
6:7 7:5 14:12 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hassinger J. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Maaß J. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hassinger J. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Maaß J. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 40,00 | 25.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 40,00€ | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-111-2019-01-23_AusschreibungTLCFruehjahrs_Cup_2019.pdf
Liebe Turnierteilnehmeri ,
die Auslosungen für den TLC Frühjahrs Cup haben stattgefunden !
Die ersten Spieltermine sind verschickt !
Die Teilnehmerlisten werden Donnerstag Abend ab 21.00 online gestellt !
Die Turnierleitung
Das Turnier startet Samstag ab 10.00
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits14317 views
-
Last modified01.04.2019 10:25