TLC Frühjahrs Cup 2019 5. Turnier der YONEX junior tour 2019
Startdatum
Freitag, 29. März 2019
Endedatum
Sonntag, 31. März 2019
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Jobst Krüger
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TC RW Hangelar e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heuring, Vincent | TC BW Hünfeld |   | 04 | 10450390 |   | |
2 | Niemann, Till Benedikt | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 |   | 03 | 10356944 |   | |
3 | Bertrams, Frederik | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 04 | 10451053 |   | |
4 | Burger, Mick | TuS Ickern |   | 05 | 10550470 |   | |
5 | Hillebrand, Serge-Liam | TC Milstenau |   | 03 | 10352396 |   | |
6 | Kronenberger, Joshua | TV Grün-Weiss-Dransdorf |   | 03 | 10357772 |   | |
7 | Marsic, Yannic | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 03 | 10368473 |   | |
8 | Neubeck, Marlon | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 04 | 10459329 |   | |
9 | Schmidt-Leukel, Nick Xavier | TC Kottenforst |   | 03 | 10356920 |   | |
10 | Schnappauf, Louis | TC Blau-Weiß Lechenich |   | 03 | 10300460 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heuring V. | |||||||
101 | Heuring V. [1] | 2 Niemann T. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Bertrams F. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
102 | Bertrams F. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Bertrams F. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
103 | Schmidt-Leukel N. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Schmidt-Leukel N. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
104 | Marsic Y. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Bertrams F. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
105 | Kronenberger J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Kronenberger J. | ||||||||
|
6:4 2:1 Aufgabe Aufgabe | ||||||||
106 | Neubeck M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Niemann T. [2] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Hillebrand S. | ||||||||
|
6:2 0:6 10:5 | ||||||||
204 | Niemann T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Niemann T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Heuring V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bertrams F. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Schmidt-Leukel N. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Marsic Y. | |||
|
||||
|
||||
105 | Kronenberger J. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Neubeck M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Hillebrand S. | |||
|
6:2 0:6 10:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Niemann T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bertrams F. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schmidt-Leukel N. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kronenberger J. | |||
6:4 2:1 Aufgabe Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Niemann T. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bertrams F. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Niemann T. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bertrams F. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | 40,00 | 25.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 40,00€ | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U10 Nebenrunde | U10 weiblich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 25.03.2019 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 | 25.03.2019 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 40,00 plus 5,00 DTB Gebühr | 25.03.2019 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 5 53757 Sankt Augustin 0151-18030557
Tenniscenter Overath Cyriax 51491 51491 Overath 0151-18030557
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1167-111-2019-01-23_AusschreibungTLCFruehjahrs_Cup_2019.pdf
Liebe Turnierteilnehmeri ,
die Auslosungen für den TLC Frühjahrs Cup haben stattgefunden !
Die ersten Spieltermine sind verschickt !
Die Teilnehmerlisten werden Donnerstag Abend ab 21.00 online gestellt !
Die Turnierleitung
Das Turnier startet Samstag ab 10.00
Die Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits14355 views
-
Last modified01.04.2019 10:25